Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто делал эхокардиографию?

Луги
Девочки, кто-нибудь делал эхокардиографию? Мне в заключении УЗИ рекомендовали сделать, хотя с малышкой все в порядке, никаких отклонений нет, я себя тоже чувствую хорошо. для чего это? И что показывает это исследование?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
мария ефремова (варенова)
экг сердца малыша. я делала. но ничего нового мне там не сказали. просто заплатила лишнюю 1000. все было в порядке. делают на 24 неделе. я думаю это нужно тем у кого есть какие-нибудь подозрения на порок. наследственность и все такое... если по узи все хорошо, то не за чем вам это...
cka-cka в шашку
мне делали на 22-23 неделе...были подозрения на что-то с сердцем !бесплатно сделали в 67 больнице на полежаевской в москве!процедура занимает 20 мин максимум сказали все ок могу рожать в любом роддоме)они щас перестраховываются...ну и деньги канешн тоже должны типа отработать свои!со всех консультаций едут в эту больницу 67!удачи вам сходите это не вредно
Наталья
У нас всем в обязательном порядке делают 2 раза за беременность на 32 неделе и 36. Но это в Красноярске.
галия гершкович
У нас тоже всем обязательно делают. Нам эта процедура особо не помогла ни в чем, малыш отвернулся и она толком ничего не увидела, но из того что увидала, вроде все нормально было.
Ансат
Не волнуйся, ничего страшного. Врачи часто перестраховываются)) Меня также отправляли на эту процедуру после второго планового узи тоже где-то в 23 недельки - врачу показалось, что у нас там многоводие. При многоводии подозревают нарушение развития сердечка ребеночка, поэтому и предлагают лишний раз все проверить. Слава Богу, у нас все впорядке))Может ваш врач тоже многоводие подозревает? А еще есть такие больницы, где просто предлагают сделать максимум возможных процедур и анализов перед родами. Не переживайте, сделайте,хуже не будет))
Стре_Коза
Я тоже хорошо себя чувствовала.Так положено делать после 32 недели. Я делала на 32 и вот недавно на 36 неделе-так мне написала врач-очень активный плод! Она датчики поставила и ушла-моя сидит спокойно-только врач войдет-начинаеться ТАКОЕ!Опять-только врач в дверь-она успокаиваеться-вот и пойми после этого ее! А муж говорит, что ему тоже врач не понравилась))) Сама процедура простая-датчик на пузо лепят и лежишь-сердечко своей маси слушаешь)))еще там тонус матки проверяют.