Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто болел ангиной во время беременности?

Евгения Юрьева
Девочки, подскажите. У меня сын переболел ангиной, Я выпила холодного молока из холодильника, теперь тоже болит горло, срок 19-я неделя. У кого так было, как это сказывается на здоровье малыша, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
ЙА КАСМАНАФТКА
Точно так же молоко!!!!В первую бер....была ангина на 8 неделе!!!!Спасалась тем что мазала горло люголем или йодинолом. И брызгала Проторголом. В нос лучше капать Деринат! Обильное питье, покой! Температкру сбивать парацетомолом 1/2 таблетки.
ЙА КАСМАНАФТКА
Нормальная девочка у меня 7 лет скоро)))))))))))) но есть одно Но (не знаю верно или нет) говорят кто болеет в первой половине бер....у деток молочные зубки страдают, кто во второй коренные. У моей если честно зубы ОЧЕНЬ плохие молочные , хотя на ГВ до 1, 5 года были. Желаю вам быть исключением. !!Пишу потому что у меня так, но вы не зацикливайтесь. Просто на всякий случай. ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Сёмо4ка
переболела не ангиной, а типичным орви, темпурку сбивала только парацетомолом, врач посоветовала пить ферфекс, а что касается горла, так можно гексорал и пропосол...
Сёмо4каВ ответ на Сёмо4ка
Сёмо4ка
переболела не ангиной, а типичным орви, темпурку сбивала только парацетомолом, врач посоветовала пить ферфекс, а что касается горла, так можно гексорал и пропосол...
а...да... еще шалфей можно...тоже хорошо помогает
Елена Воробьева
Особых изменений у плода быть не должно. А все вирусы и пр. будет видно на гистологии плаценты. Лечитесь молоком с медом, содой, маслом. Или полоскания шалфеем. Нос можно промывать Долфином. Старайтесь меньше лекарств принимать, лучше народные средства использовать.
Апрель
чай с малиной, молоко на ночь - все по-народному ))))
Гиена
Меня вовсе от пневмонии лечили в эту беременность. На ребенке абсолютно никак не сказалось. Главное - никакой самодеятельности, четко выполнять рекомендации врача.
Иринка, 1 ребенок
Болела на 7-8 неделе. Лечилась как Карина Кальцова.Особенно оциллококцинум замечательно помог. И с лялей (ттт) всё в порядке.
Котёночек, 3 ребенка
Болела в 19 нед был ужасный кашель , а у меня большой живот , мне прописали капли в нос на травах и такие же таблетки ( травяные от кашля ) которые около 2 рублей стоили . Лежала целую неделю наверное , но больше ничего не разрешали принимать ( ну и так тёплое молоко с мёдом пила ). Дочка здоровенькая ещё не разу не болела (ттт )
Евгения Юрьева
Спасибо вам всем, надеюсь все будет хорошо!