Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 декабря 2011, 05:45, В ожидании чуда, Беременность

КТГ

Девочки подскажите кто сталкивался. В общем была на КТГ, плохой результат 5.6 чего именно не знаю, врач только сказал показатель по КТГ 5.6 а надо как минимум 6.0. Посадил на актовегин, сначала уколы потом таблетки. Сейчас прочла в журнале что плохой результат КТГ может обозначать пороки развития сердца плода. Переживаю теперь... 13 декабря после курса уколов идем на КТГ и доплер.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Олик, 1 ребенок
Если честно, мне тоже эти цифры не о чем не говорят. А после первого КТГ тоже октовегин и эссэнциале назначали. Не обязательно что порок, может просто гипоксия, т.е. недостаток кислорода у плода быть, а это бывает и при тонусе и при больших размерах плода и при обвитии пуповиной. Причин масса, не переживайте, на капельницы будети ходить, у врача спросите что это означает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Вот что про эти балы нашла, расстроилась еще больше!
от 9 до 12 баллов - состояние плода нормальное, рекомендуется дальнейшее наблюдение;
от 6 до 8 баллов - кислородное голодание (гипоксия) без экстренный угроз, необходим повтор процедуры КТГ;
5 баллов и менее - выраженное кислородного голодание, необходимо экстренное родоразрешение.

ЛиС
у нас делают дважды - в 32 недели и в 36. Если в 32 плохой показатель, то выпишут лечение, а в 36 перепроверят, помогло ли. Ну, и уже написали, что причин может быть масса. Паниковать вам рано, только навредите малышу своим волнением.
Олик, 1 ребенок
Я вот тоже всю беременность чуть что в инэт сразу. Заколол правый бок, а в инэте таких ужасов начитаешся, когда оказывается это от того, что кишечник не регулярно опорожняется, поясницу прихватило, всеее либо пиелонефрит, либо признак преждевременны родов, а это просто я не крупная, а малыш растет и все органы внутренние сдавливает, вот и болело, до слез больно было, ничего. А в 30-ть недель сказали плод низко опустился, я так распереживалась что тонус заработала, а врач ошиблась маленько оказывается, а я там кипиш такой подняла. Вам врач что вообще сказала? Вам на дневном стационаре капельницы назначили или в роддом кладут?
Петровна
Не переживайте,КТГ это по факту фигня!Объясняю:
Нормы от 7-10-это хорошо,что ниже МОЖЕТ свидетельствовать о гипоксии малыша(мало кислорода),НО
сама столкнулась с этим:в первый день ктг-5,второй 5,5,третий-6.Гинеколог в поликлинике напрописывала всякой фигни и запугала.Я поехала в роддом в паталогию с испуга сама,говорю лечите,смотрите...Наблюдал меня зав.отделением и всё доходчиво объяснил.
Во время КТГ ОБЯЗАТЕЛЬНО надо зацепить момент бодрствование малыша,когда он в животике не спит-а это сами понимаете тяжелова то,если малыш спит-то результаты вообще в счёт не берут,так ка техника показывает низкие оценки очень а это враньё!Поэтому мне поставили ктг и я лежала до тех пор(а это 1,5 часа)пока мелкий не проснулся и не начал буянить и результат был 9!!!!Для подстраховки сделали узи доплер-это смотрят сосуды пуповины ,если проблем нет по кровоснабжению,то какая нафиг гипоксия?-тоже было всё хорошо.Меня отправили домой и сказали что гинекологи у нас в женской консультации дебилы!!!
Поэтому....
1.КТГ делать только тогда когда малыш активничает,а не спит(так как в ЖК пофигу и у них очереди,то выделяют ограниченное время для этой процедуры,а этого МАЛО-можно сделать платно).
2.И сделать УЗИ доплер именно!
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Спасибо огромное за ответ!
Петровна
Здоровья вам и малышу и удачных родов))))))))
Петровна
Вот читайте:
Критериями нормальной КТГ являются следующие признаки:
базальный ритм в пределах 120-160 уд/мин
амплитуда вариабельности сердечного ритма – 5-25 уд/мин
регистрируются 2 акселерации и более на протяжении 10 минут записи
децелерации отсутствуют или отмечаются спорадические, неглубокие и очень короткие

КТГ проводится всем беременным с 32 недель беременности, т.к. к данному сроку беременности у плода происходит становление цикла активность-покой, что позволяет получить стабильную, качественную запись, позволяющую правильно охарактеризовать состояние плода.

Исследование длится 40-60 минут, проводится каждые 10-14 дней до родов, а, при необходимости, и чаще. Желательно, чтобы женщина пришла на исследование отдохнувшей, не натощак, выбрав время наибольшей двигательной активности плода.
Петровна
и в дальнейшем было по ктг(у нас их делают 1 раз в 10 дней)-малыш спит-5,6,если дрался-то сразу 9.)))
Валькирия
меня положили в больницу на актовегин и многое другое питательное для малыша. было кислородное голодание (хотя доплер был отличный и плацента зрела нормально). пролежала 2 недели, через 3 дня экстренное кесарево из-за сильной кислородной недостаточности у ребенка и неправильное реагирование его на схватки. Но у всех индивидуально. если предложат леч, ложитесь.
Петровна
Согласноа,только прежде чем лечить,надо ещё знать что лечить,а для этого нужна достоверная информация ,а не догадки и перестраховка врачей.Можно "пролечиться" из-за ошибки,а потом это лечение ещё и боком выйдет...Они где не надо лечат,а где надо забиваютюююУ меня у малыша было во все узи обвитие пуповиной 1 раз-все врачи фигня,фигня ,100 раз размотается,а если и не размотается то во время родов снимут,это у многих(не тугое было).Я просила КС из-за этого, а они меня послали...В итоге во время родов мелкий чуть не удавился ей,родился синюшный-слава богу обошлось всё и акушер сказал надо было делать КС!!!
Валькирия
я тоже после ктг не пошла ложиться, я сделала доплер, а потом еще ктг в роддоме, вот они и подтвердили, что лучше лечь и прокапаться
Петровна
Ну тогда да,как жизнь показывает моя,врачи в роддомах и на скорых профессиональнее чем те кто в поликлиниках сидят..И по себе и детям знаю.
Олеська, 2 ребенка
а ктг в роддоме делали по направлению или как?
Валькирия
да, мой гинеколог выписала направление на то чтобы меня положили. но я до этого сама сделала доплер и уже с результатами поехала в роддом
Олеська, 2 ребенка
и вас не положили? А то меня моя врач тоже отправляла ложится типа ктг не очень( ребенок убежал и мин 20 не было слышно его сердце а она не заметила). в этот же день делали и узи и доплер все хорошо. Через 4 дня ктг переделала вроде сказала норм, но положить она меня просто мечтает, через неделю сказала опять придти на ктг
Валькирия
я сама легла и не зря, на самом деле ребенку было плохо. в итоге и экстренно кесарили
Олеська, 2 ребенка
спасибо а на каком сроке вам сделали кесарево?
Валькирия
ровно 39. в магазине отошли воды, а схваток не было, когда в роддоме вызвали их и положили на ктг, то увидели что ребенок не правильно реагирует на схватки (когда была схватка то сердце у него замедлялось, а должно быто наоборот), врач сказала что рожать сомой-большой риск потерять ребенка, что где то во время схватки пережимается пуповина и кислород не поступает. из-за ребенка делали общий наркоз
Олеська, 2 ребенка
спасибо за ответы, если следующее ктг будет не очень пойду ложится
Валькирия
ложитесь, там весело, можно много нового узнать, найти друзей, да и немного привыкнуть к больничной обстановке. у меня подруга до сих пор себя винит что вовремя не легла (ведь она себя хорошо чувствовала), а в итоге экстренное кесарево, она в плохом состоянии (осложнение на сердце, на мозг (как окозалось у нее внутренние отеки были)), ребенок тоже, благо что все закончилось хорошо врачи вытащили и ее и ребенка.
kozlenka
+100 Natalka. Вы еще смотрите на свое самочувсвие! Перед КТГ за час надо пукушать хорошо, чтоб малыш был активный! Лечь или сесть наиболее удобно во время процедуры! На кануне процедуры поймать позитивчик, выспасться, не нервничать! И сморите сами детки то у всех разные по характеру, еще в животике это заметно, у кого то сова, у кого то жаваронок! Поэтому то в какое время делать (утро или обед) КТГ тоже оч.важно!
Петровна
или за 10-15 минут съесть шоколадку,от сладкого они как правило просыпаются-это мне врач сказал.Помогало,но не всегда...и кстати,если сидя делала то дрых,а если лежа-при этом периодически переворачивалась с боку на бок-то просыпался)))))
Наталья, 3 ребенка
Ага, переворачиваться...У нас даже шевелиться нам запрещают на КТГ.У меня за 40 мин все затекло и в глазах темнеть начало:-(.
Петровна
у нас тоже нельзя было и лежать,но после моего аргументированного наезда стало можно и лежать...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас