Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2015, 00:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кто прав?

Доброй всем ночи! Сегодня пришла к гинекологу по поводу такого вопроса:  если наступила беременность, то чем можно лечить молочницу. Она осматривать меня отказалась, объяснив это тем, что если беременность желанная, то осматривать очень опасно, так как этим можно спровоцировать выкидыш. А насчет молочницы сказала, что лечить ее на ранних сроках нельзя. Максимум можно подмываться содовым раствором. Дело в том, что я вспоминаю свою первую беременность, когда я пришла к врачу после задержки, и она спокойно посадила меня на кресло и провела осмотр, даже щупала матку. Вот объясните мне, как такое может быть??? Почему один врач поступает так, а другой категорически по-другому? И не первый раз с этим сталкиваюсь. Врачи очень часто противоречат друг другу. У меня в голове не укладывается.... Подскажите, кто прав и кто виноват в моей конкретной ситуации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну...общупывать матку может и не стоит.
а вот молочницу лечить очень даже. можно и нужно.

а как иначе? Вы так и будете 9 месяцев чесаться?

Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
Я не врач. Говорю вам то, что сегодня услышала от врача. К другому врачу даже и боюсь идти, а то вдруг еще что-нибудь скажет, в корне противоположное. У меня тогда вообще крыша поедет.
Пожаловаться
*
а какой срок?
на совсем малых сроках избегают вагинального осмотра.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
меня смотрели как обычно, срок был 5-6 недель
оба раза
Пожаловаться
Алена Викторовна
Почитайте прлтивопоказания к препаратам против молочницы - там часто побочка -"уродство плода"
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
У каждого врача свои методы и свой опыт работы. Может быть прав и тот и этот.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
мена ни с дочкой,не с сыном никто на кресле не смотрел....молочницу лечила,не помню чем.Когда сказала про соду,только посмеялись

Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Прелесть...., 2 июля 2015 года в 00:41
мена ни с дочкой,не с сыном никто на кресле не смотрел....молочницу лечила,не помню чем.Когда сказала про соду,только посмеялись
Меня за всю беременность ни разу на кресле не смотрели.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Неужели даже в первый приход не смотрели? Вам врач на слово поверил?
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Марита, 2 июля 2015 года в 19:30
Неужели даже в первый приход не смотрели? Вам врач на слово поверил?
В первый смотрели, а больше ни разу.
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
а меня не смотрели,даже в первый раз.Узи сразу сделали и там все видно было. Я в 30 перед отпуском врача просила чтоб мне шейку посмотрели на всякий случай.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Потому, что сколько врачей - столько и мнений, вы не знали?:) А если серьезно, есть разные подходы и разный проф. опыт и каждый действует, исходя из этого.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Вины я никакой здесь невижу.Обе беременности осматривали на кресле.....

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Тут писали, что за всю беременность 3 раза на кресле были. Это, конечно, хорошо, если только короткую шейку не проморгают...

Пожаловаться
Panna Cotta
Шейка прекрасно контролируется УЗИ, так что, чтоб не проморгать, не обязательны осмотры на кресле.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Так и УЗИ 3 штуки за беременность, если врач не пошлет дополнительно. А пошлет после осмотра, если есть сомнения. По крайней мере, у нас в ЖК очередь на УЗИ на 3-4 недели вперед...
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Мне на УЗИ не увидели, в 20 недель УЗИ все прекрасно, в 21 неделю открытие и стремительное укорачивание шейки матки. Как итог пессарий в 22 недели одели
Пожаловаться
Panna Cotta
Мне как раз по УЗИ увидели. Но мне врач сразу сказал контролировать шейку
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Без наполненного мочевого пузыря шейку не видно. А с 12 недель пузырь уже не наполняют. Что бы посмотреть шейку матки надо или делать вагинальным датчиком, или наполнять мочевой пузырь. А разница между вагинальным датчиком и осмотром на кресле не особая.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Врач, у которой наблюдалась я, так же противница ранних осмотров на кресле, только по необходимости, поэтому я в кресле оказалась уже после 30 недели для сбора мазков перед родами. Сама мучилась молочницей, до середины что ли беременности спасалась только содовым раствором.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в Англии мне не делали ни одного осмотра за беременность. молочницу определяли с помощью мазка и лечили разрешенными средствами
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Туда лезть на всех сроках не желательно, мне один раз осторожно на кресле взяли мазок в 20 недель. Подруге на раннем сроке, чтобы выявить молочницу, осторожно взяли мазок на кушетке.. Все остальное только при помощи УЗИ

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Мне с 4 недель туда регулярно лазили, смотрели шейку, брали мазки. Всю беременность угроза, с 22 недель пессарий, его регулярно промывали, что бы никакая гадость не появилась.
Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
А кому лечили молочницу на ранних сроках? Чем?

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Знакомой всю беременность Пимафуцином лечили
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас