Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2012, 11:46, В ожидании чуда, Беременность

Кто с этим сталкивался?

Ходила сегодня к гинекологу,отправила она меня на УЗИ. В заключении УЗИ написано: тонус матки,низкая плацентация. У кого так было? Насколько это страшно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
МамаРыськи, 2 ребенка
Низкая плацентация- это не страшно.Это со временем поправится(скорее всего). Тонус- тоже лечится....Не переживайте.Врач должна была сделать назначение, насколько я понимаю...Девочки с аналогичными проблемами точнее подскажут.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у меня и то и то было... со старшей всю беременность с тонусом проходила и угрозой невынашивания , ребенку уже 4 , с младщей лацента так же низко была . родились здоровыми, но конечно поберечься следует , а все остальное врачи назанчат , только обязательно выполняйте показания

АнЪкА
А родили в срок?
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
мне оба раза кесорево делали, но это были мои проблемы с беременностью несвязанные. а девочки кто сталкивался с этими же проблемами , родили какк положенно и без осложнений. Повторюс еще раз но главное это четко выполнять предписания врача и если будет нужно полежать в стационаре
Мелинда, 1 ребенок
А заключение узи почему обратно доктору не отнесли? Он бы и сказал что дальше
АнЪкА
Отнесла,она мне дала направления в ДС и все. Ничего не объяснила
Мелинда, 1 ребенок
ДС это дневной стационар как я понимаю? Ну значит прокапают вам там необходимые лекарства, полежите отдохнете... Вообще с тонусом побольше отдыхайте, тяжести не носите
АнЪкА
Да дневной стационар
Ал.Лог
насчёт тонуса - штука не очень хорошая, но и не очень страшная. его надо снимать
Фиона Амберская, 2 ребенка, беременна 14 недель
А какой срок у Вас?

АнЪкА
18 недель почти
Фиона Амберская, 2 ребенка, беременна 14 недель
Плацента ещё поднимется, а тонус можно снять, врач должна назначить лечение. Всё это не критично. Легко Вам доходить :)))
АнЪкА
Спасибо
Галина Галина, 2 ребенка
А Вы сами тонус чуствуете? должны чуствовать если он есть. если узи плохое узистка может написать на всякий случай. У меня так было дважды : первый раз написали тонус и отправили на сохранение в роддом. В роддоме сделали обследование на доплере и оправили домой так как все хорошо. Второй раз чего только не написали : маловодие Гипертонус, порок сердца. Все- сразу в роддом на сохранение. Я поехала в платный центр где хорошее оборудование - НИЧЕГОСЕНЬКИ нет. ребенок развиваеься по сроку. Но я чуствовала себя хорошо поэтому и сомневалась в диагнозе (плюс опыт предыдущего узи).
Плацента нга Вашем сроке еще может подняться.
АнЪкА
Я не знаю,что я должна или не должна чувствовать с тонусом. Единственные неприятные ощущения,которые мне доставляют дискомфорт,это живот периодически как будто каменеет( в основном когда лежу)
Галина Галина, 2 ребенка
у меня тонус проявлялся как боли живота при месячных. В любом случае если тонус есть Вам нужно пройти курс лечения.
Юлька
Когда каменеет.это и есть тонус.У меня при этом еще тянет низ часто и поясница ноет.
АнЪкА
Низ живота бывает потягивает,но реже,чем живот каменеет
Алёна Долгова, 3 ребенка
это и есть тонус у меня с первой беременностью бесконца был, радила даже поже на 2 недели, но все хорошо. Магнум В6 прописовали.
Инесса- баронесса, 2 ребенка
"Каменеет" - это и есть тонус, попейте Магне В6 снижает тонус и не повредит точно, а в стационар сходите пусть там УЗИ и вас посмотрят, если посоветуют полежать, думаю стоит прислушаться...
СветланаЯ, 1 ребенок
Про низкую плаценту не знаю
Тонус штука неприятная , но если врачебные предписания выполнять то все разрешимо
И если врач будет настаивать на сохранении не отказывайтесь
Елена Гусарова, 2 ребенка
меня с таким же диагнозом на сохранение положили на три недели(тонус снимали),доходила и родила без проблем в срок.
AnKSUnamoon, 1 ребенок
я с тонусом брала больничный, и по назначению врача принимала лекарства типа но-шпа и папаверина в свечах. Ну и поменьше движений. Хотя у меня тонус был гораздо раньше.
Luka , 2 ребенка
Тонус может быть локально от узи, низкая плацентация это насколько ? Возможно еще поднимется, главное чтоб не пред лежание было

АнЪкА
Написано 15 мм от чего то(Не поняла от чего)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас