Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто слышал про Витабаланс 2000?

Бумбарашик
У меня 8 недель. Читаю на всех форумах про витамины и т.д. А когда я была у гинеколога на 6 день задержки - она мне ничего пить не сказала!!??(((
Я вчера побежала к ней, она так лениво выписала мне пить фолиеву кислоту и - БАД - "Витабаланс 2000".

Сегодня рыскала по интернету -ничего о нём нет!!!((((

Все пишут про Элевит!
Скажите, что делать???
Кто-нибудь пил "Витакомплекс 2000? Какие отзывы?
Или мне плюнуть и пить общепринятое???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
ДрЁмкаВ ответ на Бумбарашик
Бумбарашик
дело в том, что беременность первая и ничего не знаю, а это сказал врач ...всё-таки....Но у меня сомнения..((
хороший врач БАД не про пишет, ну может и пропишет, но деньги он от этого имеет. Смотрите Вам нужно пить витамины, но их можно пить только после сдачи биохимии крови, а Вы ее либо уже сдали либо будете сдавать в ближайщее время. Как только будет результат выпросите у врача его посмотреть. Там будет норма и Ваш показатель, если все вписывается в норму, то смело покупайте Витрум перетанал и пейте. А про БАДы забудьте.
ДрЁмка
сами же написала БАД... нафига Это пить то?
Бумбарашик
это плохо? или считаете ,что он просто не поможет?
БумбарашикВ ответ на ДрЁмка
ДрЁмка
хороший врач БАД не про пишет, ну может и пропишет, но деньги он от этого имеет. Смотрите Вам нужно пить витамины, но их можно пить только после сдачи биохимии крови, а Вы ее либо уже сдали либо будете сдавать в ближайщее время. Как только будет результат выпросите у врача его посмотреть. Там будет норма и Ваш показатель, если все вписывается в норму, то смело покупайте Витрум перетанал и пейте. А про БАДы забудьте.
Сегодня одну выпила... думаю ничего не случится....

Просто многие пишут ,что витамины нужно принимать заранее и я не хочу опаздать. На учёт пойду через 2 недели становиться.

Как мне быть?
Пить только фолиеву?
И почему Витрум, а не Элевит тот же?
Kachi
Лишняя трата денег, я считаю. Мне прописывали Элевит пронаталь витамины- их выдавали по бесплатному рецепту. А фолиевая кислота вам сейчас не повредит.
БумбарашикВ ответ на Kachi
Kachi
Лишняя трата денег, я считаю. Мне прописывали Элевит пронаталь витамины- их выдавали по бесплатному рецепту. А фолиевая кислота вам сейчас не повредит.
фолиеву прописала 3 раза в день!!!((( это не много?

Элевит вы с какого срока пили?
НЮШКА-ХРЮШКА
ей наверно проценты с продажи этого бада идут! у них же у всех договоренности с аптеками. а мне терапевт тоже написала элевит. я на цену посмотрела и сказала "на фиг"! в первую беременность пила компливит-мама. сейчас появился компливит1,2,3 по триместрам. спросила у гинеколога,она одобрила. вот его и купила, ничем не хуже элевита и цена не такая кусачая.
НЮШКА-ХРЮШКАВ ответ на Бумбарашик
Бумбарашик
фолиеву прописала 3 раза в день!!!((( это не много?

Элевит вы с какого срока пили?
фолиеву прописала 3 раза в день!!!((( это не много?

Элевит вы с какого срока пили?


фолиеву в первый триместр надо пить! правильно,что ТРИ раза в день! и еще йодомарин!
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
ей наверно проценты с продажи этого бада идут! у них же у всех договоренности с аптеками. а мне терапевт тоже написала элевит. я на цену посмотрела и сказала "на фиг"! в первую беременность пила компливит-мама. сейчас появился компливит1,2,3 по триместрам. спросила у гинеколога,она одобрила. вот его и купила, ничем не хуже элевита и цена не такая кусачая.
1 700р!

А компливит с какого срока пили и как - 1 т. в день?
KachiВ ответ на Бумбарашик
Бумбарашик
фолиеву прописала 3 раза в день!!!((( это не много?

Элевит вы с какого срока пили?
Я фолиевую кислоту пила, как узнала, что беременна, почитайте аннотацию, там все дозировки указанны. Не думаю, что препарат может как то навредить- это же витамин. Элевит пила не помню, с какого срока, кажется, ближе ко второму триместру назначили.
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
фолиеву прописала 3 раза в день!!!((( это не много?

Элевит вы с какого срока пили?


фолиеву в первый триместр надо пить! правильно,что ТРИ раза в день! и еще йодомарин!
я вот не могу понять: у меня может гинеколог не очень....почему при установлении беременности ( около 6 дней) она мне ничего НЕ прописала!
Я - в бешенстве!!!!(((
ДрЁмкаВ ответ на Бумбарашик
Бумбарашик
Сегодня одну выпила... думаю ничего не случится....

Просто многие пишут ,что витамины нужно принимать заранее и я не хочу опаздать. На учёт пойду через 2 недели становиться.

Как мне быть?
Пить только фолиеву?
И почему Витрум, а не Элевит тот же?
Ну можно Элевит, они одинаковые в принципе... это витамины. А БАДы это все большой развод на большие деньги ничего не дающий. А с витаминами никогда не опоздаете.
БумбарашикВ ответ на ДрЁмка
ДрЁмка
Ну можно Элевит, они одинаковые в принципе... это витамины. А БАДы это все большой развод на большие деньги ничего не дающий. А с витаминами никогда не опоздаете.
фух...спасибо....))) Ничего , если я одну сегодня выплиа, как считаете??..
БумбарашикВ ответ на Kachi
Kachi
Я фолиевую кислоту пила, как узнала, что беременна, почитайте аннотацию, там все дозировки указанны. Не думаю, что препарат может как то навредить- это же витамин. Элевит пила не помню, с какого срока, кажется, ближе ко второму триместру назначили.
в аннотации - 1 таблетка при профилактике (фолиевая).
Малина
Я до 12 недель пила курантил и фоливую (3р в день). А потом через день Витрум пренатал форте, после 20 недель каждый день Витрум пила. Мне такую схему назначила врач.
БумбарашикВ ответ на Малина
Малина
Я до 12 недель пила курантил и фоливую (3р в день). А потом через день Витрум пренатал форте, после 20 недель каждый день Витрум пила. Мне такую схему назначила врач.
Спасибо!!
Я вот не пойму! Неужели нельзя сделать одну схему и по ней всем назначать...!

И почему мне ничего не назначили!!!
Итак, вся на нервах!!!
ДрЁмкаВ ответ на Бумбарашик
Бумбарашик
фух...спасибо....))) Ничего , если я одну сегодня выплиа, как считаете??..
да ничего, от них не лучше не хуже не будет... это вещь такая никакая)))
Бумбарашик
Всем огромное спасибо!!! Жаль, что я его купила...((((

Как вы думаете, может ,мне врача сменить, пока не поздно, раз он ни фига путного не говорит????((((
НЮШКА-ХРЮШКА
не волнуйтесь,автор!!! вам вредно! :) фолиеву при беременности пьют 3 раза в день по одной таблетке! весь первый триместр,для правильного формирования плода.
1)в первую беременность пила компливит-мама, 1 табл. в день! утром,когда завтракала. их потом еще и кормящим можно.
2) сейчас купила компливит-триместрум 1. (гинеколог одобрила выбор) пить тоже по 1 табл. в день! до 13 недель. потом будет компливит 2 и компливит 3. стоимость ок.200 рубл/30 табл.
и не переживайте,что вам ничего не назначили. в первую беременность встала на учет в 8 недель и гинеколог сразу сказала пить компливит-мама. (его кстати и планирующие могут пить)
а сейчас во вторую беременность,встала на учет в 5 недель,тоже гинеколог ничего сначала не назначила. я спросила почему? она ответила,что до 12 нед. можно пить только фолиеву и йодомарин,а витамины с 12 недель,так как пока плоду достаточного того,что есть в моем организме. так что не переживайте! и вам скоро назначат витаминки!
МалинаВ ответ на Бумбарашик
Бумбарашик
Спасибо!!
Я вот не пойму! Неужели нельзя сделать одну схему и по ней всем назначать...!

И почему мне ничего не назначили!!!
Итак, вся на нервах!!!
Ну как можно всем одно и тоже назначать. У всех ж беременности по разному протекают. А нервничать Вам сейчас ни как нельзя. Посоветуйтесь со знакомыми, пусть Вам хорошего врача посоветуют.
НЮШКА-ХРЮШКАВ ответ на Малина
Малина
Я до 12 недель пила курантил и фоливую (3р в день). А потом через день Витрум пренатал форте, после 20 недель каждый день Витрум пила. Мне такую схему назначила врач.
Я до 12 недель пила курантил и фоливую (3р в день). А потом через день Витрум пренатал форте, после 20 недель каждый день Витрум пила. Мне такую схему назначила врач.

каждому по разному назначают. я курантил пила уже наверно после 33 недели! и то потому что врач все боялась загустения крови!
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
не волнуйтесь,автор!!! вам вредно! :) фолиеву при беременности пьют 3 раза в день по одной таблетке! весь первый триместр,для правильного формирования плода.
1)в первую беременность пила компливит-мама, 1 табл. в день! утром,когда завтракала. их потом еще и кормящим можно.
2) сейчас купила компливит-триместрум 1. (гинеколог одобрила выбор) пить тоже по 1 табл. в день! до 13 недель. потом будет компливит 2 и компливит 3. стоимость ок.200 рубл/30 табл.
и не переживайте,что вам ничего не назначили. в первую беременность встала на учет в 8 недель и гинеколог сразу сказала пить компливит-мама. (его кстати и планирующие могут пить)
а сейчас во вторую беременность,встала на учет в 5 недель,тоже гинеколог ничего сначала не назначила. я спросила почему? она ответила,что до 12 нед. можно пить только фолиеву и йодомарин,а витамины с 12 недель,так как пока плоду достаточного того,что есть в моем организме. так что не переживайте! и вам скоро назначат витаминки!
Ой....спасибо....)))) У меня уже муж скоро гинекологом будет, так я его запарила своими высказываниями и сомнениями))))

Про витамины слышала, что их можно пить во время планирования и до конца...
МалинаВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
Я до 12 недель пила курантил и фоливую (3р в день). А потом через день Витрум пренатал форте, после 20 недель каждый день Витрум пила. Мне такую схему назначила врач.

каждому по разному назначают. я курантил пила уже наверно после 33 недели! и то потому что врач все боялась загустения крови!
Так я об этом и говорю, что нельзя всем одно и тоже пить. Пусть автор хорошего врача ищет, чтобы именно для нее сделал назначение.
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
не волнуйтесь,автор!!! вам вредно! :) фолиеву при беременности пьют 3 раза в день по одной таблетке! весь первый триместр,для правильного формирования плода.
1)в первую беременность пила компливит-мама, 1 табл. в день! утром,когда завтракала. их потом еще и кормящим можно.
2) сейчас купила компливит-триместрум 1. (гинеколог одобрила выбор) пить тоже по 1 табл. в день! до 13 недель. потом будет компливит 2 и компливит 3. стоимость ок.200 рубл/30 табл.
и не переживайте,что вам ничего не назначили. в первую беременность встала на учет в 8 недель и гинеколог сразу сказала пить компливит-мама. (его кстати и планирующие могут пить)
а сейчас во вторую беременность,встала на учет в 5 недель,тоже гинеколог ничего сначала не назначила. я спросила почему? она ответила,что до 12 нед. можно пить только фолиеву и йодомарин,а витамины с 12 недель,так как пока плоду достаточного того,что есть в моем организме. так что не переживайте! и вам скоро назначат витаминки!
так вот она же и назначила мультивитаминный комплекс "Витабаланс 2000" - БАД. Отчего -то все и пошли эти сомнения...((
надежда загребельная
!!
12