Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто летал при беременности и все хорошо

Привет
Живу в Нижневартовске, лета нет, сейчас вот +3, хочу полететь в отпуск в Башкирию, лететь 3 часа, беременность 14 недель, если бы не старший ребенок вообще бы никуда не поехала. Переживаю. Кто летал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Катюша
Если врач отпустит, то летите на здоровье. 
Анна Федотова
Я летала до 27 неделе. Но тут все индивидуально ( хоть я терпеть не могу эту фразу)
.
сестра летала на 4 месяце с Дальнего Востока на Кубань. все норм, но вы у врача уточните
Мария
Я вот из Сургута у нас не жарче. ))) Отпуск через две недели и еще не знаю лететь или нет. (( У меня срок еще меньше.  Лета очень хочется!
оо
я летала в 5 месяцев, вроде ничего, но после полета было хреново, давление поднялось...
Карелка
летала - все хорошо) Башкирия - :up: чистый воздух и леса)
мечта
хорошо себя чувствуете летите
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я летала много и на разных сроках, от 1 до 32 недель, все хорошо. Что, впрочем, никак не гарантирует того, что и у вас все будет так же.
*****
летала на сроке 25 недель в Турцию. Отдохнула великолепно)))) Хотя тоже долго сомневалась, первая беременность была кесарево, шов побаливал. Сейчас думаю -  вод дура то!!!  Бог уберег. Сейчас бы ни за что!!! 
Мари -Анна
Я летала с 6-7 мес. беременностью. Ничего, все нормально... все в срок ...
ПозитиFF
Сначала к врачу, а потом в самолет, если разрешит. Заодно заберите у нас немного лета, его слишком много в этом году!
ПриветВ ответ на ПозитиFF
ПозитиFF
Сначала к врачу, а потом в самолет, если разрешит. Заодно заберите у нас немного лета, его слишком много в этом году!
Заберу с удовольствием:D.
Стася
Летали дважды, в 5 недель (еще не знали что уже), и в 24 недели. Все хорошо. Отлично отдохнули. Если нет осложнений отдыхайте наздоровье)))
Nadi_di
Летала спокойно в 4 месяца беременности, и в 6 летала обратно) полет был 4 часовой. Если врач Вам даст добро, если нет тонуса у Вас или еще чего, то спокойненько можете лететь.
Авророчка
летала на 4-5 неделе (еще не  знала). была в ожидание  М, во время полета животик тянул , думала, что вот щас щас начнуццо М, но не начались...полет был 3 часа + перемена  климата.
тьфу тьфу тьфу. все чудесно. обратно через 2 недели летела обратно и уже знала о Б, живот потягивало, но подозреваю, что это уже от страха.
Наташа
Привет землякам! Меня в самолет затащить можно только в невменяемом состоянии, наверное. Поэтому я и не беременная на поезде везде езжу. Долго, конечно от нас, но что поделать. Стараюсь попадать на фирменные поезда. Терпеть не могу оставаться здесь на лето. В этом году не получается пока уехать по семейным обстоятельствам. Сдую как только все уладится. 
Кошка в серпентарии
Летала в 18 недель в командировку, но в России. В другую страну не полетела бы, несмотря на страховку. С собой брала обменную карту. И, ессно, спросила разрешения у своего врача.
me-design
Я хочу в отпуск оч оч, но не рискну полететь уж слишком мне дорог ребенок т.к. первая беременность и долгожданная
Аленка, 1 ребенок
Летала на 5-6-м месяцах, полет двумя самолетами, в общей сложности 5 часов, все нормально. 
miss 4enko
Я, с 7 по 9 неделю. Полет нормальный!:D
LetoVанили
Я не рискнула никуда лететь, мне малыш дороже 
Каракулька
Я с подружкой беременной летала в марте в Египет(перелёт 4 часа 50 мин), она была на 33 неделе. всё нормально было-и перелёт, и перемена климата.
Олька-молька
Я летела на 10 неделе. Перелет занимал в общей сложности 20 часов в воздухе. Больше суток в аэропортах. 
Helena
Зимой в первом триместре летала в Дубаи, резкую смену климата перенесла хорошо, но купаться в море врач не разрешил.Второй триместр - постоянные перелеты в Европу, проблем с малюсей тоже не было, но чисто физически полет переносился сложнее: голова немного кружилась и ноги отекали, хотя лететь всего ничего. Сейчас на сроке 30 недель собираемся в Испанию, врач отпустил без проблем. Главное, до 36 недели вернуться-)) В общем, если нет проблем, то отдых только на пользу, хотя половина беременности в перелетах наверное не самое умное решение
Марта
Летала на 6 неделе, все ок. С пересадками. Но как на большем сроке не знаю
12