Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТГ

Black Bacardi
Девчонки,кто меня помнит по прошлой теме ктг.В общем,сегодня была у своей врачихи,говорит почему тебя не положили?ей ктг не нравится,сказала 26го переделать.Прикладываю ещё раз,посмотрите кто разбирается!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Black Bacardi
Klown, 2 ребенка
Если ребенок не спал, то фаз активности маловато.
Там где внизу черные точки, это вы нажимали на кнопку при движении ребенка, а на кривой почти нет изменений.
Там сбоку ещё аппарат должен цифры какие то написать.
Я не медик.
Black BacardiВ ответ на Klown
Klown
Если ребенок не спал, то фаз активности маловато.
Там где внизу черные точки, это вы нажимали на кнопку при движении ребенка, а на кривой почти нет изменений.
Там сбоку ещё аппарат должен цифры какие то написать.
Я не медик.
Я на кнопку не нажимала,не давали.Сказали что этот аппарат сам отмечает шевеления
ЕленаВ ответ на Klown
Klown
Если ребенок не спал, то фаз активности маловато.
Там где внизу черные точки, это вы нажимали на кнопку при движении ребенка, а на кривой почти нет изменений.
Там сбоку ещё аппарат должен цифры какие то написать.
Я не медик.
А вроде правильная реакция на шевеления разве нет? Всплеск, небольшой провал и возврат к среднему значению. Самих шевелении мало, спал, видимо на ктг
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
А вроде правильная реакция на шевеления разве нет? Всплеск, небольшой провал и возврат к среднему значению. Самих шевелении мало, спал, видимо на ктг
История переписки2
Я думала, что точки внизу - это отмеченные мамой шевеления. А для активных шевелений амплитуда слабая.
А автор пояснила, что это автоматические точки. Тогда может действительно спал.
Я перед ктг или шоколадную конфету или дольку лимона вкушала.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне обычно баллы писали внизу этой кривой. 8/10 - это норма
Надёна ====
Те два предыдущих такие же. Мало чем отличаются.
Normal Person, 2 ребенка
Знаю, что линия не должна быть монотонной. Здоровья вам и малышу!
Black BacardiВ ответ на Normal Person
Normal Person
Знаю, что линия не должна быть монотонной. Здоровья вам и малышу!
Спасибо!
Black Bacardi
Это не новое,а пятничное
МарГоша, 4 ребенка
Читать я не умею такие вещи, а про КТГ в целом могу сказать так, с моей красотулей оно было все через одно место, до тех пор пока она не выросло и ее пляски не стало ограничевать пространство, вот тогда у нас более менее хоть что то показывало :-). Но моя вообще пыталась отпихнуть все и всех кто трогал живот.
Nelke
"Монотонное" КТГ, у моего врача такое считалось плохим. Судя по кривой, вариабельность низкая будет (ваш аппарат не печатает критерии и выводы? Соблюдены критерии или нет?)
Вообще не критично, на мой взгляд, но если картина такая постоянно, то это не очень хорошее КТГ.
Болтун
Кажется знаю почему подозрительное ктг для врача. Средняя линия - чсс 160. Для неактивного и спящего ребенка это много. Когда дочь не шевелилась на ктг чсс падал до района 130. При активности выше 170 не поднималось.
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Кажется знаю почему подозрительное ктг для врача. Средняя линия - чсс 160. Для неактивного и спящего ребенка это много. Когда дочь не шевелилась на ктг чсс падал до района 130. При активности выше 170 не поднималось.
Вот мои хорошие ктг
NelkeВ ответ на Болтун
Болтун
Вот мои хорошие ктг
История переписки2
Верхнее ктг-хорошее?
БолтунВ ответ на Nelke
Nelke
Верхнее ктг-хорошее?
История переписки3
Чсс за пределы не выходит))) Справа от середины -схватка ( я тогда еще не знала, что уже в процессе родов, по нижнему графику (на фото не вошел) потом только увидела), соотв. ребенок затихал. Но по данным 7 из 8 параметров в норме. Нижнее 8 из 8
Светлана Ведюкова, 1 ребенок
У меня с сыном тоже были монотонные КТГ в итоге гипоксия 1а степень и потом до 6 месяцев ходили к неврологу, т к. был гипертонус и сейчас видны последствия {2 года, очень возбудимый ребёнок) .
Светлана Ведюкова, 1 ребенокВ ответ на Светлана Ведюкова
Светлана Ведюкова
У меня с сыном тоже были монотонные КТГ в итоге гипоксия 1а степень и потом до 6 месяцев ходили к неврологу, т к. был гипертонус и сейчас видны последствия {2 года, очень возбудимый ребёнок) .
Кстати, в итоге из-за плохого (7 баллов) КТГ простимулировали роды (прокол пузыря). С дочкой КТГ были хорошими, и по сравнению с сыном она просто ангелок (тихая, улыбчивая, но ей пока 3 месяца)
Светлана Ведюкова, 1 ребенокВ ответ на Светлана Ведюкова
Светлана Ведюкова
Кстати, в итоге из-за плохого (7 баллов) КТГ простимулировали роды (прокол пузыря). С дочкой КТГ были хорошими, и по сравнению с сыном она просто ангелок (тихая, улыбчивая, но ей пока 3 месяца)
История переписки2
Это я к тому, что очень графики похожи с графиками, когда сына ждала. Но когда КТГ делали ночью, то было 9 баллов, самый лучший результат за всю беременность.
Black BacardiВ ответ на Светлана Ведюкова
Светлана Ведюкова
У меня с сыном тоже были монотонные КТГ в итоге гипоксия 1а степень и потом до 6 месяцев ходили к неврологу, т к. был гипертонус и сейчас видны последствия {2 года, очень возбудимый ребёнок) .
А до скольки недель вас дотянули?
При таких ктг делали ли допплер?
БолтунВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
А до скольки недель вас дотянули?
При таких ктг делали ли допплер?
История переписки2
Сделайте сами, для успокоения. А как с шевелениями у ребенка в последнее время?
Black BacardiВ ответ на Болтун
Болтун
Сделайте сами, для успокоения. А как с шевелениями у ребенка в последнее время?
История переписки3
Всё хорошо.как обычно
Светлана Ведюкова, 1 ребенокВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
А до скольки недель вас дотянули?
При таких ктг делали ли допплер?
История переписки2
День до ПДР оставался
МАдаМА, 2 ребенка
У моих ктг было всегда 7 баллов,фитоплацентарная недостаточность,ещё по первому скринингу определили,со второй сколько не ходила на узи кровотоки смотреть,каждые две недели,оказалось верно ктг,гипоксию лечили первый год что одному что второму,удачи вам
Валентина Серпилина
Наверное, стоило у врача уточнить, что именно ей не нравится. Я когда прямо на КТГ ела сладкое, ребёнок радостно пинался и результаты были отличные, а когда первый раз поела по рекомендации «за пол часа до» результаты тоже были плохие и тоже заставили переделывать, ещё и отругали что надо было есть. Мне в ЖК прямо на процедуре разрешали дыню хомячить (предварительно нарезанную и наколотую на шпажки), без еды я туда даже не ходила, хотя бы шоколадка должна была быть с собой.
12