Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2013, 18:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кто сталкивался с подобным??!

Второй раз подряд на приеме выясняется, что у малыша учащенное сердцебиение… сколько именно не знаю, но врач говорит, что учащенное… да и я слышу сама(когда врач слушает датчиком мини ктг)Отчего такое может быть, подскажите? Принимаю гинипрал с 20 недели, но ранее у малыша сердцебиение было в норме всегда… по узи всё в хорошо было, только однократное обвитие и доплер хороший… в чём может быть причина? Я уже извелась вся..., врач всё валит на гинипрал, хотя до приёма я не успеваю его выпить… завтра первое ктг, но не могу места себе найти...срок почти 36 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лина
у меня со второй дочей в 35 нед. такое было.....как выяснилось из-за моего проляпса сердца.....в больнице полежала, никаких проблем у ребенка не нашли.
Пожаловаться
Лина
вообщем мне на всякий случай успокоительное прописали до конца беременности, т.к. волноваться было нежелательно
Пожаловаться
Jasmira
я теперь вся на нервах...:(
Пожаловаться
Лина
очень хорошо понимаю вас.....попытайтесь себя взать в руки, т.к. малышу передается ваше волнение....лучше выпейте валерьянки
Пожаловаться
Печенюшка
Сообщение от ***, 8 августа 2013 года в 19:00
вообщем мне на всякий случай успокоительное прописали до конца беременности, т.к. волноваться было нежелательно
Какое успокоительное если не секрет?
Пожаловаться
Лина
не помню, т.к. я его не пила....а пила просто валерьянку
Пожаловаться
anna antonova
Это может быть признаком гипоксии.Но Вы бы хоть спросили сколько ударов в минуту..
Пожаловаться
Леди Даханавар
У меня УЗИ в 33 недели выдало такой диагноз, когда я сама волновалась. Хотели уже в роддом отправить на сохранение. Назавтра сделали КТГ, все нормально показало.
Может быть гипоксия. КТГ покажет.
Пожаловаться
Jasmira
у нас по узи всё в норме было,чсс 144,но это было почти месяц назад...11 июля и через несколько дней был приём,вот тогда первый раз врач сказала что учащенное,и еще сегодня на приеме...и ничего не предпринимает самое интересное...получается уже почти месяц у малыша учащенное((
Пожаловаться
Леди Даханавар
Да не обязательно весь месяц, может именно на приеме у врача Вы сама немного волнуетесь, в кровь выбрасывается адреналин, у ребенка учащается сердцебиение. Вас конечно можно понять, переживаете, каждый раз с замиранием сердца ждете, что скажет врач, вдруг снова учащенное. Но поймите, этим Вы делаете только хуже. Выпейте валерианки или пустырника и успокойтесь, все будет хорошо!
Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
не факт, у меня не показало. надо ктг с пробами делать, задержать дыхание, походить... вроде так, я про пробы только слышала. просто у меня было на ктг 12 из 12 баллов, что ребенку зашибись как хорошо, оказалось, тяжелейшая гипоксия, сказали надо было расширенное узи делать 4-е на позднем сроке. а вообще, ребенок или мало шевелится при гипоксии или часто.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
скорее всего гинипрал.с ним назначают веропамил
Пожаловаться
Jasmira
вот только 2 недели назад назначили к нему верапамил,только улучшений я не чувствую....я сама стала ощущать свое учащенное сердцебиение в голове где-то или в ушах...
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
не бросайте.что тогда будет без верапамила...сто процентов от гинипрала.а Вам не пора заканчивать гинипрал?срок уже большой.я бы прекратила....
Пожаловаться
Fenix
До 160 считается еще нормой это раз, и вы могли чтото сладкое съесть перед ктг это два- вот вам и учащенное. Меньше забивайте голову - ваши нервы на ребенка хуже влияют) ;)

Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
ктг советую делать на сытый желудок(желательно вообще сразу после приема пищи)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вам пора уже прекратить пить гинипрал. Странно, что Ваш врач до сих пор не отменил его.:shock:

Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
сама только вчера вышла из больницы.при норме на моем сроке 120-140 ударов .у ребенка сердец бьется 150-160 и резко может прыгнуть до 200. узи патологию сердца не выявило,кровоток тоже хороший плацента в норме.прописали курантил и еще 2 капельницы проставили.каждый день ктг,через 4 дня стало нормально.правда все равно 140-150 ,но уже без скачков.мне объяснили что ребенок очень активный(шевелится почти все время) и для меня крупноват,вот и не удобно ему там.хотя сказали если бы тахикардия не прошла в пятницу бы решали как меня родоразрешать.а так в понедельник контрольное ктг
Пожаловаться
Подпишитесь на нас