Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 13:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кто с таким сталкивался...

Доброго дня девочки! Всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Хотела поинтересоваться может у кого так было у меня пошла 31 неделька ( стоит пессарий ) но вот беда иногда по ночам ( не каждую ночь) начинает болеть в области лобка то по бокам то какая то опоясывающая вопщем как выламывает и живот приходит в тонус:( ко врачу пойду завтра, но может кто то сталкивался с таким, может это нормально на этом сроке....... И еще у кого как часто животик приходит в тонус, боли нет просто каменеет. Я с тонусом мучаюсь с 22 недельки то отпускает то опять:( Очень переживаю по этому поводу только бы доносить мою малышку...... Всем спасибо за ответы!:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Спасибо!:)
Пожаловаться
Фея.. с топором
По теме не знаю... но чтоб все было нормально..

да и 31 неделя уже не очень страшно рожать..но лучше держите детенка и не выпускайте:)

Пожаловаться
Екатерина Грачева
Спасибо, но рожать еще страшно они на таком сроке еще сами дышать не могут:(, держу изо всех сил!!!!
Пожаловаться
Фея.. с топором
могут если уколоться заранее... я знаю.. с ними немного сложнее, но не страшно.. мужчинка который возит машинку не досидел весь срок...замечательный мужчинка получился;)

может все в больничку полежать пойдете.. немного спокойнее все же
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Да я об этом уже думаю, единственное что меня останавливает это то что дочка с мужем совсем одни остаются они бедные уже и так два раза без меня были:( справлялись конечно но ....... Сегодня посмотрю как себя чувствовать буду может и порошусь завтра в больничку:(
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
У меня тоже стоит пессарий,но такого нет. Может связки? Врач пусть посмотрит
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Может и связки, завтра пойду спрошу.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
у меня на этом сроке тоже так было - боль в лобке, кости расходились. Родила в 38 нед. Ничего не сохраняла, не колола. Но  живот боль не опоясывала. У меня такая боль, как Вы описываете, была только при схватках уже. Лучше перестраховаться вам и идти в больницу. Дочка уже не настолько маленькая, муж - взрослый человек. А некому дочку забрать? Бабушки там, тети, если вы так переживаете? Доносить бы вашу малявочку до более позднего срока. Держитесь, пусть все хорошо будет.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Здоровья Вам и малышику!!!

По теме, может кости расходятся?

Пожаловаться
Мама Золотинки
Тоже так подумала. Было такое у меня, но где-то после 38 неделек. а Вас и малышу здоровья.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня было, но не помню уже на каком сроке)
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
здоровья вам и доченьке!
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
у меня тонус был с 17 недель, родила на 38 неделе. здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Екатерина
вполне возможно, что это не тонус, а тренировочные схватки такие, если болей при этом тянущих нет и тонус держится всего несколько минуток, а потом отпускает, значит точно треники и переживать не за что.  Можете тут почитать как отличить треники от тонуса, сравните свои ощущения. А вот по поводу болей в лобке нужно идти ко врачу, только он сможет осмотреть и точно вам что-то сказать. 
Пожаловаться
Мария Драга
Может просто тренировочные схватки начались, ощущения с тонусом очень  схожи. Можете почитать статью ссылка, там описаны различия между ними, а также советы по снятию неприятных ощущений при трениках. Попробуйте принять теплый душ и лечь отдохнуть, еще можно постоять в коленно-локтевой позе
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Надо шейку смотреть на УЗИ, гадать бессмысленно. Тем более у вас ИЦН. Давайте завтра к врачу.

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я в 32 недели среднего родила. Стремительные роды, никто никаких уколов для легких не делал. Сам дышал. 
Вам легких родов и здоровой малышки!
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
С таким не сталкивалась. Но живот каменел, врач сказала это нормально и у всех так, просто все по-разному это чувствуют. Вам в любом случае удачи и доносить ребеночка до срока. 
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
И еще у кого как часто животик приходит в тонус, боли нет просто каменеет. Я с тонусом мучаюсь с 22 недельки то отпускает то опять Очень переживаю по этому поводу только бы доносить мою малышку...... Всем спасибо за ответы
Вот такие дела называются тренировочные схватки по Брэкстону Хиксу. Вполне нормальное явление

Пожаловаться
EvSonia, 1 ребенок, беременна 34 недели
у меня с 28 недель такие ощущения были, врач посадила на магний б6 и гинипрал, не скажу, что очень помогало, но вроде не родила раньше времени))))
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Я на гинепрале и магнее сижу еще и утрожестан, но сейчас начала сбавлять и так уже безумно долго на нем.
Пожаловаться
EvSonia, 1 ребенок, беременна 34 недели
Я до 20 недели на дюфастоне из-за угрозы сидела, с 28 посадили на вышеописанное и до 37. Один раз даже на скорой отправили в роддом с угрозой преждевременных на 36 неделе, но там меня завернули, типа, на моём сроке уже не страшно и раскрытия нет.

Я думаю, лучше с врачом переговорить на тему ощущений.
Я по поводу гинипрала читала, якобы у некоторых после него родовая деятельность без стимуляции не идет, а у некоторых после его отмены через пару дней роды, но потом подумала, и решила. что я лучше на 41 рожу, чем недоношу ребенка с риском последствий для его развития...
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Вот завтра пойду ко врачу если скажет в больничку то поеду.......
Пожаловаться
attente d'un miracle
Удачи Вам, Екатерина! берегите малявочку, пусть еще посидит, не торопится 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас