Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ждет двойню отзовитесь, ужен ваш совет!

Yuliya
Здравствуйте девочки! Надеюсь на этом форуме есть те, у которых многоплодная беременность. Подскажите пожалуйста на каком сроке вы узнали, что беременность многоплодная. У меня большое подозрение на многоплодную беременность. Читала в интернете про симптомы многоплодной беременности на ранних сроках, все сходится и живот слишком большой для 11 недель. У меня при первой беременности месяца в 4-4,5 такой живот был. Узи будет возможность сделать только через несколько дней, т.к.  у меня очень плотный график работы, а потерять работу я никак не могу, поэтому не отпрашиваюсь. Первое узи делала в 4 недели, ничего такого не сказали. Может не видно было. 
Прошу прощения, я еще плохо ориентируюсь по форуму, такую же тему первый раз разместила не в том разделе, прошу модераторов удалить ее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
lisa i lisenok
При многоплодной беременности уровень ХГЧ намного выше
Yuliya
Спасибо девочки за поддержку и советы, вчера была на 1-м скрининге. В матке один плод. Я зря переживала. Ну не то, чтобы я не хотела двойню, просто нам с мужем пока и одного плода хватит
. Так что всем спасибо и до новых тем. Пока.
YuliyaВ ответ на Anna M
Anna M
Исключите многоводие
Не поняла?
annett
ну узнать то можно уже недель с 7-8, но вы наверное узнаете только на 1 скрининге)
Nesveta
с Двойней Когда у меня ней было 7 месяцев, живот был меньше, чем у других в 5. А большой живот может быть совершенно по другим причинам. Например, многоводие, плацента по передней стенке и т.п. двойняшек видно сразу в 5 недель.
Foxy Lady, 2 ребенка
У меня тоже во вторую беременность живот раньше появился. Тоже думала, что двойня) с волнением ждала первое узи в 9 недель. Но , нет: " визуализируется 1 живой плод" сказала врач)))
Мишка Гамми
У меня изначально были двойняшки, но в 12 недель выяснилось, что второе плодное яйцо пустое. По симптомам вы это не определите, ждите УЗИ.
Yuliya
Я при задержке в 5 дней сделала тест, который оказался положительным. И что самое интересное при первой беременности при задержке 10 дней вторая полоска была намного бледнее, а в этот раз обе ярко-красные жирные и выскочили через секунд 10-15, а не через  три минуты, как сказано в инструкции.
Тетя Галя
Сейчас может быть просто пресс слабее, чем в первую беременность. Или прикрепление по передней стенке. Просто пожелаю Вам здоровья и легкой беременности.
Yuliya
Спасибо Вам.
Paloma PicassoВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
При многоплодной беременности уровень ХГЧ намного выше
Точно. Мне исключили двойню по уровню ХГЧ в 5 недель.
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
у меня в эту беременность в 12 недель был такой живот, что окружающие спрашивали не беременная ли я.
При 1-й беременности о двойне узнала только в 12 недель, но никаких особых признаков не было
Ольга Свидлова
Первое узи было в 5 недель, о двойне речи не было, а когда пошла на скрининг в 12 недель, было для меня огромным сюрпризом, что у меня два малышика в животе. Никаких особых ощущений не было. Причем в первую беременность с сыном набрала 13 кг и живот был больше, чем во вторую с доченьками, набрала 8 кг.
Кима
Странная вы
Юля Оветун
Большой живот не говорит о многоплодной беременности) и кстати у меня с первым ребенком тоже живот стало видно месяце на пятом, а со вторым наверно со второго или третьего месяца окружающим стало понятно что я беременна) и у многих так...во вторую беременность живот больше)
Кима
Симптомы для всех одни.
Что моя беременность с одним малышом, что беременность знакомой с тройней - не отличалась по признакам
Тутовый шелкопряд
я сразу как-то опухла, перестала влезать в старые джинсы, а потом на 7 неделе начался токсикоз, и я схуднула, а потом УЗи показало 1-го ребенка, так что заранее не переживайте
Ольг@, 3 ребенка
Во вторую и последующие Б у многих живот больше. Мышцы живота слабее
LisA
Двойню заключили в 4,5 недель, на первом узи. Но у меня Ди-Ди (это сразу 2 плодных яйца). МоноДи и Моно-Моно (короче близняшки однополые) видны только к 7-8 неделям, тк клетка делится на 2.
Симптомов абсолютно никаких не было, в 11 недель у меня и живота еще не было.
Натали, 2 ребенка
в 8 нед, когда первый раз пошла на УЗИ, но, к сожалению, в одном ПЯ не было эмбриона (( так что у меня была несостоявшаяся многоплодная Б
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Тетя Галя
Тетя Галя
Сейчас может быть просто пресс слабее, чем в первую беременность. Или прикрепление по передней стенке. Просто пожелаю Вам здоровья и легкой беременности.
Да, из-за уже растянутых мышц живота по статистике во вторую беременность живот обычно раньше появляется.
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Yuliya
Yuliya
Спасибо Вам.
У меня тоже уже вылез))) тоже закралась мысль о двойне, но теперь понятно, что просто времени наверно не так много прошло после первой беременности.
Glory, 2 ребенка
узнала на сроке 3-4 недели(по узи), живота не было недели до 18-й)))) вообще
YuliyaВ ответ на Кима
Кима
Странная вы
А в чем странность, не пойму? Спрашиваю совета у знающих. Ничего в этом странного нет.
Yuliya
После первой Б прошло 12 лет. Я занималась, качала пресс. У меня живот был плоский, ничего не висело. Так что мышцы в порядке. Да и в этот раз токсикоз был сильнее, чем в первый, даже капельницы не помогали. И на тесте полоски обе яркие были. В первый раз одна была бледная. причем делала два разных теста, оба показали яркие полоски, а это означает что уровень хгч намного выше.
12