Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2013, 18:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Крупный малыш.

Девочки, караул! Была сегодня на УЗИ, там сказали что вес ребенка ( девочка ) 4кг+-100гр. Я в шоке. Первая дочка родилась с весом 3 800, были разрывы, рожала почти 22 часа!!! Что делать сейчас? Все говорят что на кесарево врач просто так не пойдет если нет показаний, а у меня уже просто паника да и родов примерно неделя осталась. Кто рожал крупняшек самостоятельно, как все прошло и какие последствия для малышей могут быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Swetlana
Мне по узи говорили, что очень крупный ребенок! В результате родился 3520. Узи может ошибаться!

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У меня первая 3570,я чуть не сдохла после этих родов...:shock:
Вторая 3880...я как чихнуть сходила,даже не заметила:D
Это я к тому,что все будет хорошо.:)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я родила дочку 4050 55 см сама, быстро, с небольшими разрывами.
а вот сына 3750 и 52 см рожала долго и тяжело.
сама я мелкая для таких детишек:D:D:D
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
узи может ошибаться

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
и кстати второй ребенок может быть крупнее немного, чем первый
Пожаловаться
Надин
Обычно именно так и бывает. Впрочем, вторые роды тоже обычно намного быстрее и легче происходят(если перерыв не 20 лет, конечно).
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
оо,на счет веса УЗИ очень часто ошибается

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
Вы сама крупная или не очень. если не то советую на КС, и малыш спокойнее будет и как роза в очередной раз не порветесь
Пожаловаться
Второй как правило  при нормальном протекании беременности ,ребёнок крупнее-так что куда денетесь-родите
у меня 3900 первый,второй 4 380. 
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Не всегда....У меня первый 4.400 родился,а второй 4.050.....Первого мучилась..на столе 40 минут,едва вышел.Второй вылетел без разрывов и разрезов.А третьего кс в 37.4 тоже 4.050,хотя за день до операции по узи поставили 3.600...по всем размерам.Узи часто ошибается.
Пожаловаться
да бывает конечно,УЗИ  точно не скажет мне 4700 сказали.я чуть там на УЗИ и не родила от ужаса)))
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Представляю..я после первого,со вторым есть боялась..набрала всего 6 кг:Dшла на стол,как на казнь...думала опять то же повторится.И ведь стояло при первом "крупный плод" и узкий таз.....но врачи забили...А третий раз решили не рисковать,так как таз трещал с 20 недели...Ох лучше родить нормального и не мучиться.
Пожаловаться
Да ну большие клёво же)) я в палате была-там девочка родилась 2400 а мой почти 4400, как двух-трёхмесячный был,маленькую как брать-как одевать... я б не смогла)))
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Ну это да!!!Я маленьких и не видела))Вот недавно подруга родила на 3.400 так там такой малышок....одна головочка))Тельце щупленькое,маленькое.Но блин роды....и мне муки и сын мучился и повреждение головки было и щипцами хотели тащить за голову...плечами застрял....2 акушерки так давили,что после рёбра месяц болели....В общем всё хорошо если по размерам....Перед мной девушку спустили рожать,в палате вместе были,тоже вторые роды были..Мучали с 8 утра...заставляли рожать...в итоге в 9 вечера экс....так там девочка 5кг и 60см....:shock:А я с первыми родами..сама тощая....у меня попа и сейчас 80см...Слава богу что всё обошлось.
Пожаловаться
Иннусик
Ну это да!!!Я маленьких и не видела))Вот недавно подруга родила на 3.400 так там такой малышок....одна головочка))Тельце щупленькое,маленькое.Но блин роды....и мне муки и сын мучился и повреждение головки было и щипцами хотели тащить за голову...плечами застрял....2 акушерки так давили,что после рёбра месяц болели....В общем всё хорошо если по размерам....Перед мной девушку спустили рожать,в палате вместе были,тоже вторые роды были..Мучали с 8 утра...заставляли рожать...в итоге в 9 вечера экс....так там девочка 5кг и 60см....:shock:А я с первыми родами..сама тощая....у меня попа и сейчас 80см...Слава богу что всё обошлось.
вот и у меня у родственницы 4 кг и травма  ручки
Пожаловаться
Иннусик
Сообщение от Margo, королева Марго, 18 февраля 2013 года в 18:54
Да ну большие клёво же)) я в палате была-там девочка родилась 2400 а мой почти 4400, как двух-трёхмесячный был,маленькую как брать-как одевать... я б не смогла)))
неееет, во-первых,  не двух-трехмесячные, а месяц с половиной, ведь  дети,родившиеся с нормальным весом (3300-3700) , быстро набирают вес (мои  за месяц первый по 1700 набирали);во-вторых, рожать 4кг и больше очень тяжело и травматично не только маме ,но и ребенку! Я за нормальный вес!!!
Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
Такое счастье: большой и здоровый малыш. Ради такого стоит потерпеть, по-моему. У меня все детки маленькие.

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
первый ребенок 4400, все хорошо, осложнений не было, только долго не мог встать в промежность, давили на живот, но на ребенке никак не сказалось это и даже гематомы не было, рожала 9,5 часов
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
была эпизиатомия
Пожаловаться
VaSiLiSa
вот..только сегодня писала это в другой теме:моей сестре по узи ставили крупный плод и по каким то там размерам
живота врач ставила крупный плод. ставили вес- 4200 =/- 200гр..сделали
КС..дочка родилась весом 2510 и 47 см..вот тебе и крупный плод..сестра в
шоке была.
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Младший 3950 при узком тазе родился без разрывов,как впрочем и старший 3300 без разрывов.А вот когда врачу на узи сказала,что как-то великоват,может кесарево ,мне ответили-что ничего точно сказать нельзя ,ошибка узи +-500 гр.
Пожаловаться
Килька
Мне по Узи перед родами сказали, что 4500:shock: Но у меня бедра широкие, врач сказал, что я и 5 кг спокойно рожу. В итоге сын родился 4100, но пришлось сделать эпизио.
Пожаловаться
Килька
Да, по времени рожала 14 часов, но роды легко протекали. Вообще величина плода вроде не связана с продолжительностью родов.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Вес по узи может быть ошибочным. С первым сыном мне ставили вес 4100, а родился 3180. Со вторым сыном обещали 3300 плюс минус 200 грамм. Родился 3840. 

Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
старший родился 3650 резали, младший 4020, без разрывов и разрезов.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас