Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2010, 16:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кто сталкивался.Помогите.

Мне на прошлом плановом приёме у гениколога сказали считать движения малышки.Дали таблицу.С одной стороны время с 9.00...9.30 и так далее до 21.00,а вверху дни недели и недели беременности.Подскажите как там отмечать-считать сколько движений в полчаса она делает или как я делаю,шевельнулась ставлю галочку напротив времени....Я совсем запуталась.А сегодня она почему-то вообще мало шевелится,может что-то случилось
Я с ней разговариваю по животику глажу,а она не пинает как обычно...(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юнна
Мне врач говорила, что надо считать 10 шевелений, и во сколько будет 10е шевеление отмечать напротив того времени.
Пожаловаться
Жанна
Люда, тест шевелений Вы начинаете считать в 09:00 утра. Допустим 10е шевеление ребёнок сделал в 15:30, поставили галочку и всё))) и так каждый день.
Пожаловаться
Люда Синьчук
Мне врач сказала что насчитаешь 10 шевелений и всё,можно дальше не считать....
Пожаловаться
Жанна
Ну да, в этот день можно уже не считать)))
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
А,мне вот интересно? Считать шевеления "поштучно" или комплекс шевелений? Например: малышь в 9-30 повертелся, попинался раза 4, это записать как одно шевеление или как 4, затем в 12-00 еще попинался раза 3? Итого: получается 2 шевеления или 7?
Пожаловаться
Жанна
Это 2 шевеления))) Серия шевелений в течении 5 минут - это 1 шевеление.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Спасибки, что просветили)))
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Может, она спала как раз. Не переживайте зря.
А насчёт таблицы, если честно, то я один день посчитала, как вы, а поьлм забила.
Пожаловаться
Люда Синьчук
Да нет,она целый день такая неактивная.Обычно ложусь полежать или за комп сажусь,она сразу бунтовать начинает.Или ещё ей нравится кататься на машине,как только сажусь в машину,она начинает кувыркатся,а сегодня еле задела меня и всё((((
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
И всё равно опять напишу вам, что так бывает. Честно.
Если переживаете, сходите на узи.
Пожаловаться
Люда Синьчук
Да,конечно...что-то я себе накрутила уже))))
Конечно всё у нас замечательно,и завтра она обязательно разбудит мамку резвым пиночком в бок))))
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Первый раз про таблицу слышу, у нас на аппарате только делали.
Пожаловаться
Маричка Сенькова, 2 ребенка
И у нас таких таблиц не было...
Пожаловаться
Люда Синьчук
Вы не поверите,девчонки знакомы,которые рожали пол года назад и меньше,тоже говорят что никаких таблиц не было,а тут придумали...
Пожаловаться
мама 3детей, 3 ребенка
я родила 6мес назад и первый раз слышу о таблице.чего только не придумают.чтоб мамочек напугать
Пожаловаться
Люда Синьчук
Вот я теперь не знаю что и делать,я ведь уже 3 дня неправильно отмечаю((((
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
А я и с первым отмечала, почти четыре года назад. Только некоторые гинекологи просят от девяти утра и до десятого шевеления, т.е. одна галочка в сутки. А мы с моей договаривались, что я буду не с девяти считать, не просыпаюсь я к этому часу, когда в декрете. Поэтому я ставила две галочки - когда считать начала и когда закончила (к примеру, в одиннадцать и в семнадцать тридцать). то, что Вы третий день не так ставите - не страшно, просто девять галочек не смотрим, а смотрим на последнюю. Хотя, если честно, ни разу не смотрели эту мою таблицу. Придешь на прием, спросит, как шевелится, нормально? и все.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Интересно, а для чего это?
Пожаловаться
Аскорбинка_, 1 ребенок
Я считала первую неделю честно, а потом просто галочки проставляла и все! в роддоме никто ее даже не спросил..)

Пожаловаться
Ирина Фадеева, 1 ребенок
как мне объяснили это только для тебя. Ты сама можешь контролировать малыша если малыш шевелиться меньше 10 раз то нужно в больницу ехать!!!
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Никаких таблиц не составляла и никогда о них не слышала. За месяц до родов делала доплер и КТГ на Опарина (в Москве), там все это аппаратура отслеживает более точно и детально.
Пожаловаться
Lena Lena
я даже не представляю, что бы я делала, если бы мне дали такой листок. Мне было проще считать те моменты, когда она НЕ шевелилась. :-)
Пожаловаться
Марина Елисеева, 2 ребенка
А это вообще для чего? я первый раз о такой таблице слышу
Пожаловаться
Ирина Комарова, 3 ребенка
Сходите погулять, сьешьте что нибудь сладенькое, включите музыку-глядишь и зашевелится!
Пожаловаться
выбловка
а у меня таблица в обменной карте отдельной страничкой в середине.в первую беременность я тоже не помню про такое.а вот сейчас считаю толчки,каждый 10-ый.да у меня ее и не проверяли,в 30 недель сказали отмечать,а когда в 33 недели пришла даже не спросили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас