Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 ноября 2010, 16:17, В ожидании чуда, Беременность

Кто сталкивался.Помогите.

Мне на прошлом плановом приёме у гениколога сказали считать движения малышки.Дали таблицу.С одной стороны время с 9.00...9.30 и так далее до 21.00,а вверху дни недели и недели беременности.Подскажите как там отмечать-считать сколько движений в полчаса она делает или как я делаю,шевельнулась ставлю галочку напротив времени....Я совсем запуталась.А сегодня она почему-то вообще мало шевелится,может что-то случилось
Я с ней разговариваю по животику глажу,а она не пинает как обычно...(((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юнна
Мне врач говорила, что надо считать 10 шевелений, и во сколько будет 10е шевеление отмечать напротив того времени.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
Люда, тест шевелений Вы начинаете считать в 09:00 утра. Допустим 10е шевеление ребёнок сделал в 15:30, поставили галочку и всё))) и так каждый день.
Люда Синьчук
Мне врач сказала что насчитаешь 10 шевелений и всё,можно дальше не считать....
Жанна
Ну да, в этот день можно уже не считать)))
Рада, 2 ребенка
А,мне вот интересно? Считать шевеления "поштучно" или комплекс шевелений? Например: малышь в 9-30 повертелся, попинался раза 4, это записать как одно шевеление или как 4, затем в 12-00 еще попинался раза 3? Итого: получается 2 шевеления или 7?
Жанна
Это 2 шевеления))) Серия шевелений в течении 5 минут - это 1 шевеление.
Рада, 2 ребенка
Спасибки, что просветили)))
Лиса, 2 ребенка
Может, она спала как раз. Не переживайте зря.
А насчёт таблицы, если честно, то я один день посчитала, как вы, а поьлм забила.
Люда Синьчук
Да нет,она целый день такая неактивная.Обычно ложусь полежать или за комп сажусь,она сразу бунтовать начинает.Или ещё ей нравится кататься на машине,как только сажусь в машину,она начинает кувыркатся,а сегодня еле задела меня и всё((((
Лиса, 2 ребенка
И всё равно опять напишу вам, что так бывает. Честно.
Если переживаете, сходите на узи.
Люда Синьчук
Да,конечно...что-то я себе накрутила уже))))
Конечно всё у нас замечательно,и завтра она обязательно разбудит мамку резвым пиночком в бок))))
Ольга Храмова, 1 ребенок
Первый раз про таблицу слышу, у нас на аппарате только делали.
Маричка Сенькова, 2 ребенка
И у нас таких таблиц не было...
Люда Синьчук
Вы не поверите,девчонки знакомы,которые рожали пол года назад и меньше,тоже говорят что никаких таблиц не было,а тут придумали...
мама 3детей, 3 ребенка
я родила 6мес назад и первый раз слышу о таблице.чего только не придумают.чтоб мамочек напугать
Люда Синьчук
Вот я теперь не знаю что и делать,я ведь уже 3 дня неправильно отмечаю((((
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
А я и с первым отмечала, почти четыре года назад. Только некоторые гинекологи просят от девяти утра и до десятого шевеления, т.е. одна галочка в сутки. А мы с моей договаривались, что я буду не с девяти считать, не просыпаюсь я к этому часу, когда в декрете. Поэтому я ставила две галочки - когда считать начала и когда закончила (к примеру, в одиннадцать и в семнадцать тридцать). то, что Вы третий день не так ставите - не страшно, просто девять галочек не смотрим, а смотрим на последнюю. Хотя, если честно, ни разу не смотрели эту мою таблицу. Придешь на прием, спросит, как шевелится, нормально? и все.
Алена, 2 ребенка
Интересно, а для чего это?
Аскорбинка_, 1 ребенок
Я считала первую неделю честно, а потом просто галочки проставляла и все! в роддоме никто ее даже не спросил..)

Ирина Фадеева, 1 ребенок
как мне объяснили это только для тебя. Ты сама можешь контролировать малыша если малыш шевелиться меньше 10 раз то нужно в больницу ехать!!!
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Никаких таблиц не составляла и никогда о них не слышала. За месяц до родов делала доплер и КТГ на Опарина (в Москве), там все это аппаратура отслеживает более точно и детально.
Lena Lena
я даже не представляю, что бы я делала, если бы мне дали такой листок. Мне было проще считать те моменты, когда она НЕ шевелилась. :-)
Марина Елисеева, 2 ребенка
А это вообще для чего? я первый раз о такой таблице слышу
Ирина Комарова, 3 ребенка
Сходите погулять, сьешьте что нибудь сладенькое, включите музыку-глядишь и зашевелится!
выбловка
а у меня таблица в обменной карте отдельной страничкой в середине.в первую беременность я тоже не помню про такое.а вот сейчас считаю толчки,каждый 10-ый.да у меня ее и не проверяли,в 30 недель сказали отмечать,а когда в 33 недели пришла даже не спросили.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас