Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто принимал вильпрофен во время беременности (((

Привет
 Беременность 26 недель на узи обнаружили утолщение плаценты в  недели 36мм, взяли анализы нашли микоплазму homis ,больше чем 10 *4 , на этапе планирования беременности все анализы были отрицательными. Гинеколог выписал вильпрофен 1т  3раза в день 7 дней и тержинан 6 дней. Кто-нибудь принимал этот антибиотик или тержинан при беременности и на каком сроке, и отразилось ли это на ребенке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Леди Даханавар
Вильпрафен пила, после 20 недель. Нормально все.
Леночек, 1 ребенок
вильпрофен не знаю, не принимала, а тержинан это вроде свечи, от них вреда большого нет
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Лечила им трахеит на 26 неделе, утолщение плаценты тоже было, но это у меня физиологическое
Колючка
Принимала,все хорошо,его можно во время беременности.
Katenok
Принимала вильпрофен, все в порядке, не переживайте!
Кудесница леса
Я пила на 36-37 неделе из-за гайморита. Пейте, раз врач назначил
Привет
Ой, спасибо девочки, а то переживаю очень.
Людмила Потемкина
Пила вильпрофен в 34 недели (гайморит в острой фазе), а за 2 недели до приема пила флемоксин (ангина). Все впорядке, не переживайте.
stasenqka
Хламидиоз лечила.  Все хорошо) за курс прошло:up:
Белочка, 1 ребенок
а как можно узнать, что именно и как отразилось на ребенке?
stasenqka
Думаю если малыш подхватит болезнь тогда вы поймете как лечение отразилось бы на нем. Лечитесь сами чем потом грудничка пичкать чем попало. 
Марина Красавица, 2 ребенка
Я тоже принимала от трахеита на 24 неделе,это легкий антибиотик,некоторые за беременность его 3 раза по показаниям принимают,так что не переживайте! У меня сейчас срок 40 недель,по анализам все отлично! И у вас так же будет!
Жанна
Принимала тержинан (таблетки вагинальные), они безвредны во 2ом и 3ем триместре, но зато очень хорошо лечат все воспаления. У нас перед родами многим прописывают, чтобы никаких выделений не было и воспаления...
лоя
да тержинан вводила свечи и вильпрофен принимала, но его от многоводия мне прописали
Фенечка, 1 ребенок
Пили, только вильпрофен 10 дней. После этого появилось обострение гастрита, и молочница :) Таблетки все флору убили, и хорошее и плохое. Вылечиться все равно не помогло. Потом назначили через 2 месяца Сумамед. Пока не знаю, помогло или нет :)