Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто принимал курантил и актовегин отзовитесь!

Ольга СОЛНЦЕ
всем привет! Мне недавно назначили пить курантил, у меня на узи в 20 недель нашли плацентарную недостаточность , начала пить и кажется что от него голова болит , у кого нибудь были на этот препарат головные боли или еще что нибудь поделитесь опытом! И еще мне выписали капельницы с актовегином, а у меня ужасные вены ,их просто нет и каждый раз чтоб поставить капельницу меня всю искалывают в поисках вен и руки уже болят ,я нашла в инете что актовегин есть и в таблетках может заменить можно? В общем посоветуйте кто нибудь ,что нибудь ! на прием только 25 числа!))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Lenchik
Мне прописали курантил 25 для профилактики плацентарной недостаточности. У меня токсикоз закончился еще с месяц назад, но вот начала пить курантил и стало тошнить:(((
Ольга СОЛНЦЕ
Я принимаю по 1 таблетке утром и вечером и у меня бывают головокружения и напогоду я реагирую сильно , это после невроза, поэтому я и не знаю от чего у меня голова болит может и на погоду , не хотелось бы чтоб это была реакция на курантил! Говорят помогает малышу лучше развиватся , набирать вес и для плаценты хороший препорат ,беременность у меня сложная с угрозой и не хочется навредить малышу ,если надо то принимать буду лиш бы доносить!
Олюшка
мне тоже для профилактики прописали, начала пить, пока нет побочных явлений)), если что , обязательно поделюсь.
Baggi
Я пила курантил и актовегин в таблетках. Тоже ставили ФПН. Никаких побочных явлений не было. Посоветуйтесь с врачом насчет актовегина, может быть есть смысл заменить на таблетки.
Ольга СОЛНЦЕ
Обязательно у нее спрошу! Сегодня с 4 раза только подключились вся в пластыре и синяках пришла!)) Мне даже показалось что в обычной ЖК гораздо лучше ставили и сразу находили вену ,только там много хамили и поэтому я ушла в дорогой центр наблюдатся мне у них все очень нравится но ставят капельницы больно хоть и с улыбочкой!))))
Светлячок из Хабаровска!:)
Мне тоже кололи актовегин, но вены хорошие. Поговорите с врачом, объясните ситуацию, что ж она на встречу не пойдёт?
Маленькая Мама
от курантила у меня не только голова,но и желудок стали болеть! а давление вобще резко упало!
я его 2 дня попила и бросила! но мне его просто для профилактики назначали.
Ольга СОЛНЦЕ
Для профилактики я бы тоже может бросила, а раз у меня есть проблемы страшно бросать! Хочу у врача спросить может разрешит по 1таблетке пить все равно же результат наверно будет или заменить чем нибудь?
Рада
А мне курантил и актовегин прописывали из-за преждевременого старения плаценты.Не каких побочных я не чувств.
Апельсиновая девушка
а мне когда прописали актовегин, я его купила...прочитала назначение и подарила свекрови!!! я думаю, что для беременных это не подходит! по крайней мере там в назначении ничего не было для лечения при беременности!
sergey1618@mail.ruВ ответ на Апельсиновая девушка
Апельсиновая девушка
а мне когда прописали актовегин, я его купила...прочитала назначение и подарила свекрови!!! я думаю, что для беременных это не подходит! по крайней мере там в назначении ничего не было для лечения при беременности!
В последние годы арсенал лекарственных средств, назначаемых для предупреждения нарушений внутриутробного роста при плацентарной недостаточности, сопровождающейся дефицитом кислородного снабжения плода, значительно расширился. АКТОВЕГИН занимает важное место и в лечении различных осложнений беременности. Этот препарат действует на звенья развития заболевания, включаясь в обменные процессы, участвует в регуляции энергообеспечения. Он улучшает маточно-плацентарное кровообращение, нормализует газообмен в системе «мать — плод», улучшает обменную функцию плаценты, восстанавливает нарушенную функцию клеточных мембран. Эффект применяемых лекарственных средств реализуется в основном на уровне капилляров плаценты.

АКТОВЕГИН - препарат, получаемый из крови телят. Он активирует обмен веществ в тканях, улучшает их питание и стимулирует процесс обновления клеток. Препарат повышает устойчивость тканей к гипоксии (кислородной недостаточности), улучшает энергетический обмен и увеличивает потребление глюкозы.
Наталья Самохина
Мне актовегин ставили один курс внутримышечно, и затем до конца беременности в таблетках. Курантил тоже назначали и гинеколог предупреждала про головные боли и уговаривала потерпеть. Головокружения были сильные, но и давление и гемоглобин у меня очень низкие были, поэтому сложно сказать, были от курантила побочные явления или нет.
Правнучка Штирлица
Оба препарата могут повышать давление,так что следите за давлением. Актовегин внутривенный намного эффективнее того,что в таблетках.
МамаРыськи
Я пью курантил уже второй месяц.По 2 табл.х 3р.д...Никаких побочных эффектов не наблюдается.Может из-за индивидуальной непереносимости такое бывает.Но я чувствую себя прекрасно, да и учитывая то, что малышу от этого только лучше, стоит немного потерпеть.А потом, посмотрите , что с погодой творится...
Олеся Ращупкина
Я пью курантил всю беременность с перерывами в 2 недели, т.к. сначала была отслойка, затем плацентарная недостаточность, а сейчас гипоксия и таже недостаточность. Курантил очень хороший препарат и реакции на него у меня ни какой нет, хотя пью по 1 х3 раза в день, актовегин колола 7 капельниц на глюкозе, вен тоже нет , но ради малышка подставляла все че синеет и на руках и на ногах. Ну если у вас совсем некуда колоть тогда в попу, все эффективней чем в таблетках.
Ольга СОЛНЦЕ
Спасибо за ответы! Сама тоже думаю что ради малыша стоит потерпеть и с врачем проконсультируюсь может что нибудь заменит!))))
Масечка
Мне тоже курантил назначили, из за плацентарной недостаточности, по 1таб. 3раза в д. никаких побочных не чувствую... Скорей всего это все индивидуально...
Юля Горькова
Сейчас 34-35 неделек прокололи актовегин, а сейчас пью курантил ктг улучшился побочных нет, у каждого свой организм и у всех по-разному воспринимает, у нас пользу принесло.