Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 июня 2010, 10:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

КТГ

Прочитала в предыдущей теме, что КТГ делается с 30 недели.
Но в этот четверг мне надо идти в больницу и будут делать КТГ, а срок у меня будет только 21 неделя.
Не рано ли? 
Извините, если спрашиваю глупости, но просто очень интересно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марисабель, 1 ребенок
мне делали в 34 недели.
Пожаловаться
Женя-Женечка, 4 ребенка
Говорят, что раньше 30 недель делать не имеет смысла. Странно.
Пожаловаться
Lerika, 1 ребенок
Вот ия в комментах прочитала что смысл есть только после 30 недели.
для чего тогда сейчас будут делать?
Может врач в чем то не уверен?
Пожаловаться
Женя-Женечка, 4 ребенка
Не знаю, на таких сроках узи делают обычно. КТГ-это кардиограмма ребенка, отслеживается его реакция на шевеления и т.д.
Сходите, поинтересуйтесь, почему так рано? Тревожиться не надо. Врачи иногда такое отмочат...
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Конечно рано, я в 30 делала и то сказали что рано, недель с 34 нужно делать. Замучили меня с этим КТГ, почему то каждый раз у меня получалось 7 баллов, все пугали что у ребенка гипоксия, а по УЗИ было все в порядке, отправили на сохранение. а там врач сказала что в консультации неправильно расшифровали и у меня на самом деле 9 баллов. В общем результат зависит от профессионализма врача который делает, у нас это делала акушерка.
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Девочки что такое КТГ?
Пожаловаться
Lerika, 1 ребенок
КТГ (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки
Пожаловаться
Мася, 1 ребенок
КТГ - кардиотокография, а если проще, то кардиограмма плода.
Мне ее на 35-й неделе делали и прямо в родзале. А раньше 30 недель делать действительно бесполезно, у ребенка еще в животике у мамы много места и он активно двигается, график получится нечеткий, помимо сердечного ритма будут еще и толчки отображаться. Правда мы и в род зале умудрялись пинками сбивать их детектор))))
Пожаловаться
Lerika, 1 ребенок
Правда мы и в род зале умудрялись пинками сбивать их детектор))))

Здорово))
А у меня еще особо не шевелится, так чуть чуть иногда=((
Пожаловаться
Мася, 1 ребенок
Просто у вас еще срок небольшой, малышу места много, вот и несильно ощущается))) Ничего, скоро живот ходуном ходить будет))))
Пожаловаться
Екатерина Таранина, 1 ребенок
Ой не переживайте, скоро спать не будет давать. У нас папа сначала расстраивался, что не чувствует движения малыша, а теперь ему достается постоянно и как живот двигается видно.
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Ясно,чето мне такое не делали.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Вообще у нас в консультации как-то странно было, я раза 4 делала, а моя подруга до родов ни разу не делала, ей не говорили, хотя мы на одном участке. Я вообще не пойму зачем его делать если там даже написано что результат не является диагнозом и учитывается только в совокупности с УЗИ, а если по УЗИ все хорошо, тогда зачем делать?
Пожаловаться
Lerika, 1 ребенок
УЗИ у меня было уже давно.
А по анализам у меня все отлично, проблем нет ни каких, вес тоже набераю как надо.
У вас сегодня круглая дата=))
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Да))))целых 2 месяца! Ужас как время летит, только вроде выписали из роддома.
Пожаловаться
мася
это не совсем ктг. не помню как называется, но смысл такой же. у вас на талончике должно быть написано ктг и еще то другое тоже из 3х букв, по -моему на у начинается. мне где-то в 24 недельки делали
Пожаловаться
Lerika, 1 ребенок
у меня вообще ни чего не написано, просто талончик с временем и числом, и все
Пожаловаться
Анастасия Лямина, 1 ребенок
странно,у нас с 30 недель делают.может у вас перестраховаться хотят?

Пожаловаться
Lerika, 1 ребенок
похоже
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Врятли перестраховаться, потому что на маленьком сроке результат покажет неправильный, смысла нет делать на таком сроке.
Пожаловаться
Букашка-промокашка , 2 ребенка
мне делали в почти в 29 недель ))
Пожаловаться
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Раньше 28 недель делать бессмысленно. Но и в 28 не слишком показактельно. обычно стараются делать, начиная с 32с недель.
Пожаловаться
Юлия Толстикова
Вам наверное будут делать НГГ.Тонус матки смотреть будут.Суть та же самая,датчик к животу прикрепляют, делают до 30 недель, а уж потом КТГ
Пожаловаться
Lerika, 1 ребенок
ой может быть, видимо я что то не раслышала или не так поняла=))
Пожаловаться
Настасья
Есть какой-то прибор, плхожий на КТГ, который отслеживает сокращения матки. Моей соседке по палате делали, когда я на сохранении лежала. Срок у нее был около 20 недель.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас