Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТГ

Вновь беременна))))
Девочки подскажите кто сталкивался. В общем была на КТГ, плохой результат 5.6 чего именно не знаю, врач только сказал показатель по КТГ 5.6 а надо как минимум 6.0. Посадил на актовегин, сначала уколы потом таблетки. Сейчас прочла в журнале что плохой результат КТГ может обозначать пороки развития сердца плода. Переживаю теперь... 13 декабря после курса уколов идем на КТГ и доплер.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
вам все верно назначали. курс, потом смотрят еще раз с доплером и только тогда делают вывод. не переживайте раньше времени. у нас тоже показатели и ктг и доплера были не очень, но стараниями врачей в стационаре нас доходили. сейчас отличный малыш
Катюня
мне ктг вчера делали, поставили 7балов, прописали курантил и позу коленно локтевую
ПетровнаВ ответ на Катюня
Катюня
мне ктг вчера делали, поставили 7балов, прописали курантил и позу коленно локтевую
Курантил прописывают практически всем даже без показаний,акушеры и гинекологи считают его не лекарством,а витаминами от которого не будет вреда-бональная перестраховка,У них 3 лекарства как панацея от всего:дюфастон от угрозы выкидыша до 17 недель,и с 18 недели до родов генипрал и курантил.А потом как дура сидишь и думаешь,а что же роды сами не начинаются и слабая родовая деятельность?и здравствуй стимуляция...
Петровна
а вот этот момент меня в Курантиле вообще убил просто:
побочные действия:
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, тахикардия (особенно при одновременном применении других вазодилататоров), брадикардия, приливы крови к лицу, гиперемия кожи лица, синдром коронарного обкрадывания (при использовании препарата в дозе более 225 мг/сут), снижение АД.
Со стороны системы свертывания крови: тромбоцитопения, изменение функциональных свойств тромбоцитов, кровотечения; в единичных случаях - повышенная кровоточивость во время или после хирургического вмешательства.
Кровотечения,правда лихо при беременности?или во время родов например в особенности сами понимаете...
Петровна
Пардон,что то я обобщалась тут,просто сама только родила,так всё знакомо-эти мытарства во время беременности....
Если есть подозрения на гипоксию или что то вроде этого,то лучше пить или колоть или капельница Актовегин,инструкцию почитайте,меньше побочек и полезнее однозначно!
12