Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТГ 6 баллов

Lusya
Девочки, привет всем!!! Пошла 40-я неделя, сходила на КТГ, показывает 6 баллов. Завтра в роддом. У кого такое было на таком сроке? Страшно ли это? Мне сказали в ЖК, что сначала пролечат. Потом рожать. Я так понимаю капельницы будут капать? У кого такое было и как всё происходило, может роды вызывали? Просто до этого на 36-37 неделях меня лечили капельницами актовегина, и пентоксифеллина. Отпустили домой, пью курантил. После этого ходила 2 раза на КТГ, было всё идеально, а вот третий раз не очень мягко говоря. Сегодня получила направление в роддом, мне так итак бы его дали. Отпишитесь пожалуйста, жду!!! Спасибо всем!!! Просто мне страшно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Элис, 3 ребенка
я бы поехала прямо сейчас.Это мало
Малефисента 1)
чего лечить на 40неделе
LusyaВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
чего лечить на 40неделе
Сообщение от Малефисента, 31 марта 2015 года в 14:59
чего лечить на 40неделе
Вот и я думаю, что лечить. Надо рожать уже
Малефисента 1)В ответ на Lusya
Lusya
Сообщение от Малефисента, 31 марта 2015 года в 14:59
чего лечить на 40неделе
Вот и я думаю, что лечить. Надо рожать уже
История переписки2
думаю в роддоме они решат рожать и все
LusyaВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
думаю в роддоме они решат рожать и все
История переписки3
Сообщение от Малефисента, 31 марта 2015 года в 15:04
думаю в роддоме они решат рожать и все
Я тоже так думаю.
Малефисента 1)В ответ на Lusya
Lusya
Сообщение от Малефисента, 31 марта 2015 года в 15:04
думаю в роддоме они решат рожать и все
Я тоже так думаю.
История переписки4
так что идите купайтесь, брейтесь и т.п. удачи завтра
LusyaВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
так что идите купайтесь, брейтесь и т.п. удачи завтра
История переписки5
Сообщение от Малефисента, 31 марта 2015 года в 15:11
так что идите купайтесь, брейтесь и т.п. удачи завтра
Спасибо, собираюсь уже искупаться, побриться, может и рожу уже завтра. Спасибо за поддержку
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
чего лечить на 40неделе
я вот тоже не поняла,родоразрешать надо.Со мной девочка лежала ,в 36-37 нед экстренно кесарили.Ребенок 2 кг родился
Фея с топором, 1 ребенок
если по 10 шкале, то мало! у меня было "плохое" ктг, программа сбоила, так меня прям из ЖК в роддом отправили
LusyaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
если по 10 шкале, то мало! у меня было "плохое" ктг, программа сбоила, так меня прям из ЖК в роддом отправили
Сообщение от АОА, 31 марта 2015 года в 14:59
если по 10 шкале, то мало! у меня было "плохое" ктг, программа сбоила, так меня прям из ЖК в роддом отправили
Пугаете меня...
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Lusya
Lusya
Сообщение от АОА, 31 марта 2015 года в 14:59
если по 10 шкале, то мало! у меня было "плохое" ктг, программа сбоила, так меня прям из ЖК в роддом отправили
Пугаете меня...
История переписки2
ни в коем случае, предупреждаю если что, а вообще ктг такой метод, сами врачи говорят, что не 100% надежный! я б на вашем месте поехала бы в р/д и просто сказала, что ребенок не шевелится уже долго.
WTF, 1 ребенок
Мне при восьми баллах поставили гипоксию плода. Но я уже в роддоме была.
LusyaВ ответ на WTF
WTF
Мне при восьми баллах поставили гипоксию плода. Но я уже в роддоме была.
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 31 марта 2015 года в 15:02
Мне при восьми баллах поставили гипоксию плода. Но я уже в роддоме была.
Завтра с утра я в роддоме итак буду.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Lusya
Lusya
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 31 марта 2015 года в 15:02
Мне при восьми баллах поставили гипоксию плода. Но я уже в роддоме была.
Завтра с утра я в роддоме итак буду.
История переписки2
Сообщение от Lusya, 31 марта 2015 года в 15:02
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 31 марта 2015 года в 15:02
Мне при восьми баллах поставили гипоксию плода. Но я уже в роддоме была.
Завтра с утра я в роддоме итак буду.
лучше перебдеть, так на всякий случай ттт
WTF, 1 ребенокВ ответ на Lusya
Lusya
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 31 марта 2015 года в 15:02
Мне при восьми баллах поставили гипоксию плода. Но я уже в роддоме была.
