Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто принимал Дюфастон?

Натали
Девчата, кто при беременности принимал Дюфастон? Какие отзывы? Беременность желанная, 6 недель поставили угрозу, УЗИстка сказала можете пропить Дюфастон по 1 таб два раза в день. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
JasmineВ ответ на Mary
Mary
Мадам...вы чего? скорую вызывайте...
Мари, как я поняла, Вы в Латвии живете и там же, соответственно, ведете беременность. Мне вот хотелось бы у Вас спросить, как обстоят дела с Дюфастоном и Утрожестаном у Вас? Неужели его везде назначают без должных анализов и показаний? Я вот просто поражаюсь, например, нашим врачам, которые пичкают ими всех беременных. Буду благодарна за информацию;)
Зубастик Кусака, 1 ребенок
да каждая первая принимала
Привет
Вообще гинеколог назначает. Я пила, очень спать от него хочется.
Luka, 2 ребенка
узистка не может назначать лечение. за этим- к врачу
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Привет
Привет
Вообще гинеколог назначает. Я пила, очень спать от него хочется.
Не хочется. 
НаталиВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
вообще-то такие рекомендации дает не врач-узист, если он не Ваш гинеколог, по совместительству, а гинеколог ведущий беременность
На учет еще не вставала, вот и думаю стоит ли пить, сегодня  начались не большие выделения чуть чуть коричневатого цвета
НаталиВ ответ на Luka
Luka
узистка не может назначать лечение. за этим- к врачу
К врачу на следующей недели только попаду
Акк КаяВ ответ на Натали
Натали
На учет еще не вставала, вот и думаю стоит ли пить, сегодня  начались не большие выделения чуть чуть коричневатого цвета
:shock::shock::shock:ну вы даете. думайте дальше. форум умнее доктора
MaryВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
:shock::shock::shock:ну вы даете. думайте дальше. форум умнее доктора
Мадам...вы чего? скорую вызывайте...
PolinaSergeevnaВ ответ на Натали
Натали
На учет еще не вставала, вот и думаю стоит ли пить, сегодня  начались не большие выделения чуть чуть коричневатого цвета
Вам ребенок не дорог...подумаешь угроза..подумаешь выделения. Нафик врач
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
На учет еще не вставала, вот и думаю стоит ли пить, сегодня  начались не большие выделения чуть чуть коричневатого цвета
Вам срочно к врачу, выделения это всегда угроза. 
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
На учет еще не вставала, вот и думаю стоит ли пить, сегодня  начались не большие выделения чуть чуть коричневатого цвета
по-хорошему, коричневые выделения- это повод немедленно показаться врачу, а не раздумывать- пить или не пить самой препарат в непонятной дозировке
Зайка-добрая душаВ ответ на Mary
Mary
Мадам...вы чего? скорую вызывайте...
Да нее, еще не все ответили, пили ли они дюфастон:shock:
MaryВ ответ на Jasmine
Jasmine
Мари, как я поняла, Вы в Латвии живете и там же, соответственно, ведете беременность. Мне вот хотелось бы у Вас спросить, как обстоят дела с Дюфастоном и Утрожестаном у Вас? Неужели его везде назначают без должных анализов и показаний? Я вот просто поражаюсь, например, нашим врачам, которые пичкают ими всех беременных. Буду благодарна за информацию;)
Вы знаете тут не всем подряд назначают, я первый триместр наблюдалась в РФ, Там мне его успели назначить, когда я потом своего врача тут запытала, то она показала мне мои анализы и сказала, что прогестерон был в пределах нормы и она бы не назначала...Тут вообще ничего без показаний не назначат никогда. Спрашивайте если что-то интересует, я всегда с удовольствием отвечу:)
JasmineВ ответ на Mary
Mary
Вы знаете тут не всем подряд назначают, я первый триместр наблюдалась в РФ, Там мне его успели назначить, когда я потом своего врача тут запытала, то она показала мне мои анализы и сказала, что прогестерон был в пределах нормы и она бы не назначала...Тут вообще ничего без показаний не назначат никогда. Спрашивайте если что-то интересует, я всегда с удовольствием отвечу:)
Спасибо! Я просто для себя уже вывела формулу поведения наших гинекологов, а звучит она примерно так: "В любой непонятной ситуации назначай Утрожестан/Дюфастон". Я такого подхода не понимаю, и рада, что хоть где-то все не так печально. Печально то, что до нас практика "сначала сдаем анализ, а уже потом назначаем лечение" дойдет еще, по всей видимости, оооочень не скоро:( Вот и приходится самой лопатить информацию и перепроверять назначения.
