Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2014, 09:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кружится голова

Доброе утро девочки! Хочу спросить совета, может кто что подскажет. Сижу на работе создается впечатление что компьютер начинает плавать посмотрю в любую сторону вроде нормально, но впечатление будь-то голову обносит.. и в этот момент начинает подташнивать ( впечатление такое как будь-то поднимается давление) через минут 5 все становится ОК, ничего понять не могу......  такое уже было недели 1,5-2 назад в этот момент была дома и померила давление было 140/90  ( после в течении дня мерила оно упало 120/80 стало)   мое нормальное 120/80  а до беременности 110/70...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
К врачу с этим!
Пожаловаться
Аня, 1 ребенок, беременна 7 недель
Сообщение от Tanya Markina, 10 апреля 2014 года в 09:28
К врачу с этим!
это ясно понятно, без вопросов
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Аня, 10 апреля 2014 года в 09:29
К врачу с этим!
Может быть переутомление небольшое или компьютер так влияет на вас . Сдайте кровь на сахар и общий анализ крови из пальца .
Пожаловаться
Сообщение от Лёля, 10 апреля 2014 года в 09:33
Сообщение от Аня, 10 апреля 2014 года в 09:29
К врачу с этим!
Может быть переутомление небольшое или компьютер так влияет на вас . Сдайте кровь на сахар и общий анализ крови из пальца .
я лежала в больнице с 18 марта по 27 марта брали на сахар ( нет у меня его ))))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Как муж всегда говорит, можешь лечь, приляг! Или хоть глаза закрой на 15 минут. Остальное доктор скажет.
Пожаловаться
Сообщение от Tanya Markina, 10 апреля 2014 года в 09:36
Как муж всегда говорит, можешь лечь, приляг! Или хоть глаза закрой на 15 минут. Остальное доктор скажет.
увы никак тут не прилягишь и глаза даже не закроешь, работаю в отделе сбыта народу шарохается немеренно...:(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Комната отдыха? Хоть какой-то закуток... Или хотя бы от компа отвернуться... На самом деле, даже в самой лучшей форме сидеть за компьютером больше 45 минут подряд не рекомендуют. Нужны перерывы.
Пожаловаться
Сообщение от Tanya Markina, 10 апреля 2014 года в 09:45
Комната отдыха? Хоть какой-то закуток... Или хотя бы от компа отвернуться... На самом деле, даже в самой лучшей форме сидеть за компьютером больше 45 минут подряд не рекомендуют. Нужны перерывы.
:D в самой лучшей фирме :D закуток есть, только я встать немогу, у меня 3 телефона и они не затыкаются............. + люди ходят интересуются, сейчас пообедаю и посмотрю если так же будет то отпрошусь.  Спасибо Вам за совет
Пожаловаться
TTA
Это может быть брадикардия (низкий пульс), так что кардиолога Вам также посетить не помешает.
Пожаловаться
Сообщение от TTA, 10 апреля 2014 года в 09:37
Это может быть брадикардия (низкий пульс), так что кардиолога Вам также посетить не помешает.
чаще бывает что наоборот он меня скачит как сумашедший  а когда такое случается замечаю что наоборот начинает  колотить будь-то выпрыгнет
Пожаловаться
TTA
В любом варианте лучше к врачу. У меня маму на скорой с головокружением увозили.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
что вам сказать-контролируйте давление.140 при рабочем 110 многовато будет
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А у вас не вегето-сосудистая дистония?
Пожаловаться
Сообщение от Василиса Микулишна, 10 апреля 2014 года в 09:44
А у вас не вегето-сосудистая дистония?
да кто ж его знает .......... как ее определить ??? и что это вообще? 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Определили мне её врачи. У меня часто головокружение и в глазах темнеет. На работе около себя всегда держу пузырек с нашатырем. Лечения особо нет. Еще бывают иногда присупы, когда дышать трудно, воздуха не хватает (не астма). Это тоже симптом.
Пожаловаться
Сообщение от Василиса Микулишна, 10 апреля 2014 года в 10:02
Определили мне её врачи. У меня часто головокружение и в глазах темнеет. На работе около себя всегда держу пузырек с нашатырем. Лечения особо нет. Еще бывают иногда присупы, когда дышать трудно, воздуха не хватает (не астма). Это тоже симптом.
нет такого я не замечала, в глазах не темнеет, воздуха вроде хватает.....
Пожаловаться
М@ЛыШк@, 2 ребенка
О повышении давления говорят в тех случаях, когда оно становится
выше 140/90 мм.рт.ст. Но надо учитывать давление женщин до беременности.
Если оно было 90/70 мм.рт.ст, а стало 120/90 мм.рт.ст, то это уже
неблагоприятный симптом. В норме разница между АД в первом и третьем
триместре должна быть не более чем на 10- 15 мм.рт.ст.

Высокое давление при беременности всегда сопровождается признаками:

Головные боли разной интенсивности.Нарушение зрения, мелькание мушек перед глазами.Звон в ушах.Повышенное потоотделение.Реакция со стороны сердца – сердцебиение, перебои в работе сердца, тахикардия.

Небольшое повышение АД по сравнению с первоначальным бывает у
всех беременных женщин. Это связано с тем, что ко второму триместру
происходит увеличение объема крови, которое необходимо для нормального
кровообращения в системе мать-плацента-плод. Сердце начинает работать
сильнее. В итоге повышенное давление при беременности бывает практически у каждой женщины.
Но в некоторых случаях АД становится выше приемлемого.
Обычно это характерно для тех женщин, которые имели заболевания еще до
беременности:

Гипертоническая болезнь (периодическое или постоянное повышение АД выше 140/90 мм.рт.ст).Нейроэндокринные заболевания (проблемы с щитовидной железой,
надпочечниками, сахарный диабет, вегето-сосудистая дистония по
гипертензивному типу). Заболевания нервной системы (травмы головного или спинного
мозга, энцефалит, миелит и любые болезни, которые в итоге могут
привести к нарушению регуляции тонуса сосудов) Подобные проблемы могут
вызвать высокое или низкое давление при беременности. Заболевания внутренних органов, имеющих отношение к артериальному давлению (сердце, почки).

Если у женщины хотя бы один раз выявили высокое АД, то это является поводом для обследования. Высокое давление при беременности - что делать?
Лучше всего лечь в больницу для планового обследования. Доктора смогут
выяснить причину и назначить лечение, которое позволит женщине
сохранить свое здоровье и здоровье плода.
Осложнения повышенного давления при беременности
Так как при повышении АД увеличивается тонус сосудов, то главным
осложнением является нарушение кровообращения в плаценте. Это может
привести к значительным нарушениям в развитии плода. Но контролировать
давление в таких случаях можно при помощи специальных препаратов. Как
снизить давление при беременности нужно спрашивать только у доктора.
Меры лечения зависят от степени повышения давления и наличия
осложнений.
Самым опасным состоянием, которое сопровождается высоким АД, является гестоз. Он начинается во второй половине беременности и характеризуется тремя признаками: высокое давление, белок в моче и отеки.
Бывают различные сочетания этих симптомов, но если поставлен диагноз
гестоз, то ситуация очень серьезная. При гестозе имеется нарушение
проницаемости стенок сосудов, из-за чего жидкость начинает уходить в
ткани, а белок выходит с мочой. Это грозные симптомы, требующие
незамедлительного лечения. Если состояние не улучшается, то приходится
прервать беременность, чтобы сохранить жизнь ребенку и матери.
Гинеколог на протяжении всей беременности контролирует
артериальное давление женщины. Но при наличии предрасположенности к
высокому АД либо осложненного акушерского анамнеза (предыдущая
беременность закончилась выкидышем, преждевременными родами
или сопровождалась гестозом) женщина должна сама ежедневно измерять
давление и при появлении подозрительных симптомов сообщать об этом
врачу.

Пожаловаться
Meduza Gargonova
а как Вы питаетесь: режим и меню
Пожаловаться
Сообщение от Meduza Gargonova, 10 апреля 2014 года в 11:53
а как Вы питаетесь: режим и меню
3 раза в день, утром в 7 часов утра в обед в 12 и вечером в 18 часов кушаю чаще всего супы, но бывает что второе, в выходные кушаю на завтрак каши ( 5 злаков) 
Пожаловаться
Meduza Gargonova
ну а фрукты какие между приемами? - все же для Вашего положения перерывы большеваты (на мой взгляд)
можно ли привязать головокружения к приему пищи, если понаблюдать?
Пожаловаться
Сообщение от Meduza Gargonova, 10 апреля 2014 года в 12:32
ну а фрукты какие между приемами? - все же для Вашего положения перерывы большеваты (на мой взгляд)
фрукты на работе не кушаю т.к. я на заводе работаю тут пыльно а через каждые пять минут бегать мыть руки и фрукты неполучится, пьем чай бывает с печенькой бывает с булочкой( но это реже) бывает просто сладкий чай. 
Пожаловаться
Сообщение от Meduza Gargonova, 10 апреля 2014 года в 12:32
головокружения да ктож их знает я думаю на то что 1) Да кушать надо определенно побольше, 2) у нас очень душно в кабинете ( а если открыть окно то начинает продувать ) 3) наверно уже просто устала т.к. утром еле встаю с кровати а выходные отсыпаюсь........
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я несколько раз чуть не вырубилась, зарябило в глазах. Один раз серьёзно, прямо в городе настигло, быстро пешком шла под горку. Пришлось обнять дерево, а дерево со мной идти никуда не собиралось:D. Отсиделась под деревом и пошла дальше. У меня и до беременности иногда бывало, поэтому не парилась.
Пожаловаться
Сообщение от VIVA, 10 апреля 2014 года в 13:56
Я несколько раз чуть не вырубилась, зарябило в глазах. Один раз серьёзно, прямо в городе настигло, быстро пешком шла под горку. Пришлось обнять дерево, а дерево со мной идти никуда не собиралось:D. Отсиделась под деревом и пошла дальше. У меня и до беременности иногда бывало, поэтому не парилась.
))) Я сижу на стуле:D он недаст уехать )))) у меня просто такого не было до беременности, Единственное что еще может дать о себе знать у меня был Шейный остеохондроз ( из за него было давление 160/120 ) но было 2 года назад и больше он меня не беспокоил ( я пролечилась) 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Беременность - это дополнительная нагрузка на организм, поэтому вылезть может что угодно;). А мой остеохондроз шейный наоборот перестал беспокоить, может от того что бросила работу...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас