Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТГ 180!

Koko
Сегодня сделала ктг,частота средняя 180 ударов.У кого было и что предпринимали?меня очень напугали в ЖК,хотели госпитализировать(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Хатуль Мадан
Это норма)
Юлия
Это хорошо.
AnutkaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это норма)
++++
Елена ГусароваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это норма)
++++
Svet Lana
хорошо что не 60))))
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на Svet Lana
Svet Lana
хорошо что не 60))))
точно!
TanchikT
Нормальный КТГ
KutuzoVa, 2 ребенка
вообще при ктг чсс меняется постоянно можети 180 быть и 140, короче когда реьенок шевелится чсс должно увеличиваться
Анна Крупина
Высоковато, у меня было такое, каждый день после этого делали смотрели динамику, если единичный случай, то все норм., если постоянно то проблему надо искать, может плацента, или сосуды, отеки и тд.
Koko В ответ на Анна Крупина
Анна Крупина
Высоковато, у меня было такое, каждый день после этого делали смотрели динамику, если единичный случай, то все норм., если постоянно то проблему надо искать, может плацента, или сосуды, отеки и тд.
А на каком сроке? Как лечили?
Анна КрупинаВ ответ на Koko
Koko
А на каком сроке? Как лечили?
В конце, на 36 неделе, у меня сделали узи, проверили плаценту и сосуды пуповины, капали актовегин,утром и пентоксифиллин вечером,еще что - то не помню уже, тянули до 38 недели смотрели динамику бывало по два раза в день сидела по часу на КТГ. В 38 родила сама.
Koko В ответ на Анна Крупина
Анна Крупина
В конце, на 36 неделе, у меня сделали узи, проверили плаценту и сосуды пуповины, капали актовегин,утром и пентоксифиллин вечером,еще что - то не помню уже, тянули до 38 недели смотрели динамику бывало по два раза в день сидела по часу на КТГ. В 38 родила сама.
А максимум частота доскольки доходила?
Анна КрупинаВ ответ на Koko
Koko
А максимум частота доскольки доходила?
Я уже не помню, средняя вроде 176, а по прибору 190 с чем то точно было,я тогда тоже переживала. Лучше конечно бы вас в больничке понаблюдали.
Koko В ответ на Анна Крупина
Анна Крупина
Я уже не помню, средняя вроде 176, а по прибору 190 с чем то точно было,я тогда тоже переживала. Лучше конечно бы вас в больничке понаблюдали.
А ребеночек по итогу как?
Анна КрупинаВ ответ на Koko
Koko
А ребеночек по итогу как?
Да все отлично, у меня двойня была, обе дочки хорошие получились))) Показатели КТГ такие у обеих были.Не переживайте, все хорошо будет, только следите за этим как следует. У вас какой срок?
В.Редная
Сходите через неделю еще раз для успокоения. Мне врач говрила, что в момент активности серцебиение малыша учащается до 180. И этот показатель она рассматривала как норму.