Завтра с утра я в роддоме итак буду.
История переписки2
Оценка состояние плода по баллам:от 9 до 12 баллов - состояние плода нормальное, рекомендуется дальнейшее наблюдение;
от 6 до 8 баллов - кислородное голодание (гипоксия) без экстренный угроз, необходим повтор процедуры КТГ;
5 баллов и менее - выраженное кислородного голодание, необходимо экстренное родоразрешение.
Завтра с утра всё и узнаете. Курантил вам будут давать денька три и потом рожать.
Lusya
У меня он очень хорошо шевелится. КТГ ему последнее не понравилось, он елозил под датчиком всё время. А те два раза всё спокойно было. Кстати мне пришлось датчик руками держать, потому как плохо видимо прикрепляется, до этого руками не держала. Может из-за этого...
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Lusya
Lusya
У меня он очень хорошо шевелится. КТГ ему последнее не понравилось, он елозил под датчиком всё время. А те два раза всё спокойно было. Кстати мне пришлось датчик руками держать, потому как плохо видимо прикрепляется, до этого руками не держала. Может из-за этого...
Сообщение от Lusya, 31 марта 2015 года в 15:07
У меня он очень хорошо шевелится. КТГ ему последнее не понравилось, он елозил под датчиком всё время. А те два раза всё спокойно было. Кстати мне пришлось датчик руками держать, потому как плохо видимо прикрепляется, до этого руками не держала. Может из-за этого...
все может влиять, меня тоже из за сбоя программы до паники довели, я говорю-ребенок шевелиться, а врач-шевелится не так как надо, когда в р/д это пересказла, там врач чуть со стула не упал-а как надо??? никто не знает?? Вобщем легких вам родов!!!
LusyaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Сообщение от Lusya, 31 марта 2015 года в 15:07
У меня он очень хорошо шевелится. КТГ ему последнее не понравилось, он елозил под датчиком всё время. А те два раза всё спокойно было. Кстати мне пришлось датчик руками держать, потому как плохо видимо прикрепляется, до этого руками не держала. Может из-за этого...
все может влиять, меня тоже из за сбоя программы до паники довели, я говорю-ребенок шевелиться, а врач-шевелится не так как надо, когда в р/д это пересказла, там врач чуть со стула не упал-а как надо??? никто не знает?? Вобщем легких вам родов!!!
История переписки2
Ой, спасибо, очень уж хочу увидеть своего малышика. Подержать его на ручках, даже слеза пробивается когда представляю :)
Кэт
вам уже рожать, что лечить то?:D а кгт я как-то не очень...во-первых у меня всегда было отличное, а в итоге ребенок с гипоксией, во-вторых он тупо во время кгт спал, всегда, заставляли даже сладкое есть чтоб расшевелить, но не помогало. в общем хрень какая-то:D легких вам родов и здорового малыша!
Дарья СВ ответ на Кэт
Кэт
вам уже рожать, что лечить то?:D а кгт я как-то не очень...во-первых у меня всегда было отличное, а в итоге ребенок с гипоксией, во-вторых он тупо во время кгт спал, всегда, заставляли даже сладкое есть чтоб расшевелить, но не помогало. в общем хрень какая-то:D легких вам родов и здорового малыша!
во-во. и у меня отличное и гипоксия.
Lusya
Спасибо девочки, надеюсь легко рожу здоровенького малышика. Всю ночь наверное спать не буду сегодня.
Элина, 4 ребенкаВ ответ на Lusya
Lusya
Спасибо девочки, надеюсь легко рожу здоровенького малышика. Всю ночь наверное спать не буду сегодня.
Удачи Вам!
Наталия К, 2 ребенка
Вам здоровья! Мне кажется в роддом Вам надо сейчас....
Терновый кустВ ответ на Наталия К
Наталия К
Вам здоровья! Мне кажется в роддом Вам надо сейчас....
А я присоединюсь к Вам. Пугать автора не хочу, но со мной в палате ИТ лежала девушка, которая после плохого ктг отложила поход в роддом до следующего дня. Кончилось плохо. Очень плохо.
Дарья С
У меня было прекрасное ктг, а также узи и анализы, ребенок родился в состоянии гипоксиии 7/8 баллов и с кровоизлиянием в мозг. Так что все приблизительно. Но в вашем случае я бы перестраховалась ибо последствия этих "гипоксийных" делов потом хлебать и хлебать.
12