Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2014, 17:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Крупный ребенок

Девочки, привет
 сходила на последнее узи, а мне врач как наговорила, что большой ребенок у меня, на 40 недель почти тянет, что рожать пора, что тяжело мне придется...я даже растерялась как то, всю беременность себе внушала, что у меня все легко и быстро будет:Dк слову я сама мелкая, 160 см и вешу сейчас 63 кг, 13 кг набрала, но кажется что все в живот ушло:)Намеков на приближающиеся роды нет, а значит ребенок еще подрастет...может кто нибудь как то готовился к появлению крупного дитя? или может ели меньше?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Наверно прокесарят
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
врач в ЖК сказал подумать над этим...
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А чего тут думать, одно удовольствие от родов, никаких тебе разрывов, болей и т.д.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну да, ну да...... а потом первые сутки согнуться не можешь, прям совсем никаких болей:angry:
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А Вы чего зарядку делали после родов;)
Пожаловаться
Елена Ком
Не поверите, но да! :)
Это нужно делать, кстати. ;)
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
После КС?
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
А у вас КС?)) Если да, то должны были вам сказать, что внутренние органы вам никто по полочкам раскладывать не будет во время операции и чтобы не было потом осложнений, нужно расхаживаться. У меня 2 КС.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Да у меня КС, но никто  мне ничего не говорил, никуда я не расхаживалась, осложнений тоже никаких
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Значит, вам повезло)) Меня оба раза предупреждали врачи, хотя тоже всё без последствий. Но я и вставала сама через 3-5 часов после операций, в туалет ходила.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
У меня у подруги тоже 2 КС , она тоже не расхаживалась и тоже все хорошо
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Это хорошо)) А встали вы и ваша подруга через какое время после операции? Просто интересно, может, у нас врачи перестраховываются, подруге тоже моей говорили расхаживаться, у неё 2 КС. Кстати, это не значит встать и ходить-ходить, главное просто пытаться переворачиваться хотя бы с боку на бок и стараться сесть на постели. Но у меня была такая боль, что я не могла ждать еще 3 часа обезболивающего, поэтому просто встала через боль и пошла в уборную ставить себе свечку.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Слушайте, Вы меня пугаете, я тут уже слышала про какие-то обезболивающие, ни мне , ни моей подруге никакие обезболивающие не делали на следующий день, все само собой прошло, да намного болело место рассечения, но это как при сокращении матки, чуть - чуть тянет живот и все, для этого не нужны никакие обезболивающие, ну я совершенно спокойно могла пойти в туалет своими ногами, ну да, было несколько дискомфортно , но это терпимо абсолютно, вот схватки это реально больно, а все остальное фигня, может все зависит от анестезии, я даже не знаю
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Вот теперь и я немного в шоке - Вам совсем не делали никаких уколов сразу после операции и первые сутки? Ну кроме сокращающих. Ну да ладно, может, действительно, разные технологии какие. Но у нас всё и всем по одной схеме говорят и делают.. Хотя я считаю, что отходила после операции очень легко (в т.ч. благодаря обезболивающим, на третий день сама от них уже отказывалась), в отличие от других, лежащих со мной в палате и в первый, и во второй раз..
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Мне бы и сокращающие наверно не делали бы, но мне же надо было самой вскочить с кровати и поскакать в туалет (как только ноги начала чувствовать, сразу решила, что можно уже вставать, дурочка одним словом) тут из меня и полилось, правда сразу же сделали укол и сказали,что первые сутки лучше не прыгать, как то так
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну, слушайте больше. и не зашивали поди
всем делают и обезболивающие, и окситоцин или что там еще для сокращения
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Вот и мне странным показалось.. Всё-таки двойная полостная операция.
Пожаловаться
Сибирячка
У меня так же.Два КС было.Минимум три дня кололи обезболивающие.Было больно.И тоже заставляли расхаживаться.
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
похоже на вас и на вашей подруге , извиняюсь, все как на собачках заросло:D:D:D
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
 Я думаю зарастает у всех, а вот то,что чувствительность после наркоза у всех разная это факт, видимо наркотические вещества используют разные, и анестезиологи тоже не всем хорошие попадаются, мне слава Богу повезло, чего и всем желаю 
Пожаловаться
Катя я нет ника
Ходить и после ЕР заставляют. У меня ЕР, но ходила я хуже скрюченных девочек после операций :D
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Катя я нет ника, 31 октября 2014 года в 12:41
Ходить и после ЕР заставляют. У меня ЕР, но ходила я хуже скрюченных девочек после операций :D
Почему? Боли, разрывы?
Пожаловаться
Катя я нет ника
Разрыви и разрез были, но они меня вообще не беспокоили, если честно. Просто "не было сил", вот реально, как будто все силы вытекли куда-то. Ноги не держали. Лежу - человек человеком (ничего не болит, не тянет, не кружится). Ноги на пол - все поехало куда-то, удержаться стоя невозможно, только нагнувшись к кровати. Такое чувство, будто пузо было для равновесия, а пузо убрали - центр тяжести потерялся :D Я в туалет даже сутки не ходила, так как дойти не могла.
Пожаловаться
Строю планы
Офигеть! Я тоже вымоталась в родах(17 часов в процессе, а не ела заранее, поэтому и от голода слабость была, наверное), но упала только 1 раз - сразу, как в палате решила к доче пойти, так возле кровати рухнула. Под капельницей проспала ночь, а к утру опять "права качала", но чувствовала себя уже хорошо - усталости не было, да и болей тоже.
Пожаловаться
Катя я нет ника
К счастью, я не с дочкой лежала, у нас не было совместного пребывания. Я физически не могла за ней ухаживать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас