Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2011, 10:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

КТГ

Здравствуйте! На 35-й неделе делала УЗИ после которого мне назначили КТГ. Теперь вот 10-го пойду делать. Боюсь ужасно от незнания, но еще больше боюсь читать об этом в интернете. Подскажите пожалуйста, может кому делали, что это и насколько страшен может быть диагноз? А еще, могли ли мои врачи просто перестраховаться и назначить мне его, скажем так, на всякий случай? Заранее спасибо всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Всем назначают ктг с 35 недели, не бойтесь, аппарат слушает сердечко малыша,его частоту!
Пожаловаться
Фатима Атмурзаева, 1 ребенок
Привет Малинка!! так время летит вы уже такие большие)))) автор извините что не по теме!!!
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
ой, не говори... очень быстро летит. Так летит, что у тебя уже 30 неделек скоро)))
Пожаловаться
Екатерина
Ничего страшного нет, я в пятницу делала. Просто сердцебиение послушали. Сказали все хорошо и отпустили домой. После 32 недель, это обязательная процедура.
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
+++ даже когда рожала его постоянно делали
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Я КТГ с 32 недели делала 3 раза в неделю (были проблемы с плацентой), ничего страшного, просто иногда труднова-то лежать по 40 минут в одном положении.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
сердцебиение малыша послушают-всё ли хорошо.мой совет не волнуйтесь,придите отдохнувшая,поевшая и точно не после приёма врача.я как-то просидела на приём 3,5 часа потом на ктг пошла-результат не очень был,через пару дней всё ок.

Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
это назначают абсолютно всем.не волнуйтесь!
Пожаловаться
VIKA, 1 ребенок
Спасибо всем огромное! Я если честно не знала, что эта процедура обязательна и сразу решила, что что-то не так. Теперь со спокойной душой отправлюсь на эту, как оказалось, не страшную процедуру.
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
назначают всем, но я в 33 недели от врачей сбежала, так что до КТГ так и не дошла....а вы сходите, посмотрите как сердечко бьется, но учтите - туда надо идти спокойной и обязательно сытой
Пожаловаться
VIKA, 1 ребенок
Спасибо, буду знать.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Обязательная процедура на таком сроке.Одевается пояс эластичный на живот и к нему крепятся датчики(вы лежите или сидите,как вам удобнее),измеряется сердцебиение ребенка.Прибор "пишет" показания как при ЭКГ и издает звук как на лошадиных скачках(во всяком случае мне напоминало).Когда лежала на сохранении в роддоме ,то эту процедуру делали всем в обязательном порядке каждый день.Показания сердцебиения малыша меняются по мере срока беременности,так что при просмотре результата спросите о норме у врача,а сами не расшифровывайте.Удачи и легких вам родов!

Пожаловаться
VIKA, 1 ребенок
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вы ЭЖКГ делали? Больно?) Вот и КТГ для малыша то же самое)
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
ЭКГ
Пожаловаться
VIKA, 1 ребенок
Спасибо!!!)))
Пожаловаться
Stasya
Зря волнуетесь, ничего в этом страшного нет. Мне каждую неделю делали, прослушивают серцебиение малыша. А с 39 недели каждый день, вплоть до родов делали.
Пожаловаться
Лина
ничего страшного....серlwt малыша аппарат слушает, а вы на кнопочку нажимаете, когда шевеление чувствуйте....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас