Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2009, 13:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кто знает, подскажите

Девочки, если кто сталкивался подскажите, а то очень страшно. 11 месяцев назад на свет путем кесарева сечения появилась моя крошка, и все вроде прошло хорошо без осложнений. Но врач все же предупредила что о втором ребенке можно думать не раньше чем через 4-5 лет, после тщательного восстановления. Первые полгода я и сама не хотела уже больше детей, но потом когда с деткой стало попроще захотелось еще одну маленькую принцессу. И тут все сопоставив до меня дошло, что рожать второго я буду уже после 30-ти, а с возрастом увеличивается вероятность двойни, а у меня еще и генетическая предрасположенность ( в семье уже 4 случая). Выходит что вполне вероятно что будет второй и третий сразу. Вот я и испугалась, смогу ли я выносить и благополучно родить двойню, если первые роды были КС? Девочки кто знает об этом успокойте меня, пожалуйста! Ну или как получиться...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
edenorog, 1 ребенок
Просто при двойне постоянно лежат на сохранении, под присмотром врачей, а так все нормально. У меня в группе девушка при кесаревом родила двоих с разницой 1,5 года.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Через пол года это конечно рано. А вот через полтора можно сходить на УЗИ и посмотреть состояние рубца на матке. Если все хорошо то уже можно беременеть.
Пожаловаться
мама Алисы, 1 ребенок
Я наверно неточно выразилась, я через полгода только решила что все же пойду за вторым через рекомендуемые врачем 4-5 лет. Страшно не просто беременеть после КС, а именно что двойня может быть.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
мама Алисы, 1 ребенок
Рожать мне разрешат только через 4-5лет, а через полгода после рождения дочери я ТОЛЬКО РЕШИЛА ЧТО ВСЕ ТАКИ РЕШУСЬ РОДИТЬ через рекомндуемые 4-5 лет. Я видимо в начале неправильно как-то выразилась)))
Пожаловаться
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
а мне врач рекомендовал предохраняться только 2 года, сейчас современные технологии, которые позволяют рожать раньше чем в прошлом и даже самостоятельно без операции

Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Через 3 года уже можно рожать) Но я согласна что вам будет тяжело с 3 маленькими детьми. Думаю что все у вас получится))) Не переживайте) Будут вам за швом постоянно следить и все.
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
Алена, все зависит от состояния шва на матке. Его смотрят на вагинальном УЗИ. Если со швом все в порядке - смело можете беременеть. О двойне не переживайте. Во-первых, при многоплодной беременности дети меньше по весу и размеру, во-вторых, такая беременность редко дохаживается до срока, как правило дети рождаются на 3-6 недель раньше.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Не переживай! Моя подруга после КС родила близнецов через 5 лет. Лежала несколько раз на сохранении, контроль рубца и давления. Тоже кесарята. Но все хорошо, рожала чуть раньше, потому что двойня, планово. Мальчишки 2540 и 2640. Главное - настрой, что все будет отлично))))
Пожаловаться
мама Алисы, 1 ребенок
Лена, спасибо! Очень успокоило что есть пример)))
Пожаловаться
мама Алисы, 1 ребенок
Спасибо, за ответ)))
Пожаловаться
Екатерина Копанева
я и брат-двойняшки,мы 4 и 5 ребёнок,появились на свет через кесарево,думаю проблем у вас не будет ,удачи!!!
Пожаловаться
ͨ
А почему вы решили рожать второго через 4-5 лет? У меня было КС 2,5 года назад, врач сказала что беременнеть можно через 2 года. Мы чуть-чуть не дотерпели забеременнели через 1 и 10. В середине ноября ждём второго.
Пожаловаться
мама Алисы, 1 ребенок
Врач так рекомендовал, не буду углубляться в медицинские подробности, но если беременеть раньше может плохо кончится и для меня и для ребенка(((
Пожаловаться
Валентина Козырева
врачи много чего говорят, ну если хочетсь значит организм требует и значит надо. у нас первая беременность не удачная и делали очень сложную опирацию, сказали ближайшие 3 года не думать. прошла 2 года и мы ждем ребенка который по узи развиваеться быстрее нормы, и привышает все нормотивные размеры, но у нас и папа большой сейчас и большой родился. ну конечно год подождать надо.
Пожаловаться
мама Алисы, 1 ребенок
Я согласна и 5 лет подождать, пугает что большая вероятность двойни, а ведь шов на матке уже есть! Смогу ли благополучно выносить(((
Пожаловаться
Чумакоа Галина
Девочки! Всем привет!
В общем я снова к вам по поводу теста.
Прошла я всё-таки вот ЭТОТ ВАШ ТЕСТ и у меня, как и у вас, тоже совпало имя.
Я решила его пройти потому, что примерно пол года назад его проходила моя подруга и тест ей точно так же как и мне выдал имя её парня.
А совсем недавно она вышла за него замуж!
Значит тест не обманывает!!!
Я хотела бы спросить. Может быть кто-то из местных форумчан знает что-либо о нём?
Тоесть об этом тесте http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid...
О том, как он работает, как так удивительно предсказывает имя и т.д...
Если кто что-либо знает, то прошу отписать мне. Для меня это важно.
Всем спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас