Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ктг

Екатерина Тимофеева
Здравствуйте! Подскажите,есть знающие люди,которые разбираются в КТГ??  Срок 28.6.. Дочка всегда шевелится плохо,могу день хорошо,везде чувствовать,потом дн 5 тишина,за сутки раза 2 бултых и всё))И так всегда было,бывает и 2-3 дня чувствую,потом опять тишина...Г каждую неделю на доплер отправляет,всё-ок! Но говорит,на выходных если не чувствуешь,едь в род дом. Вот сегодня поехала,посадили на КТГ(медсестра)Час просидела,раза 3 датчик не ловил,сердцебиение терялось,но тут же появлялось..ЧСС один раз со 150 до 125 и тут же до 160... Вообщем,врача не было,медсестра с КГТ ушла.через 5 мин вернулась,говорит для 28 недель нормально и отправила домой. Как это для 28 нормально??Переспросила    её-хорошее?? Она повторилась-для 28 недель нормально!.. Я ничего там не понимаю и легче мне от её слов точно не стало.. Хоть бы объяснили что нибудь! Шевеления чувствовала нормально первые 10 мин. Потом бултых раза 2,остальное не чувствовала...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вам ниже написали про фонендоскоп. Мне кажется, это выход для вас. Я честно не могу вспомнить, с какой недели считают шевеления, у меня только тогда стало ощущаться, как правило, лучше лежа. Но вроде я вам это и писала в предыдущей теме.
Мой опыт проживания страхов такой: был сон, что что-то с ребёнком не так, а тк у первого была полидактилия, я очень боялась повторения. Потом пошла на узи плановое, говорят, все хорошо, как по учебнику. Я еще больше заволновалась от этой фразы. Пошла к психологу, она сказала, что вы будете делать, если родиться ребёнок с патологией, вы будете его любить? Я эту ситуацию продумала, и стало морально легче. Сразу оговорюсь, что про тяжёлые патологии речь не шла.
История переписки5
У меня есть доплер)) Я слушаю сердечко,но не легче от этого мне.. У меня тоже всегда как по учебнику, шевеления с 28 недель начинают считать... У меня 29 сегодня.
Хатуль Мадан
Странно, что вы не в стационаре.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Странно, что вы не в стационаре.
Мне тоже это странно..
Хатуль МаданВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Мне тоже это странно..
История переписки2
Вы в каком городе? Есть какая-нибудь платная консультация при больнице? Просто показать себя врачам из стационара с реальным опытом в таких вещах.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вы в каком городе? Есть какая-нибудь платная консультация при больнице? Просто показать себя врачам из стационара с реальным опытом в таких вещах.
История переписки3
Иркутск. Я УЗИ платно делаю,а доплер в поликлинике..29 в Мать и дитя узи делала,придраться не к чему.. Сегодня в ГПЦ ездила, вроде,говорят отличная больница. Я не могу чего то сказать об этом.. Я уже всех достала вокруг со своими шевелюшками. Десятки постов на форумах создавала..Не знаю,стоит ли дальше ездить везде,может ребёнок просто спит постоянно.Я в полной растерянности..
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Иркутск. Я УЗИ платно делаю,а доплер в поликлинике..29 в Мать и дитя узи делала,придраться не к чему.. Сегодня в ГПЦ ездила, вроде,говорят отличная больница. Я не могу чего то сказать об этом.. Я уже всех достала вокруг со своими шевелюшками. Десятки постов на форумах создавала..Не знаю,стоит ли дальше ездить везде,может ребёнок просто спит постоянно.Я в полной растерянности..
История переписки4
Ребёнок вряд ли спит постоянно. Вариант только, что просто Вы не чувствуете. Такая у Вас чувствительность. Есть же люди которых хоть иголкой тыкай, особо не чувстуют. А до кого то перышком дотрагиваются слегка, а им уже очень неприятно. Потому что ребенок должен шевелиться. Не целый день ходуном, но как раз с 28 недель ведут календарь шевелений. По моему 10 шевелений ха сутки должно быть.
АльбинаМВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Иркутск. Я УЗИ платно делаю,а доплер в поликлинике..29 в Мать и дитя узи делала,придраться не к чему.. Сегодня в ГПЦ ездила, вроде,говорят отличная больница. Я не могу чего то сказать об этом.. Я уже всех достала вокруг со своими шевелюшками. Десятки постов на форумах создавала..Не знаю,стоит ли дальше ездить везде,может ребёнок просто спит постоянно.Я в полной растерянности..
История переписки4
Я 6 лет назад в мать и дитя узи сделала, так врач мне там таких диагнозов понаписала, что узисты в гпц хохотали. Езжайте в в гпц, там Вас всегда на ктг посадят. У меня тоже был один день, когда шевелений не чувствовала вообще. Врач сказала: сразу к нам, а в любое другое время суток едешь в ГПЦ. Там на тот момент приборы современнее, чем в поликлинике были, где не надо самой кнопку жать. И да, на передней стенке шевеления мало ощущаются. У меня ребёнок вообще весь день спал, только под утро дискотеку устраивал.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Я 6 лет назад в мать и дитя узи сделала, так врач мне там таких диагнозов понаписала, что узисты в гпц хохотали. Езжайте в в гпц, там Вас всегда на ктг посадят. У меня тоже был один день, когда шевелений не чувствовала вообще. Врач сказала: сразу к нам, а в любое другое время суток едешь в ГПЦ. Там на тот момент приборы современнее, чем в поликлинике были, где не надо самой кнопку жать. И да, на передней стенке шевеления мало ощущаются. У меня ребёнок вообще весь день спал, только под утро дискотеку устраивал.
История переписки5
У меня получается целыми сутками спит...Потом 2 дня бодрствует и опять спать..
ДобраЯ Кобра
КТГ на 28 неделе малоинформативно. В основном КТГ отражает полную картину с 30-32 неделе. По поводу того, что сердцебиение терялось, малышка ваша ещё маленькая, а места много). Вот она и убегает от датчика, и он теряет биение сердца, потом опять находит.
У вас хороший доплер - это хорошо. Значит плоду достаточно кислорода.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
КТГ на 28 неделе малоинформативно. В основном КТГ отражает полную картину с 30-32 неделе. По поводу того, что сердцебиение терялось, малышка ваша ещё маленькая, а места много). Вот она и убегает от датчика, и он теряет биение сердца, потом опять находит.
У вас хороший доплер - это хорошо. Значит плоду достаточно кислорода.
Надеюсь всё так,как вы говорите
ДобраЯ Кобра
Плод в основном спит-с этим и связано небольшое количество движений. Ещё
говорят, что на походу детки затихают.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У меня сын тоже не шквклиося почти, тоже тут темы создавала, прикрепления по передней стенке было, я ложилась на спину, чтобы хоть один толчек почувствовать! А вот дочь хорошо шевелилась, прикрепление по задней стенке было. Не переживайте сильно, дети разные бывают.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
У меня сын тоже не шквклиося почти, тоже тут темы создавала, прикрепления по передней стенке было, я ложилась на спину, чтобы хоть один толчек почувствовать! А вот дочь хорошо шевелилась, прикрепление по задней стенке было. Не переживайте сильно, дети разные бывают.
С сыночком всё хорошо??Надеюсь вы правы
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
С сыночком всё хорошо??Надеюсь вы правы
История переписки2
Всё хорошо)))
Princess Luna, 3 ребенка
Очень понимаю ваши беспокойства, сама испытала такое со старшей дочкой
Плацента по передней стенке, ребенка с 30 нед не чувствовала по 3 дня , УЗИ норм, на ктг норм, через день бегала делать, достала всех
Видимо, она спала-осень, давление падает, дождь и тд
Помог фонендоскоп, каждый вечер в уши, сердечко нащупаю, и считаю)
МарГоша, 4 ребенка
С дочерью это ктг было целым испытанием, пока малявкой была удачно пряталась от датчиков, когда стало тесно просто спихивала их, я думала она мне живот порвет. Пока не спехнет датчики не угоманиться. Поэтому все ктг у нас были через одно место.
Вот как бывает
Момент про датчик терял сердцебиение. Это ребенок просто отвернулся повернулся как-то от датчика, при этом вы могли не почувствовать шевелений из-за положения плода.
Можно купить стетоскоп и слушать ребенка самой дома, может так вам спокойнее будет.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Момент про датчик терял сердцебиение. Это ребенок просто отвернулся повернулся как-то от датчика, при этом вы могли не почувствовать шевелений из-за положения плода.
Можно купить стетоскоп и слушать ребенка самой дома, может так вам спокойнее будет.
У меня есть он.. я по 5 раз в день слушаю...
Наталья Иванова
В 29 недель никаких колыханий живота и не может быть. Ребенок ещё слишком мал. Мне врач говорила, что если ребенок бесится в животе, ему кислорода не хватает. Если нет ничего, у ребенка все хорошо. Что вы так зациклились на шевелениях? Я начала ощущать ребенка каждый день ближе к 32 неделям. Тогда да, хоть раз да пошевелится. А до этого бывало и сутками не чувствовала малышке.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
В 29 недель никаких колыханий живота и не может быть. Ребенок ещё слишком мал. Мне врач говорила, что если ребенок бесится в животе, ему кислорода не хватает. Если нет ничего, у ребенка все хорошо. Что вы так зациклились на шевелениях? Я начала ощущать ребенка каждый день ближе к 32 неделям. Тогда да, хоть раз да пошевелится. А до этого бывало и сутками не чувствовала малышке.
Очень зациклина я... Надеюсь вы правы...
БолтунВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
В 29 недель никаких колыханий живота и не может быть. Ребенок ещё слишком мал. Мне врач говорила, что если ребенок бесится в животе, ему кислорода не хватает. Если нет ничего, у ребенка все хорошо. Что вы так зациклились на шевелениях? Я начала ощущать ребенка каждый день ближе к 32 неделям. Тогда да, хоть раз да пошевелится. А до этого бывало и сутками не чувствовала малышке.
У меня дети с 16, 14 недель как начинали питаться, так каждый день можно было видеть, чувствовать, наблюдать.
В 29 недель там уж такие акульи бугры плавали. Так что еще как могут быть колебания. Но не у всех.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
У меня дети с 16, 14 недель как начинали питаться, так каждый день можно было видеть, чувствовать, наблюдать.
В 29 недель там уж такие акульи бугры плавали. Так что еще как могут быть колебания. Но не у всех.
История переписки2
Так у меня у всех знакомых так же..Я одна такая..
БолтунВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Так у меня у всех знакомых так же..Я одна такая..
История переписки3
Так у них у всех по задней видимо. Плюс темперамент ребенка. Кто то лениво шевелится, а кто то, как мои, электровеники. Я думала дочь у меня футболистка, пока сын не появился. Правда в итоге к родам они себе пуповины накрутили, но до 35 недели все было хорошо.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Так у них у всех по задней видимо. Плюс темперамент ребенка. Кто то лениво шевелится, а кто то, как мои, электровеники. Я думала дочь у меня футболистка, пока сын не появился. Правда в итоге к родам они себе пуповины накрутили, но до 35 недели все было хорошо.
История переписки4
Ой надеюсь,всё хорошо будет! Уже устала переживать...
Я сам себе и небо и луна
У меня с младшей так же было, когда долго шевелений не было, я её будила, потихоньку живот руками толкала, она тогда мне в ответ пару раз пнёт и дальше спит.