Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто летал на самолете нв 7-8 месяце беременности? Какие ощущения, как перенесли?

Хто меня так накрасил
особенно интересуют длительные полеты
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Ловец снов, 1 ребенок
до 28 недель можно летать, а потом рискуете не попасть в самолет без справки от гинеколога
Thunder, 1 ребенок
вас вряд ли пустят на борт, это во первых. во вторых большой риск родить в самолете. этот риск стоит того?
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Летела в 30 недель (была необходимость), полет 9 часов. Все нормально, только спина устала, из-за живота не могла принять удобную позу в кресле
Свистулька
уточните в авиакомпании, какие нужны доп. документы (справки или еще что). Вас просто могут не пустить в самолет после 30 недель(некоторые авиакомпании оставляют за собой такое право)
Милая
я летала на сроке 36 недель в шарм, 5 часов летели, справку сделал врач поддельную, что у меня 24 недели, у меня просто животик больше чем на этот срок не выглядел, всё прошло удачно...не тошнило...не кружилась голова...
Чили
летала 7 лет на зад на сроке 30 недель,полет 3 часа,стюардессы подходили постоянно,интересов,самочув.и приносили пипить ПОЕСТь,ну и я уже советовала-я брала ссобой лимончик порезанний,и кисленькие конфетки
Clown-Fish
я по необходимости совершала длительный перелет ровно за месяц до родов, перелет 9 часов, животик у меня был очень маленький - никто ничего не заметил. перенесла отлично!
Елена
Летала на сроке 7 мес. Брала справку от врача. Перелет был очень длительный, а именно их было несколько. Летела из Индонезии в Штаты рожать (можете сами посмотреть в интернете, сколько это у вас займет времени). Летела вместе с мужем в бизнес-классе. Кресла там раскладываются полностью в лежачее положение. В бизнес залах в аэропортах тоже удобные кресла и хорошая еда. Все прошло нормально. Родила в срок. Никаких проблем.
parijata
летела в 6,по необходимости,сначала часовой перелет,потом 9 часовой,4 часа в аэропорту и еше 2 часа в самолете.я просила у своего врача таблетки,чтоб легче перелет перенести.все хорошо прошло,устала правда.особенно от соседа в 9 часовом перелетеон не захотел местами поменятся,чтоб я у прохода сидела,а он возле окна,так неудобно было вылезать через кресло!а еще он пукал всю дорогу!!!фуууу!!!
ребенок с срок родился,все хорошо(ттт).
правда без крайней необходимости лучше не летать,мое такое мнение,все же это рискованно.
Морская черепашка
у вас какая-то сильная необходимость в этом полете?
Мария Уста
все пишут про большие сроки, мне сказали что до 4 месяцев летать нельзя , у меня второй месяц ?
Маша Докукина
Я только прилетела с Крита,полет составил 3,5 часа!Срок беременности был 23 недели все прошло отлично,я перенесла полет даже лучше чем до беременности, а мне 37 лет!Главное никого не слушать и не накручивать себя,меня тоже подружки доставали что я с сумасшедшая а я все равно улетела,и прекрасно отдохнула!А ведь перед полетом за 12 часов даже давление на нервной почве скакануло,ничего выпила Папазол,засунула свечку с Папаверином и полетела и прилетев в Ираклион померила давление было как у космонавта!Так что летите спокойно и отдыхайте,беременность не диагноз а счастье,и отдыхать нужно,это лучше чем работать поверьте!!!!
Маша Докукина
Я только прилетела с Крита,полет составил 3,5 часа!Срок беременности был 23 недели все прошло отлично,я перенесла полет даже лучше чем до беременности а мне 37 лет и старшей дочери 16 лет,то есть рожала очень давно!Главное никого не слушать и не накручивать себя,меня тоже подружки доставали что я с сумасшедшая а я все равно улетела,и прекрасно отдохнула!А ведь перед полетом за 12 часов даже давление на нервной почве скакануло,ничего выпила Папазол,засунула свечку с Папаверином и полетела и прилетев в Ираклион померила давление было как у космонавта!Так что летите спокойно и отдыхайте,беременность не диагноз а счастье,и отдыхать нужно,это лучше чем работать поверьте!!!!