Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 октября 2009, 13:47, В ожидании чуда, Беременность

Кто знает, подскажите

Девочки, если кто сталкивался подскажите, а то очень страшно. 11 месяцев назад на свет путем кесарева сечения появилась моя крошка, и все вроде прошло хорошо без осложнений. Но врач все же предупредила что о втором ребенке можно думать не раньше чем через 4-5 лет, после тщательного восстановления. Первые полгода я и сама не хотела уже больше детей, но потом когда с деткой стало попроще захотелось еще одну маленькую принцессу. И тут все сопоставив до меня дошло, что рожать второго я буду уже после 30-ти, а с возрастом увеличивается вероятность двойни, а у меня еще и генетическая предрасположенность ( в семье уже 4 случая). Выходит что вполне вероятно что будет второй и третий сразу. Вот я и испугалась, смогу ли я выносить и благополучно родить двойню, если первые роды были КС? Девочки кто знает об этом успокойте меня, пожалуйста! Ну или как получиться...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
edenorog, 1 ребенок
Просто при двойне постоянно лежат на сохранении, под присмотром врачей, а так все нормально. У меня в группе девушка при кесаревом родила двоих с разницой 1,5 года.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СОВа
Через пол года это конечно рано. А вот через полтора можно сходить на УЗИ и посмотреть состояние рубца на матке. Если все хорошо то уже можно беременеть.
мама Алисы, 1 ребенок
Я наверно неточно выразилась, я через полгода только решила что все же пойду за вторым через рекомендуемые врачем 4-5 лет. Страшно не просто беременеть после КС, а именно что двойня может быть.
мама Алисы, 1 ребенок
Рожать мне разрешат только через 4-5лет, а через полгода после рождения дочери я ТОЛЬКО РЕШИЛА ЧТО ВСЕ ТАКИ РЕШУСЬ РОДИТЬ через рекомндуемые 4-5 лет. Я видимо в начале неправильно как-то выразилась)))
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
а мне врач рекомендовал предохраняться только 2 года, сейчас современные технологии, которые позволяют рожать раньше чем в прошлом и даже самостоятельно без операции

Матрёна, 2 ребенка
Через 3 года уже можно рожать) Но я согласна что вам будет тяжело с 3 маленькими детьми. Думаю что все у вас получится))) Не переживайте) Будут вам за швом постоянно следить и все.
нестрогая мамочка, 2 ребенка
Алена, все зависит от состояния шва на матке. Его смотрят на вагинальном УЗИ. Если со швом все в порядке - смело можете беременеть. О двойне не переживайте. Во-первых, при многоплодной беременности дети меньше по весу и размеру, во-вторых, такая беременность редко дохаживается до срока, как правило дети рождаются на 3-6 недель раньше.
Елена, 1 ребенок
Не переживай! Моя подруга после КС родила близнецов через 5 лет. Лежала несколько раз на сохранении, контроль рубца и давления. Тоже кесарята. Но все хорошо, рожала чуть раньше, потому что двойня, планово. Мальчишки 2540 и 2640. Главное - настрой, что все будет отлично))))
мама Алисы, 1 ребенок
Лена, спасибо! Очень успокоило что есть пример)))
мама Алисы, 1 ребенок
Спасибо, за ответ)))
Екатерина Копанева
я и брат-двойняшки,мы 4 и 5 ребёнок,появились на свет через кесарево,думаю проблем у вас не будет ,удачи!!!
ЮЛИЯ БАЛАНЁВА
А почему вы решили рожать второго через 4-5 лет? У меня было КС 2,5 года назад, врач сказала что беременнеть можно через 2 года. Мы чуть-чуть не дотерпели забеременнели через 1 и 10. В середине ноября ждём второго.
мама Алисы, 1 ребенок
Врач так рекомендовал, не буду углубляться в медицинские подробности, но если беременеть раньше может плохо кончится и для меня и для ребенка(((
Валентина Козырева
врачи много чего говорят, ну если хочетсь значит организм требует и значит надо. у нас первая беременность не удачная и делали очень сложную опирацию, сказали ближайшие 3 года не думать. прошла 2 года и мы ждем ребенка который по узи развиваеться быстрее нормы, и привышает все нормотивные размеры, но у нас и папа большой сейчас и большой родился. ну конечно год подождать надо.
мама Алисы, 1 ребенок
Я согласна и 5 лет подождать, пугает что большая вероятность двойни, а ведь шов на матке уже есть! Смогу ли благополучно выносить(((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас