Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кровотечение при беременности

Эля
Здравствуйте, девочки. Помогите, подскажите. Вчера я чуть не потеряла своего малыша. Резко пошла кровь со сгутками. Думала все. Я быстрее к врачу и они сделав узи сказали, что плод сохранился и сердцебиение есть. Лежу на сохранении, а живот то болит время от времени.но конечно раньше были боли внизу живота. Час беспокаюсь, все ли нормально будетс ребенком,будет ли он нормально развиваться. Нам пока 8 недель. Самый такой период ,когда все закладывается! Может у кого подобное было , расскажите.... заранее все спасибо!!!Нравится
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Мария Драга
Все будт хорошо, главное, что вы под наблюдением врачей. Если у вас и раньше были боли в пояснице и животе, то это мог быть тонус матки, который мог и спровоцировать кровотечение. Вот почитайте статью ссылка, там рассказано, в каких случаях тонус особенно опасен, а когда является нормой, еще там гинеколог консультирует. Вам сейчас нужен постельный режим, хорошее настроение и тщательное лечение, и тогда с малышом точно все будет хорошо
Таня
У меня на 8-9 недели началось кровотечение, довольно сильное. уехала по скорой и уже в больнице выпал большой сгусток размером с пол кулака, врач дежурный поковырялся и сказала, что выкидыш! быстро на узи, там ничего не видно(( ну и давай меня на чистку. я сра зу же не поверила и никакие бумаги подписывать не стала, а отпрасилась на пару часов и пошла в платный центр на узи. там я впервые услышала сердцебиение своей малышки (сейчас 22 неделя)!!!!! а врач сказал, что просто гематома опражнилась, я малыш в норме и на месте! вот так в наших больницах борятся за сохранение беременности! а в палате девушка лежала, так она 4 раза по скорой с кровотечением приезжала (гемотомы выходили), а последняя сама рассасалась!!!! я почти три недели в больнице лежала, старалась вообще не вставать! главное до 12 недель дотянуть, а там полегче будет! наденьте каску и думайте только о хорошем! всё будет хорошо!!!!
Саниюша
и у меня на 9-10 неделе была коричневая мазня 10 дней. Я дома лежала с поднятой ногой и молилась всевышнему чтоб он сохранил мне моего малыша. Тфу тфу сейчас мы на 37 неделе, готовимся к старту)))))))))) Так что верьте все у вас будет хорошо. Да хранит Вас и вашего малыша Всевышний! Аминь
12