MaryВ ответ на Jasmine
Jasmine
Спасибо! Я просто для себя уже вывела формулу поведения наших гинекологов, а звучит она примерно так: "В любой непонятной ситуации назначай Утрожестан/Дюфастон". Я такого подхода не понимаю, и рада, что хоть где-то все не так печально. Печально то, что до нас практика "сначала сдаем анализ, а уже потом назначаем лечение" дойдет еще, по всей видимости, оооочень не скоро:( Вот и приходится самой лопатить информацию и перепроверять назначения.
Я вам больше скажу
MaryВ ответ на Mary
Mary
Я вам больше скажу
Как бы чего не вышло - вот девиз врачей в РФ...Про курантил я вам писала как-то, без анализов мне пытались в рф его назначить, тут врач ошалела от такого поворота сюжета.
SSВ ответ на Натали
Натали
На учет еще не вставала, вот и думаю стоит ли пить, сегодня  начались не большие выделения чуть чуть коричневатого цвета
При выделениях уже не 2 т в день, а 4 единоразово, а потом 3 в день, по инструкции. Не шутите с этим.
JasmineВ ответ на Mary
Mary
Как бы чего не вышло - вот девиз врачей в РФ...Про курантил я вам писала как-то, без анализов мне пытались в рф его назначить, тут врач ошалела от такого поворота сюжета.
Мда... обидно за державы наши, как говорится...:(
MaryВ ответ на Jasmine
Jasmine
Мда... обидно за державы наши, как говорится...:(
Да, зато мучить по 20 часов и не делать кс это нормально...раскромсали, шейку вручную открыли, зато ер
MaryВ ответ на Jasmine
Jasmine
Мда... обидно за державы наши, как говорится...:(
И эпидуралку делать за деньги, это они умеют)
JasmineВ ответ на Mary
Mary
Да, зато мучить по 20 часов и не делать кс это нормально...раскромсали, шейку вручную открыли, зато ер
Без комментариев, в общем... Видела Ваше сообщение где-то, что отечественные беременные ходят и рожают не благодаря, а вопреки врачам. Очень тогда мне это запомнилось. В точку прям!
MaryВ ответ на Jasmine
Jasmine
Без комментариев, в общем... Видела Ваше сообщение где-то, что отечественные беременные ходят и рожают не благодаря, а вопреки врачам. Очень тогда мне это запомнилось. В точку прям!
Жасмин, а знаете откуда я это все знаю...у меня родственницадальняя  в ЭТОЙ сфере медицины работает, она стоит на манипуляциях (аборты и т.д.), так вот с одной стороны она рассказывает как они с девочками на расходники скидываются себе, а с другой истории как в процессе манипуляции у нее в руках развалился инструмент, она начала хихикать, а анастазиолог начала на них орать мол что вы ржете, у меня тут женщина в наркозе...Ну или  про то как они развлекаются тем, что угадывают где пациентка сиськи делала по швам...Ну пока та в наркозе лежит...:D:D:D
JasmineВ ответ на Mary
Mary
Жасмин, а знаете откуда я это все знаю...у меня родственницадальняя  в ЭТОЙ сфере медицины работает, она стоит на манипуляциях (аборты и т.д.), так вот с одной стороны она рассказывает как они с девочками на расходники скидываются себе, а с другой истории как в процессе манипуляции у нее в руках развалился инструмент, она начала хихикать, а анастазиолог начала на них орать мол что вы ржете, у меня тут женщина в наркозе...Ну или  про то как они развлекаются тем, что угадывают где пациентка сиськи делала по швам...Ну пока та в наркозе лежит...:D:D:D
Жесть:D
***Konfetka***
Я пила до 15 недель, выделений не было , наблюдалачь у платного Г и она мне поставила угрозу, вам советую тоже обратиться к Г