Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2013, 18:34, В ожидании чуда, Беременность

Крупный малыш.

Девочки, караул! Была сегодня на УЗИ, там сказали что вес ребенка ( девочка ) 4кг+-100гр. Я в шоке. Первая дочка родилась с весом 3 800, были разрывы, рожала почти 22 часа!!! Что делать сейчас? Все говорят что на кесарево врач просто так не пойдет если нет показаний, а у меня уже просто паника да и родов примерно неделя осталась. Кто рожал крупняшек самостоятельно, как все прошло и какие последствия для малышей могут быть?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Swetlana
Мне по узи говорили, что очень крупный ребенок! В результате родился 3520. Узи может ошибаться!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У меня первая 3570,я чуть не сдохла после этих родов...:shock:
Вторая 3880...я как чихнуть сходила,даже не заметила:D
Это я к тому,что все будет хорошо.:)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я родила дочку 4050 55 см сама, быстро, с небольшими разрывами.
а вот сына 3750 и 52 см рожала долго и тяжело.
сама я мелкая для таких детишек:D:D:D
KutuzoVa, 2 ребенка
узи может ошибаться

KutuzoVa, 2 ребенка
и кстати второй ребенок может быть крупнее немного, чем первый
Надин
Обычно именно так и бывает. Впрочем, вторые роды тоже обычно намного быстрее и легче происходят(если перерыв не 20 лет, конечно).
Бурундук, 1 ребенок
оо,на счет веса УЗИ очень часто ошибается

Алена З, 3 ребенка
Вы сама крупная или не очень. если не то советую на КС, и малыш спокойнее будет и как роза в очередной раз не порветесь
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Второй как правило  при нормальном протекании беременности ,ребёнок крупнее-так что куда денетесь-родите
у меня 3900 первый,второй 4 380. 
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
Не всегда....У меня первый 4.400 родился,а второй 4.050.....Первого мучилась..на столе 40 минут,едва вышел.Второй вылетел без разрывов и разрезов.А третьего кс в 37.4 тоже 4.050,хотя за день до операции по узи поставили 3.600...по всем размерам.Узи часто ошибается.
да бывает конечно,УЗИ  точно не скажет мне 4700 сказали.я чуть там на УЗИ и не родила от ужаса)))
Представляю..я после первого,со вторым есть боялась..набрала всего 6 кг:Dшла на стол,как на казнь...думала опять то же повторится.И ведь стояло при первом "крупный плод" и узкий таз.....но врачи забили...А третий раз решили не рисковать,так как таз трещал с 20 недели...Ох лучше родить нормального и не мучиться.
Да ну большие клёво же)) я в палате была-там девочка родилась 2400 а мой почти 4400, как двух-трёхмесячный был,маленькую как брать-как одевать... я б не смогла)))
Ну это да!!!Я маленьких и не видела))Вот недавно подруга родила на 3.400 так там такой малышок....одна головочка))Тельце щупленькое,маленькое.Но блин роды....и мне муки и сын мучился и повреждение головки было и щипцами хотели тащить за голову...плечами застрял....2 акушерки так давили,что после рёбра месяц болели....В общем всё хорошо если по размерам....Перед мной девушку спустили рожать,в палате вместе были,тоже вторые роды были..Мучали с 8 утра...заставляли рожать...в итоге в 9 вечера экс....так там девочка 5кг и 60см....:shock:А я с первыми родами..сама тощая....у меня попа и сейчас 80см...Слава богу что всё обошлось.
Иннусик
Ну это да!!!Я маленьких и не видела))Вот недавно подруга родила на 3.400 так там такой малышок....одна головочка))Тельце щупленькое,маленькое.Но блин роды....и мне муки и сын мучился и повреждение головки было и щипцами хотели тащить за голову...плечами застрял....2 акушерки так давили,что после рёбра месяц болели....В общем всё хорошо если по размерам....Перед мной девушку спустили рожать,в палате вместе были,тоже вторые роды были..Мучали с 8 утра...заставляли рожать...в итоге в 9 вечера экс....так там девочка 5кг и 60см....:shock:А я с первыми родами..сама тощая....у меня попа и сейчас 80см...Слава богу что всё обошлось.
вот и у меня у родственницы 4 кг и травма  ручки
Иннусик
Сообщение от Margo, королева Марго, 18 февраля 2013 года в 18:54
Да ну большие клёво же)) я в палате была-там девочка родилась 2400 а мой почти 4400, как двух-трёхмесячный был,маленькую как брать-как одевать... я б не смогла)))
неееет, во-первых,  не двух-трехмесячные, а месяц с половиной, ведь  дети,родившиеся с нормальным весом (3300-3700) , быстро набирают вес (мои  за месяц первый по 1700 набирали);во-вторых, рожать 4кг и больше очень тяжело и травматично не только маме ,но и ребенку! Я за нормальный вес!!!
Кочеткова Вера, 2 ребенка
Такое счастье: большой и здоровый малыш. Ради такого стоит потерпеть, по-моему. У меня все детки маленькие.

Екатерина Волгина, 1 ребенок
первый ребенок 4400, все хорошо, осложнений не было, только долго не мог встать в промежность, давили на живот, но на ребенке никак не сказалось это и даже гематомы не было, рожала 9,5 часов
Екатерина Волгина, 1 ребенок
была эпизиатомия
VaSiLiSa
вот..только сегодня писала это в другой теме:моей сестре по узи ставили крупный плод и по каким то там размерам
живота врач ставила крупный плод. ставили вес- 4200 =/- 200гр..сделали
КС..дочка родилась весом 2510 и 47 см..вот тебе и крупный плод..сестра в
шоке была.
Клёна, 1 ребенок
Младший 3950 при узком тазе родился без разрывов,как впрочем и старший 3300 без разрывов.А вот когда врачу на узи сказала,что как-то великоват,может кесарево ,мне ответили-что ничего точно сказать нельзя ,ошибка узи +-500 гр.
Килька
Мне по Узи перед родами сказали, что 4500:shock: Но у меня бедра широкие, врач сказал, что я и 5 кг спокойно рожу. В итоге сын родился 4100, но пришлось сделать эпизио.
Килька
Да, по времени рожала 14 часов, но роды легко протекали. Вообще величина плода вроде не связана с продолжительностью родов.
Тина12, 2 ребенка
Вес по узи может быть ошибочным. С первым сыном мне ставили вес 4100, а родился 3180. Со вторым сыном обещали 3300 плюс минус 200 грамм. Родился 3840. 

жанна литвинова, 2 ребенка
старший родился 3650 резали, младший 4020, без разрывов и разрезов.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас