Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2014, 20:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Крупный ребёнок

Всем доброго времени суток :)

У меня 30-ая неделя беременности.
На днях в женской консультации, после очередных измерений и взвешиваний, мой
гинеколог констатировал, что ребёночек ожидается крупный… килограмма 4 точно
будет! И теперь меня не покидают мысли: как я рожать буду такого богатыря???!!!
Воображение рисует картины мучительных родов, как меня бедную-несчастную
порежут и прочие пугающие вещи…

Мамочки крепышей, которые
родились 4 кг и более, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о последних
неделях беременности и родах: неужели всё было так тяжело или зря я себя
заранее накручиваю?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
jo
Вам не смогут сейчас сказать вес ребенка. Оочень приблизительно. 2 сына родились 5 кг и почти 5 кг
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Ого!!! И как роды прошли? Сами рожали?
Пожаловаться
jo
Рожала сама . Роды прошли хорошо, немного надрезали.( не знаю как правильно это называется)
Пожаловаться
Виден только мне
эпизиотомия называется надрез
Пожаловаться
jo
спасибо;)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сложно сказать как  у вас будет...вес малыша от многих факторов зависит... и просто взвесим маму и померив живот вряд ли можно определить вес ребеночка

Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Врач сравнивала с предыдущими показателями дна матки, они увеличились сильно. А вот в обхвате не очень прибавилось, из чего она сделала вывод, что это именно деть растёт, а не мои жиры прибавляются
Пожаловаться
если вы много едите, или есть проблемы с беременностью- то все может быть... 
я набрала 9 кг за всю Б, дочку родила 2900. подружка набрала 50! кг, родила на месяц раньше срока девочку 2600
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Тьфу-тьфу-тьфу... нормально всё, правда я уже килограмм 13 набрала, но это из-за того, что с наступлением беременности расслабилась и позволяла себе все вкусняшки,  что только душа пожелает. Но потом взяла себя в руки и стала ограничивать легкоусвояемые углеводы )))
Пожаловаться
я ела все что хотела ) но как то не наела много ) 
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Повезло Вам;) Чую я потом буду долго приходить в форму :) Зато хоть на какое-то время позволила себе таааак  расслабиться в гастрономическом плане ;)
Пожаловаться
я всю жизнь спортом занималась, в Б на плаванье ходила...потом на спорт не осталось ни желания ни времени) 
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Я почти сразу, как только узнала о Б, перестала спортом заниматься.  Да и тонус по началу был
Пожаловаться
я перестала в 17 лет заниматься (родила в 21) )
легко вам доходить и родить здоровую лялечку!
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
50?? Реально??:shock::shock:
Пожаловаться
да, реально.... со вторым 30 кг набрала..но 15 с первой беременности не ушли (разница у деток 3.5 года) 
Пожаловаться
Олька-молька
Забейте на врачей ЖК, когда речь идет именно о родах, крупном ребенке и т.п., выполняйте только рекомендации.  В роддоме все нормально определят, замерят и удивят - они роды каждый день принимают, а не врачи ЖК.
Ну и детей больше 4 кг нормально рожают и даже без разрывов... тут все от организма зависит. Порваться в лоскуты и экс может быть и не с крупным ребенком.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
а на УЗИ какой вес поставили?
меня вот сегодня врач тоже обрадовала! по ВДМ в 35 см определила крупный плод, хотя по УЗИ в 32 недели вес показал 1811 гр.

Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
На УЗИ ещё не скоро (это ж районная ЖК, где месяцами ждут процедуры). Я сама платно пойду через недельку, чтобы всё хорошо посмотрели на нормальном оборудовании.
Такие выводы были сделаны из-за того, что показатель дна матки (или как он правильно называется ))))) сильно увеличился, а в обхвате не очень прибавила
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у меня обхват ни разу не проверяли, только высоту матки, которая каждый раз соответствовала сроку, как и сегодня! однако это не помешало врачу меня так ошарашить!:( весь интернет уже облазала, по всем параметрам у меня нормальные размеры и ВДМ и вес малышки! сижу в задумках, страшно блин!
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Обмеряют меня по всем критериям каждый раз исправно, но что интересно - ни разу на кресле!
Всё у нас будет хорошо :up:
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
:):):) будем надеяться на хорошее!;)
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
так на кресле каждый раз и не смотрят...и даже если учесть,что ЖК районная,скриннинг в 32 недели никто не отменял-месяцами очереди ждать не придётся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас