Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто слышал про Витабаланс 2000?

Бумбарашик
У меня 8 недель. Читаю на всех форумах про витамины и т.д. А когда я была у гинеколога на 6 день задержки - она мне ничего пить не сказала!!??(((
Я вчера побежала к ней, она так лениво выписала мне пить фолиеву кислоту и - БАД - "Витабаланс 2000".

Сегодня рыскала по интернету -ничего о нём нет!!!((((

Все пишут про Элевит!
Скажите, что делать???
Кто-нибудь пил "Витакомплекс 2000? Какие отзывы?
Или мне плюнуть и пить общепринятое???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
НЮШКА-ХРЮШКАВ ответ на Малина
Малина
Я до 12 недель пила курантил и фоливую (3р в день). А потом через день Витрум пренатал форте, после 20 недель каждый день Витрум пила. Мне такую схему назначила врач.
Я до 12 недель пила курантил и фоливую (3р в день). А потом через день Витрум пренатал форте, после 20 недель каждый день Витрум пила. Мне такую схему назначила врач.

каждому по разному назначают. я курантил пила уже наверно после 33 недели! и то потому что врач все боялась загустения крови!
МалинаВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
Я до 12 недель пила курантил и фоливую (3р в день). А потом через день Витрум пренатал форте, после 20 недель каждый день Витрум пила. Мне такую схему назначила врач.

каждому по разному назначают. я курантил пила уже наверно после 33 недели! и то потому что врач все боялась загустения крови!
История переписки2
Так я об этом и говорю, что нельзя всем одно и тоже пить. Пусть автор хорошего врача ищет, чтобы именно для нее сделал назначение.
Бумбарашик
Всем огромное спасибо!!! Жаль, что я его купила...((((

Как вы думаете, может ,мне врача сменить, пока не поздно, раз он ни фига путного не говорит????((((
НЮШКА-ХРЮШКА
не волнуйтесь,автор!!! вам вредно! :) фолиеву при беременности пьют 3 раза в день по одной таблетке! весь первый триместр,для правильного формирования плода.
1)в первую беременность пила компливит-мама, 1 табл. в день! утром,когда завтракала. их потом еще и кормящим можно.
2) сейчас купила компливит-триместрум 1. (гинеколог одобрила выбор) пить тоже по 1 табл. в день! до 13 недель. потом будет компливит 2 и компливит 3. стоимость ок.200 рубл/30 табл.
и не переживайте,что вам ничего не назначили. в первую беременность встала на учет в 8 недель и гинеколог сразу сказала пить компливит-мама. (его кстати и планирующие могут пить)
а сейчас во вторую беременность,встала на учет в 5 недель,тоже гинеколог ничего сначала не назначила. я спросила почему? она ответила,что до 12 нед. можно пить только фолиеву и йодомарин,а витамины с 12 недель,так как пока плоду достаточного того,что есть в моем организме. так что не переживайте! и вам скоро назначат витаминки!
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
не волнуйтесь,автор!!! вам вредно! :) фолиеву при беременности пьют 3 раза в день по одной таблетке! весь первый триместр,для правильного формирования плода.
1)в первую беременность пила компливит-мама, 1 табл. в день! утром,когда завтракала. их потом еще и кормящим можно.
2) сейчас купила компливит-триместрум 1. (гинеколог одобрила выбор) пить тоже по 1 табл. в день! до 13 недель. потом будет компливит 2 и компливит 3. стоимость ок.200 рубл/30 табл.
и не переживайте,что вам ничего не назначили. в первую беременность встала на учет в 8 недель и гинеколог сразу сказала пить компливит-мама. (его кстати и планирующие могут пить)
а сейчас во вторую беременность,встала на учет в 5 недель,тоже гинеколог ничего сначала не назначила. я спросила почему? она ответила,что до 12 нед. можно пить только фолиеву и йодомарин,а витамины с 12 недель,так как пока плоду достаточного того,что есть в моем организме. так что не переживайте! и вам скоро назначат витаминки!
Ой....спасибо....)))) У меня уже муж скоро гинекологом будет, так я его запарила своими высказываниями и сомнениями))))

Про витамины слышала, что их можно пить во время планирования и до конца...
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
не волнуйтесь,автор!!! вам вредно! :) фолиеву при беременности пьют 3 раза в день по одной таблетке! весь первый триместр,для правильного формирования плода.
1)в первую беременность пила компливит-мама, 1 табл. в день! утром,когда завтракала. их потом еще и кормящим можно.
2) сейчас купила компливит-триместрум 1. (гинеколог одобрила выбор) пить тоже по 1 табл. в день! до 13 недель. потом будет компливит 2 и компливит 3. стоимость ок.200 рубл/30 табл.
и не переживайте,что вам ничего не назначили. в первую беременность встала на учет в 8 недель и гинеколог сразу сказала пить компливит-мама. (его кстати и планирующие могут пить)
а сейчас во вторую беременность,встала на учет в 5 недель,тоже гинеколог ничего сначала не назначила. я спросила почему? она ответила,что до 12 нед. можно пить только фолиеву и йодомарин,а витамины с 12 недель,так как пока плоду достаточного того,что есть в моем организме. так что не переживайте! и вам скоро назначат витаминки!
так вот она же и назначила мультивитаминный комплекс "Витабаланс 2000" - БАД. Отчего -то все и пошли эти сомнения...((
НЮШКА-ХРЮШКАВ ответ на Бумбарашик
Бумбарашик
так вот она же и назначила мультивитаминный комплекс "Витабаланс 2000" - БАД. Отчего -то все и пошли эти сомнения...((
История переписки2
ну витамины витаминами, а уж БАД в беременность точно пить нельзя! даже простые сборы от кашля то не рекомендуют,а тут БАД! с ума сойти! правда какая то врачиха больная! точно проценты получает с продажи и сама связана с распространителями!
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
ну витамины витаминами, а уж БАД в беременность точно пить нельзя! даже простые сборы от кашля то не рекомендуют,а тут БАД! с ума сойти! правда какая то врачиха больная! точно проценты получает с продажи и сама связана с распространителями!
История переписки3
Спасибо Вам огромное, за поддержку....
Буду искать нового врача...((
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
не волнуйтесь,автор!!! вам вредно! :) фолиеву при беременности пьют 3 раза в день по одной таблетке! весь первый триместр,для правильного формирования плода.
1)в первую беременность пила компливит-мама, 1 табл. в день! утром,когда завтракала. их потом еще и кормящим можно.
2) сейчас купила компливит-триместрум 1. (гинеколог одобрила выбор) пить тоже по 1 табл. в день! до 13 недель. потом будет компливит 2 и компливит 3. стоимость ок.200 рубл/30 табл.
и не переживайте,что вам ничего не назначили. в первую беременность встала на учет в 8 недель и гинеколог сразу сказала пить компливит-мама. (его кстати и планирующие могут пить)
а сейчас во вторую беременность,встала на учет в 5 недель,тоже гинеколог ничего сначала не назначила. я спросила почему? она ответила,что до 12 нед. можно пить только фолиеву и йодомарин,а витамины с 12 недель,так как пока плоду достаточного того,что есть в моем организме. так что не переживайте! и вам скоро назначат витаминки!
Скажите, а вы сейчас наравне с компливитм -мама пьёте и фолиевую тоже?
НЮШКА-ХРЮШКАВ ответ на Бумбарашик
Бумбарашик
Скажите, а вы сейчас наравне с компливитм -мама пьёте и фолиевую тоже?
История переписки2
сейчас я пью компливит+фолиева+ йодомарин (обязательно),так как йода сейчас должно быть на двоих :)
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
сейчас я пью компливит+фолиева+ йодомарин (обязательно),так как йода сейчас должно быть на двоих :)
История переписки3
а срок у вас какой и как давно пьёте?
НЮШКА-ХРЮШКАВ ответ на Бумбарашик
Бумбарашик
а срок у вас какой и как давно пьёте?
История переписки4
срок на страничке 8 нед и 4 дня :) пью компливит с 8 нед. а фолиеву и йод с 5 как на учет встала. и вообще! давайте уже дружить :)
БумбарашикВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
срок на страничке 8 нед и 4 дня :) пью компливит с 8 нед. а фолиеву и йод с 5 как на учет встала. и вообще! давайте уже дружить :)
История переписки5
давайте)))
Юлия, 2 ребенка
Ну врачи, уже беременным свои БАДы втюхивают. Не пейте ни в коем случае и если возможно смените врача.
БумбарашикВ ответ на Юлия
Юлия
Ну врачи, уже беременным свои БАДы втюхивают. Не пейте ни в коем случае и если возможно смените врача.
Спасибо!!!
Екатерина Серебринская
Ну у Вас и врачи, жду третьего, в начале пьют фолиевую и вообще витамин Е, во втором триместре витамины и по назначению врача в зависимости от состояния здоровья(кальций, йодомарин, омега мама и т.д.) Девочки объясните, читала, что препараты содержащие йод не назначают в первом триместре, т.к. может спровоцировать выкидыш или я что-то не понимаю????
ООО
Почитайте мой отзыв на woman.ru о витаминах этой чудо фирмы и все станет на свои места.

"
А что на это скажут господа распространители?
http://www.crc2.ru/all/77.99.23.3.U.8706...
идем в раздел "Гигиеническая характеристика" и что мы там видим:
Легендарный витабаланс 2000 заявленный как "идеально сбалансированный поливитаминный комплекс, сочетающий в себе 17 витаминов, 72 минерала, 24 лекарственные травы и все незаменимые аминокислоты."
На деле содержит только 9 витаминов вместо 17 (B1,B2,B5,B6,B12,D,E,C,K);
4 минерала вместо 72 (кальций, магний, йод, селен)
И вытяжку из алоэ под названием алоэ-эмоди, которая относится к антрахинонам (Производные антрахинона применяются как красители. Также антрахинон применяется в медицине как слабительное. (с) Википедия)
И все! Почему нам не додали 8 витаминов и 68(!!!) минералов, щепотку лекарственных трав (алоэ вера-16,67 мг, вяз ржавый-10мг, гинкго билоба-0,34мг, горец многоцветковый-10 мг, готу кола-10мг, декоративная черешня-10мг, желтый щавель-10мг, имбирь-10мг, красный перец-10мг, лист зимолюбки-0,34мг, лист красной малины-10мг, лист одуванчика-10мг, лист папайи-10мг, лист перечной мяты-0,34мг, отруби миндального ореха-10мг, отруби риса-10мг, петрушка-10мг, спирулина-25мг, проантоцианидины-66,7мг, укроп - 10 мг, черника - 0,34 мг, эхинацея - 10 мг.), аминокислоты (Аргинин - 4,17 мг, глютаминовая кислота - 10 мг, лизин - 8,33 мг, метионин-8,33 мг) и какие то космические компоненты для усиления формулы нам тоже не дали (Бациллус ацидофилус - 8,33 мг, бетаина гидрохлорид - 10 мг, биофлавоноиды - 12,5 мг, гесперидин - 2,5 мг, ДНК - 2,67 мг, РНК - 16,67 мг, октакозанол - 15 мкг, лецитин - 16,6 мг, рутин - 5 мг.), которые обещала якобы американская фирма с якобы безупречной репутацией и многолетней историей???!
Вместо суперпупервитаминок на деле оказался весьма пустой фэйк со стандартным набором компонентов который есть у витаминов за 100-200 рублей+вранье на этикетке.
Делайте выводы, господа:) И ждем гневных речей от распространителей.
"

Здоровья Вам и Вашим деткам:)
Семён 013
Согласен, лажа полная. Причём выписывая рецепт врач говорит: "Скажите что от меня!" На проценте сидит!!!!
Ольга Куманова/ Olga Kumanova
Классная штука в первую беременность принимала только Витабаланс и кальций у них брала , ребеночек родился здоровенький. Сейчас вторая беременность, тоже их принимаю, другим витаминам не доверяю :)дорогие, это да !! но хоть знаешь за что платишь, или можно подумать Элевит дешёвые ?!
надежда загребельная
Очень жаль, что поздно попала на эту страничку. Когда читаешь отзывы со словами- втюхивают, они  с этого имеют деньги, ждем гневных речей...,   сталкиваешься не с очень хорошей энергетикой . Негатив не помощник. Мы все граммотные люди, у многих по два высших образования. Просто нужно владеть информацией и сделать правильные выводы. Для этого есть сайты, и наш разум, и душа.
В мире уже не стоит вопрос- хорошо БАДы или плохо? Главный вопрос-это серьезная компания с качественными и эффективными препаратами, естесственно, натуральными.
Мой выбор это компания ВИТАМАКС.  Ваш выбор за вами.
Кому интересно, буду рада поделиться информацией и буду очень рада, если  со мной поделяться интересной и полезной информацией.
Желаю всем здоровья, дружбы и любви!
надежда загребельная
да
надежда загребельная
!!
12