Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровоточивость десен

Натали
Всем добрый день!
Подскажите, если кто сталкивался с кровоточивостью десен при беременности, не опасно ли это для малыша.? У меня очень усилилась эта проблема, вот думаю надо наверное скорее бежать к пародонтологу....???  И еще вопрос, на просторах интернета прочитала, что эффективным методом является чистка зубов ультразвуком, но при этом в других статьях написано, что при беременности такую чистку делать нельзя...   вот и не понятно если в стоматологии чистку ультразвуком предложат, отказываться или нет ???  Поделитесь своим опытом =))) Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Angelok
Кору дуба 2 ст.ложки+1 ст.ложка липы, в кипяток на 3 минуты, полоскать после каждого приема пищи, оч простой рецепт, если не поможет к стоматологу
Натали
:)
Элис, 3 ребенка
Не забивайте себе голову
Лиса Алиса
попробуйте пастой Лакалют актив зубы чистить
Злая ФейхоиЩЩа
Чистка ультразвуком вещь классная (при беременности не знаю). У меня проблемы с дёснами, как сказала врач, что моя паста теперь "Лесной бальзам", другие не помогали, а с этой жить хочется, ну и чистка раз в год.
mary
У меня та же проблема. Советовалась со стоматологом, она рекомендовала протирать десна и зубы марлевым тампоном, смоченным перекисью водорода (это нужно проделать быстро), затем сразу же полоскать содой (1 ч.л. на стакан воды). Полоскать в течение дня как можно чаще. Вроде немного помогает.
OlgaВ ответ на Натали
Натали
:)
идите на консультацию к стоматологу, у меня такое было. и пейте кальций обязательно, а то без зубов потом останетесь.
худеющая
чистку делали обычную, механическую. а от кровоточивости помогают хорошо ополаскиватели "лесной бальзам" разного состава.
Натали
Спасибо=)) Попробую сначала сама полечится... что так к стоматологу лишний раз не хочется идти, хотя на консультацию все равно надо... А вот про кальций тоже не понятно, врач мне его не прописывает, я мультивитамины пью ... там наверное тоже кальций
Валерия Кошелева
На счет "Лесного бальзама" плюсанусь, мне помогла на 3-й день
MamaLybimchikov .В ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Чистка ультразвуком вещь классная (при беременности не знаю). У меня проблемы с дёснами, как сказала врач, что моя паста теперь "Лесной бальзам", другие не помогали, а с этой жить хочется, ну и чистка раз в год.
Мне пародонтолог тоже лесной бальзам посоветовала, мягкую щётку,кровоточит обычно если камень есть, вам конечно сделать чистку может и не возьмутся, но покажут как правильно чистить зубы.Если вовремя не обратиться к врачу , оголятся корни некоторых зубов, и они у вас начнут рушится.
Стрекоза, 2 ребенка
Было дело. Как только началось купила Лакалют Актив и щетку такую же. Сразу прошло. 
MamaLybimchikov .В ответ на Натали
Натали
Спасибо=)) Попробую сначала сама полечится... что так к стоматологу лишний раз не хочется идти, хотя на консультацию все равно надо... А вот про кальций тоже не понятно, врач мне его не прописывает, я мультивитамины пью ... там наверное тоже кальций
Применение во время беременности и в период кормления грудью 
Суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 ME витамина Д3. 
Гиперкальциемия, развивающаяся на фоне передозировки в период беременности может вызвать дефекты умственного и физического развития ребенка. 
Витамин Д и его метаболиты могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина Д из других источников у матери и ребенка.                                     
MamaLybimchikov .В ответ на MamaLybimchikov .
MamaLybimchikov .
Применение во время беременности и в период кормления грудью 
Суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 ME витамина Д3. 
Гиперкальциемия, развивающаяся на фоне передозировки в период беременности может вызвать дефекты умственного и физического развития ребенка. 
Витамин Д и его метаболиты могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина Д из других источников у матери и ребенка.                                     
Лучше кушайте больше творога, сыра,брокколи.
НаталиВ ответ на MamaLybimchikov .
MamaLybimchikov .
Применение во время беременности и в период кормления грудью 
Суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 ME витамина Д3. 
Гиперкальциемия, развивающаяся на фоне передозировки в период беременности может вызвать дефекты умственного и физического развития ребенка. 
Витамин Д и его метаболиты могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина Д из других источников у матери и ребенка.                                     
То есть выходит если в одной витаминке всего 200 мг кальция, то наверное мне его и правда не хватает....если суточная норма 1500 мг... интересно чего врач не назначает дополнительно кальций... спрошу при следующем визите =)
Светочек, 1 ребенок
тоже кровоточат но я че то внимание на это не обращаю, чищу просто осторожно пастой из травок, ваще не заморачиваюсь....
MamaLybimchikov .В ответ на Натали
Натали
То есть выходит если в одной витаминке всего 200 мг кальция, то наверное мне его и правда не хватает....если суточная норма 1500 мг... интересно чего врач не назначает дополнительно кальций... спрошу при следующем визите =)
Вы же сдавали кровь из вены, делается биохимический анализ, попросите врача внимательно посмотреть, там написано чего в норме или  вам не хватает, а чего переизбыток,мне назначали кальций неделю попить, много нельзя.
НаталиВ ответ на MamaLybimchikov .
MamaLybimchikov .
Вы же сдавали кровь из вены, делается биохимический анализ, попросите врача внимательно посмотреть, там написано чего в норме или  вам не хватает, а чего переизбыток,мне назначали кальций неделю попить, много нельзя.
Ну да анализы вроде все в норме, так врач говорит ... Спасибо за совет
Натали
Да я то сегодняшнего дня тоже не заворачивалась... просто наткнулась на статью в инете, о том что инфекция может попадать к плоду...хотя конечно я думаю что это не на столько серьезно... но все же....
Arix
Последние несколько лет только и пользуюсь пастой Лесной бальзам. Стоит перейти на обычную пасту с фтором, то недельки через 2 начинают болеть десны.