Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто рожал в 36 недель?

malihka
Девочки расскажите кто рожал в 36 недель? Как прошли роды? Как ваш малыш (рост, вес), как долго вы лежали в роддоме?
Просто мне ставят преждевременные роды, от госпитолизации я отказалась (только не судите) просто в тот роддом в которы меня хотели положить 
условия ужас и я решила что лучше полежу дома! Врач назначила мне таблетки и лечение! Расскажите как что проходило, а то мало ли что не протянем еще недельку!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Hanna
Я рожала ровно на 36 неделе. До этого 5 месяцев в больнице безвылазно на сохранении. Роды были вызваны искусственно, дальше сохранять было невозможно. Дочь родилась вес 2500, рост 54. Выписали на 10 день. Было безумно трудно первый год, молока не было - даже не пришло, с первого дня на искусственном вскармливании, кормили дочку насильно - она все время спала, рефлексов не было. Вспоминаю все как страшный сон. Это было 19 лет назад - сейчас это красавица и умница, моя гордость и радость
malihkaВ ответ на forest_tango
forest_tango
мне кажется, не надо лишний раз заморачиваться. настраивайтесь на лучшее - у каждого своё, всех не наслушаешься
Конечно спасибо за ответ, но я родила еще больше года назад в 42 недели!!! Моей малышке уже 1.2 г.ода
Оля Ширинкина
Я родила сама в 36 недель совершенно здоровый сыночек, 3530, 52 см. Ничем не отличается от доношенных. Просто он созрел вот и вылез. Нам 3 недельки еще а он уже головку начинает держать
Елена
РОДИЛА В 36 НЕДЕЛЬ ВЫПИСАЛИ НА ПЯТЫЕ СУТКИ РЕБЕНОЧЕК РОДИЛСЯ С ВЕСОМ 2640 И 50 СМ. В МЕСЯЦ МЫ УЖЕ БЫЛИ 4250 И 53 СМ. А РОДЫ ВЫЗВАЛИ ПОТОМУ ЧТО НАЧАЛСЯ ГЕСТОЗ, РОДИЛА ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА!
Фрея
Я родила в 36 недель. Рожала с 9 утра до 19 часов. Роды вызывали 4 дня. Два раза ставили "палки" и два раза гель. В итоге родила дочку 3150 и 51 см. Ее выписали на неделю раньше меня, т.е через неделю после рождения. Меня еще неделю долечивали после неудачных родов (организм был неготов, ничего не открывалось и т.д..) В итоге дочь - искусственница. Мне кололи антибиотики еще месяц после родов. Дочка получилась замечательная, но о вторых родах я думаю пока с ужасом. Не дай Бог кому так. Пусть у Вас будет все хорошо!
Madmama
Сына родила в 36 недель,2600 47см.,набрал по шкале апгар8/9.Дочь в 35 недель,2900 47см.,8/8.Выписали,как и всех,обо зрелыми родились.Во второй раз роды сдержать хотели,но я побоялась,отказалась от лекарств угнетающих схватки.Но всё было под контролем врачей,дома лежать не стоит,любой врач лучше соседки.
forest_tangoВ ответ на malihka
malihka
Мда! Кто что говорит! В другой темке мне писали не бойся рожай - в 36 недель девочки вполне доношеные!
Сейчас у меня только матка в тонусе и спина болит когда хожу! Врач мне матку не смотрела, только живот пощупала и сказала что голова низко! Выделений никаких нет! Может всетаки похожу еще пару недель? Может это просто голова опустилась?
мне кажется, не надо лишний раз заморачиваться. настраивайтесь на лучшее - у каждого своё, всех не наслушаешься
Светлана
а рожать вы дома будете тоже?
Елена Емцова
Я родила первую дочь в 35-36 недель весом 2520, рост 44 см, Вроддоме лежали 10 дней, но причина была во мне. У нее ттт было все в порядке.
ИРАда, 6 детей
у меня родная сестра родила в 36 нед. роды прошли вроде нормально(правда разорвалась вся),но последствия для ребёнка были ужасные,через несколько часов после родов марьяша стала плохо дышать и её увезли в дрю бол-цу,а оля так осталась в родилке,через нед. олю выписали и она легла в детскую. Марьяна нед. лежала в реан-ии,н а грани жизни и смерти,врачи не давали ни каких прогнозов,но слава богу всё обошлось и через мес. их выписали,с кучей страшных диагнозов,потом они были под присмотра педеатора,прививки им не делали.сейчас Марьяне 1.6 мес. вроде всё нормально ,но они стоят на учёте у кардиолога и ещё им делают МРТ(под наркозом смотрят головной мозг)
Мария Г
меня мама на 35 неделе родла... здоровая как конь :)))
по шкале набрала 8 баллов :)
Jinariam
Я родила почти в 37 недель, малышка 3300, 52 см, хоть врачи и ставили маленький плод, кроме того было тазовое предлежание... Родила сама, без осложнений, выписали на 5-ый день.
