Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

КТГ

Девчонки,кто меня помнит по прошлой теме ктг.В общем,сегодня была у своей врачихи,говорит почему тебя не положили?ей ктг не нравится,сказала 26го переделать.Прикладываю ещё раз,посмотрите кто разбирается!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Black Bacardi
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Если ребенок не спал, то фаз активности маловато.
Там где внизу черные точки, это вы нажимали на кнопку при движении ребенка, а на кривой почти нет изменений.
Там сбоку ещё аппарат должен цифры какие то написать.
Я не медик.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Я на кнопку не нажимала,не давали.Сказали что этот аппарат сам отмечает шевеления
СсылкаПожаловаться
Елена
А вроде правильная реакция на шевеления разве нет? Всплеск, небольшой провал и возврат к среднему значению. Самих шевелении мало, спал, видимо на ктг
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Я думала, что точки внизу - это отмеченные мамой шевеления. А для активных шевелений амплитуда слабая.
А автор пояснила, что это автоматические точки. Тогда может действительно спал.
Я перед ктг или шоколадную конфету или дольку лимона вкушала.
СсылкаПожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне обычно баллы писали внизу этой кривой. 8/10 - это норма
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Те два предыдущих такие же. Мало чем отличаются.
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Знаю, что линия не должна быть монотонной. Здоровья вам и малышу!
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Это не новое,а пятничное
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
Читать я не умею такие вещи, а про КТГ в целом могу сказать так, с моей красотулей оно было все через одно место, до тех пор пока она не выросло и ее пляски не стало ограничевать пространство, вот тогда у нас более менее хоть что то показывало :-). Но моя вообще пыталась отпихнуть все и всех кто трогал живот.
СсылкаПожаловаться
Nelke, 1 ребенок
"Монотонное" КТГ, у моего врача такое считалось плохим. Судя по кривой, вариабельность низкая будет (ваш аппарат не печатает критерии и выводы? Соблюдены критерии или нет?)
Вообще не критично, на мой взгляд, но если картина такая постоянно, то это не очень хорошее КТГ.
СсылкаПожаловаться
Z
Кажется знаю почему подозрительное ктг для врача. Средняя линия - чсс 160. Для неактивного и спящего ребенка это много. Когда дочь не шевелилась на ктг чсс падал до района 130. При активности выше 170 не поднималось.
СсылкаПожаловаться
Z
Вот мои хорошие ктг
СсылкаПожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Верхнее ктг-хорошее?
СсылкаПожаловаться
Z
Чсс за пределы не выходит))) Справа от середины -схватка ( я тогда еще не знала, что уже в процессе родов, по нижнему графику (на фото не вошел) потом только увидела), соотв. ребенок затихал. Но по данным 7 из 8 параметров в норме. Нижнее 8 из 8
СсылкаПожаловаться
Светлана Ведюкова, 1 ребенок
У меня с сыном тоже были монотонные КТГ в итоге гипоксия 1а степень и потом до 6 месяцев ходили к неврологу, т к. был гипертонус и сейчас видны последствия {2 года, очень возбудимый ребёнок) .
СсылкаПожаловаться
Кстати, в итоге из-за плохого (7 баллов) КТГ простимулировали роды (прокол пузыря). С дочкой КТГ были хорошими, и по сравнению с сыном она просто ангелок (тихая, улыбчивая, но ей пока 3 месяца)
СсылкаПожаловаться
Это я к тому, что очень графики похожи с графиками, когда сына ждала. Но когда КТГ делали ночью, то было 9 баллов, самый лучший результат за всю беременность.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
А до скольки недель вас дотянули?
При таких ктг делали ли допплер?
СсылкаПожаловаться
Z
Сделайте сами, для успокоения. А как с шевелениями у ребенка в последнее время?
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Всё хорошо.как обычно
СсылкаПожаловаться
День до ПДР оставался
СсылкаПожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
У моих ктг было всегда 7 баллов,фитоплацентарная недостаточность,ещё по первому скринингу определили,со второй сколько не ходила на узи кровотоки смотреть,каждые две недели,оказалось верно ктг,гипоксию лечили первый год что одному что второму,удачи вам
СсылкаПожаловаться
Валентина Серпилина
Наверное, стоило у врача уточнить, что именно ей не нравится. Я когда прямо на КТГ ела сладкое, ребёнок радостно пинался и результаты были отличные, а когда первый раз поела по рекомендации «за пол часа до» результаты тоже были плохие и тоже заставили переделывать, ещё и отругали что надо было есть. Мне в ЖК прямо на процедуре разрешали дыню хомячить (предварительно нарезанную и наколотую на шпажки), без еды я туда даже не ходила, хотя бы шоколадка должна была быть с собой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru