Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как проходил врачей...

Тули Тули
Девчонки, понятное дело, что в начале беременности в обязательном порядке нужно пройти лора, окулиста, стоматолога, экг, терапевта.
Стоматолога я прошла в женской консультации. А как быть с остальнымим врачами?
Например, чтобы попасть к окулисту в районной поликлиннике нужно предварительно записаться. А запись к нему идет на месяц вперед.
Беременным тоже нужно идти по записи? Или могут принять по направлению из ЖК?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Юлия
беременные идут без записи, в некоторых поликлиниках даже без очереди. я подходила к кабинету специалиста и улыбнувшись спрашивала у очереди, можно я пройду к доктору, я здорова, но мне нужна его запись об этом, никто ни разу не ругался, все улыбались и пропускали.
Не следи за мной
Я прошла все очень быстро. К ЛОРу визит - это у нас вообще опупея целая с записью и ооооооочередью. Но по направлению по беременности без очереди и... без осмотра. Вышла медсестра, взяла бумажку, жалобы есть-нет? щас приду, ждите. Вынесла подписанную. Окулист тоже принял без очереди, но, правда, зрение проверили. Хотя, одна девочка беременная в очереди рассказывала, что ее собирались проверять в контактных линзах, она отказалась, сказала, чтобы ей и не писали ничего в бумажке, т.к. это зрение, во время родов ослепнуть можно...
ЭКГ у нас без записи.
Спросите в регистратуре, надо ли записываться к специалистам по направлению из ЖК. Главное, чтобы бабушки в очереди Вас не убили. Раз живота нет, значит не беременная.
ТемнаЯ НочкА
А если есть немного денюшкав пройдите платно, я так сделала, нервы дороже, за 1 день без беготни и очередей
СолнцЕВ ответ на ТемнаЯ НочкА
ТемнаЯ НочкА
А если есть немного денюшкав пройдите платно, я так сделала, нервы дороже, за 1 день без беготни и очередей
Присоединяюсь. Тоже так делала.
Мамуся-- сама по себе--В ответ на ТемнаЯ НочкА
ТемнаЯ НочкА
А если есть немного денюшкав пройдите платно, я так сделала, нервы дороже, за 1 день без беготни и очередей
я проходила платно...у нас в поликлику попыталась меня облаяли божьи одуванчики...решила что проще пройти платно.
Матрёна, 2 ребенка
ЭКГ я вообще не делала, а окулиста и стоматолога прошла в 36 недель)))
www.mirralux24.ru
Да, проще всех специалистов пройти платно. В поликлинике не всегда пропустят без очереди.
Ирина
а у нас к специалистам без очереди и без записи, хотя другие пациенты по записи.
Крысиный хвостик
У нас в поликлинике для беременных есть отдельное время. С 12 до 13 часов. На это время талоны не выдают и принимают только с обходным листком из ЖК.
Крысиный хвостикВ ответ на Крысиный хвостик
Крысиный хвостик
У нас в поликлинике для беременных есть отдельное время. С 12 до 13 часов. На это время талоны не выдают и принимают только с обходным листком из ЖК.
А к терапевту можно придти во вторник. У нас это день беременных. Простых смертных в этот день не принимают.
SMA
я проходила только окулиста и ЭКГ, зубы были вылечены еще до беременности, а лора так и не успела пройти., думала врач в ЖК будет придираться,что не все врачи пройдены....
Юленька
В этом плане мне повезло, проходила с пузом, поэтому меня прям сразу провела медсестра из консультации. Дабы не получить второй раз такой геморой, я не стала вставать на учет..
Гиена
У нас бОльшая часть специалистов в определенный день принимали прямо в ЖК, так мы обследование и проходили. А окулиста проходила в Федоровском НИИ микрохирургии глаза, где с детства стою на учете, уж кто, как не они, знает всё о моих глазах.
FISHKA
я записывалась только к окулисту и эндокр-гу. как раз у нас только ввели эту запись. а так- в общей очереди сидела. к счастью недолго.
Мама Тимы-Тигра
Проходила повторно терапевта.
вышла медсестра и сказала, почему я в очереди сижу, а там 2 человека,
я сказала, что подожду, отдохну...
Успела пропустить 2 человек (очередь то состояла не из двух, а из 5 человек)
медсестра вышла снова и сказала, что пока я не зайду никого не пустит...
У меня животик видно, меня спрашивал мужчина: "может пройдете?"
я отказалась вот когда она в первый раз звала...
вот такая у меня медсестра, она это делала конечно по просьбе моего терапевта, но было неожиданностью)))) (просто терапевт еще в первый прием говорила, чтоб я без очереди шла, но там же все почти больные и они пришли раньше, зачем им меня пропускать???)
Валькирия
у меня в нашей поликлинике блат, так сказать. у меня мама врач, провела меня по всем без очереди.
Илона
У нас в поликлинике беременные без очереди. А терапевта я проходила в ЖК, она же и ЭКГ делала.
Ekaterina AL, 2 ребенка
А у нас к окулисту беременные в определённые часы приходят, только беременные.
Ведьма Кики, 1 ребенок
К ЛОРу записывалась, но у нас запись небольшая, к терапевту без записи, но без ЭКГ он не принимает, стоматолог у меня знакомый - зашла и мне бумажку администратор подписала, а окулиста проходила платно - не доверяю я окулисту в поликлинике, да и запись к нему раз в неделю и народ с 7 утра у поликлиники стоит.
makoshka
У нас в ЖК терапевт, ЭКГ делают и стоматолог. Прошла из без проблем, стоматолог предложила даже зубы у нее полечить, но я решила, что с нее хватит подписи без осмотра :-) И жду когда подойдет очередь к моему врачу. С ЭКГ проблем не было, правда делали секунд 15. Не знаю, не мало ли, но сказали что все супер. А вот терапевт не смотря на возраст отработала на все 100%. Про всю жизнь распросила, про все возможные и не возможные проблемы. Про то, как я других врачей проходила, кто и что смотрел и как. Сказала, что за 9 месяцев я должна поправиться не более чем на 10 кг. Посоветовала питание и т.д. и т.п.
ЛОРа прошла в регистратуре. Пришла спросить когда принемает, а она оказалась в комнате. Спросила есть ли жалобы и есть ли полис. Его отсканировали и тут же она мне подписала обходной лист.
Из-за проблем со зрением решила, что окулиста надо пройти серьезно. И пошла к платному приличному доктору. Врач порадовал, правда гениколог все равно сказала, что КС. Что при моей миопии, даже с его допуском ни кто не возметься за естественные роды.
Ольга Платонова
У нас в поликлинике сделали день для беременяшек в среду. Можно сдать анализы, пройти врачей. Понятное дело, что без очереди не обходится, но и нет такой давки, как в обычные дни. К терапевту можно пройти в любой день без очереди
Мышка
Я зрение проверяла за полгода до беременности, мне списал терапевт с той записи. А то к окулисту не попадешь у нас вообще. При том дачные сезон к декабрю был закончен и все бабушки ломанулись по больничкам))) Вот так. А остальных врачей быстренько за день пробежала.
Ириска
беременных должны проверять без очереди, врачи сами об этом говорят. просто даете вашу карту и вас вызывают.