МЯДУЗКА
сына родила в 36 нед 3160,51см все ог,дочь в 34,5нед. 3040,50см-все ог
ХУЛИганочка
мне тоже ставили преждевременные роды в 34-35недель-ссылались на то что голова ребенка низко слишком, и шейка матки мягкая слишком, прописывали гинипрал от угрозы, но я его неделю только попила и все, и в итоге у нас все нормально- уже 39 недель, а воз и ныне там, вот думаю какбы не переходить больше чем 40 недель...
ЛенкаВ ответ на ИРАда
ИРАда
у меня родная сестра родила в 36 нед. роды прошли вроде нормально(правда разорвалась вся),но последствия для ребёнка были ужасные,через несколько часов после родов марьяша стала плохо дышать и её увезли в дрю бол-цу,а оля так осталась в родилке,через нед. олю выписали и она легла в детскую. Марьяна нед. лежала в реан-ии,н а грани жизни и смерти,врачи не давали ни каких прогнозов,но слава богу всё обошлось и через мес. их выписали,с кучей страшных диагнозов,потом они были под присмотра педеатора,прививки им не делали.сейчас Марьяне 1.6 мес. вроде всё нормально ,но они стоят на учёте у кардиолога и ещё им делают МРТ(под наркозом смотрят головной мозг)
ужас какой, бедный ребенок. сколько вытерпел
ИРАда, 6 детейВ ответ на Ленка
Ленка
ужас какой, бедный ребенок. сколько вытерпел
не зря говорят ,что лучше в 7 мес.,родить чем в 8 мес.
Лилу
Родила в 35 недель, вес- 2540 кг, рост-46 см. После родов сразу реанимация, потом уехалаи в больницу на месяц, а в месяц и 4 дня только попали домой.
malihka
Мда! Кто что говорит! В другой темке мне писали не бойся рожай - в 36 недель девочки вполне доношеные!
Сейчас у меня только матка в тонусе и спина болит когда хожу! Врач мне матку не смотрела, только живот пощупала и сказала что голова низко! Выделений никаких нет! Может всетаки похожу еще пару недель? Может это просто голова опустилась?
Hanna
Скажу по своему опыту - недоношенность скажется впоследствии на ребенке. Последствий было много и разных, проявлялись и в начале школьного периода, и в ранний подростковый. У специалистов наблюдались до 15 лет, много занимались. Все преодолимо, конечно.
Снежная
Я в 34-35 родила второго. Экстренное КС - ребёночек вполне нормальный! ттт
Олеся Назарова
КС в36 недель,4кг,58см,выписали на 8сутки,сейчас сыночку год и семь.
Анна-Анна
Из-за раннего старения плаценты роды были на 36 нед.Девочка 3200, 50.По шкале 9/9.Лежали как и все остальные 5 дней.
Ольга Трубицына
Вам назначили лечение. А какое? не гинипрал случайно? если его, то расслабьтесь, рожать не скоро. А вообще, дети на этом сроке разные, многое от веса зависит. В 37 недель ребенок считается доношенным. А дальше - разная степень зрелости. Наверняка Вам на узи бы сказали, если бы было отставание в развитии. Захочет ребенок родиться раньше - значит ему пора. Кстати, не факт, что Вас взяли бы в роддом, если ЖК направила. Могли точно также отправить домой донашивать. Или просто снимали бы тонус капельницами.
МышкаВ ответ на ХУЛИганочка
ХУЛИганочка
мне тоже ставили преждевременные роды в 34-35недель-ссылались на то что голова ребенка низко слишком, и шейка матки мягкая слишком, прописывали гинипрал от угрозы, но я его неделю только попила и все, и в итоге у нас все нормально- уже 39 недель, а воз и ныне там, вот думаю какбы не переходить больше чем 40 недель...
Вот и мне тоже гинипрал прописывали. Тоже в 35 недель преждевременные ставили + у меня дно матки низко было, типа ребенок уже опускается, но меня в больницу положили и еще магнезию 3 дня прокапали, 5 дней полежала и отправили домой. Боюсь теперь на сохраняли нас, вдруг не разродимся)))
Ольга Трубицына
Вам назначили лечение. А какое? не гинипрал случайно? если его, то расслабьтесь, рожать не скоро. А вообще, дети на этом сроке разные, многое от веса зависит. В 37 недель ребенок считается доношенным. А дальше - разная степень зрелости. Наверняка Вам на узи бы сказали, если бы было отставание в развитии. Захочет ребенок родиться раньше - значит ему пора. Кстати, не факт, что Вас взяли бы в роддом, если ЖК направила. Могли точно также отправить домой донашивать. Или просто снимали бы тонус капельницами.
Мне назначили свечи с папаверином и пустырник, ну и естественно лежать1
12