Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2015, 00:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кто прав?

Доброй всем ночи! Сегодня пришла к гинекологу по поводу такого вопроса:  если наступила беременность, то чем можно лечить молочницу. Она осматривать меня отказалась, объяснив это тем, что если беременность желанная, то осматривать очень опасно, так как этим можно спровоцировать выкидыш. А насчет молочницы сказала, что лечить ее на ранних сроках нельзя. Максимум можно подмываться содовым раствором. Дело в том, что я вспоминаю свою первую беременность, когда я пришла к врачу после задержки, и она спокойно посадила меня на кресло и провела осмотр, даже щупала матку. Вот объясните мне, как такое может быть??? Почему один врач поступает так, а другой категорически по-другому? И не первый раз с этим сталкиваюсь. Врачи очень часто противоречат друг другу. У меня в голове не укладывается.... Подскажите, кто прав и кто виноват в моей конкретной ситуации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну...общупывать матку может и не стоит.
а вот молочницу лечить очень даже. можно и нужно.

а как иначе? Вы так и будете 9 месяцев чесаться?

Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
Я не врач. Говорю вам то, что сегодня услышала от врача. К другому врачу даже и боюсь идти, а то вдруг еще что-нибудь скажет, в корне противоположное. У меня тогда вообще крыша поедет.
Пожаловаться
*
а какой срок?
на совсем малых сроках избегают вагинального осмотра.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
меня смотрели как обычно, срок был 5-6 недель
оба раза
Пожаловаться
Алена Викторовна
Почитайте прлтивопоказания к препаратам против молочницы - там часто побочка -"уродство плода"
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
У каждого врача свои методы и свой опыт работы. Может быть прав и тот и этот.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
мена ни с дочкой,не с сыном никто на кресле не смотрел....молочницу лечила,не помню чем.Когда сказала про соду,только посмеялись

Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Прелесть...., 2 июля 2015 года в 00:41
мена ни с дочкой,не с сыном никто на кресле не смотрел....молочницу лечила,не помню чем.Когда сказала про соду,только посмеялись
Меня за всю беременность ни разу на кресле не смотрели.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Неужели даже в первый приход не смотрели? Вам врач на слово поверил?
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Марита, 2 июля 2015 года в 19:30
Неужели даже в первый приход не смотрели? Вам врач на слово поверил?
В первый смотрели, а больше ни разу.
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
а меня не смотрели,даже в первый раз.Узи сразу сделали и там все видно было. Я в 30 перед отпуском врача просила чтоб мне шейку посмотрели на всякий случай.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Потому, что сколько врачей - столько и мнений, вы не знали?:) А если серьезно, есть разные подходы и разный проф. опыт и каждый действует, исходя из этого.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Вины я никакой здесь невижу.Обе беременности осматривали на кресле.....

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Тут писали, что за всю беременность 3 раза на кресле были. Это, конечно, хорошо, если только короткую шейку не проморгают...

Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Шейка прекрасно контролируется УЗИ, так что, чтоб не проморгать, не обязательны осмотры на кресле.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Так и УЗИ 3 штуки за беременность, если врач не пошлет дополнительно. А пошлет после осмотра, если есть сомнения. По крайней мере, у нас в ЖК очередь на УЗИ на 3-4 недели вперед...
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Мне на УЗИ не увидели, в 20 недель УЗИ все прекрасно, в 21 неделю открытие и стремительное укорачивание шейки матки. Как итог пессарий в 22 недели одели
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Мне как раз по УЗИ увидели. Но мне врач сразу сказал контролировать шейку
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Без наполненного мочевого пузыря шейку не видно. А с 12 недель пузырь уже не наполняют. Что бы посмотреть шейку матки надо или делать вагинальным датчиком, или наполнять мочевой пузырь. А разница между вагинальным датчиком и осмотром на кресле не особая.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Врач, у которой наблюдалась я, так же противница ранних осмотров на кресле, только по необходимости, поэтому я в кресле оказалась уже после 30 недели для сбора мазков перед родами. Сама мучилась молочницей, до середины что ли беременности спасалась только содовым раствором.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в Англии мне не делали ни одного осмотра за беременность. молочницу определяли с помощью мазка и лечили разрешенными средствами
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Туда лезть на всех сроках не желательно, мне один раз осторожно на кресле взяли мазок в 20 недель. Подруге на раннем сроке, чтобы выявить молочницу, осторожно взяли мазок на кушетке.. Все остальное только при помощи УЗИ

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Мне с 4 недель туда регулярно лазили, смотрели шейку, брали мазки. Всю беременность угроза, с 22 недель пессарий, его регулярно промывали, что бы никакая гадость не появилась.
Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
А кому лечили молочницу на ранних сроках? Чем?

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Знакомой всю беременность Пимафуцином лечили
Пожаловаться
Подпишитесь на нас