Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кровяные выделения на 5 недели

lisa l
у меня вторая беременность, 5-я неделя. беременность очень долгожданная, после 2-х лет бесплодия, а сегодня тянет поясницу и кровит. что делать? я в панике!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
идти к врачу.
alena gildenstern (гросс)
срочно к врачу!прямо бегом!кровь это всегда плохо,но поправимо.
Ленусик
У меня тоже так было,но при первой беременности.Отправили в больницу на сохранение,сделали УЗИ оказалось все нормально.Ивыделения у меня были в течении первых трех месяцев
Ленусик
А сейчас растет чудесная дочка которой уже 4.5 лет
Анастасия Толстова
Если тянет поясницу да еще и кровит, то тут скорее всего угроза прерывания, надо к врачу срочно.
Елена Патова
Однозначно к врачу, а еще лучше скорую вызвать, я прошлую беременность потеряла из-за своего бездействия
lisa l
вроде кровить перестало, но поясницу все еще тянет. блин, именно сейчас я никак не могу уйти с работы, а ко врачу только в пятницу идти
НАТАликаВ ответ на lisa l
lisa l
вроде кровить перестало, но поясницу все еще тянет. блин, именно сейчас я никак не могу уйти с работы, а ко врачу только в пятницу идти
Какая работа!!! Вы с ума сошли? Я прямо возмущена!!! Говорите, что беременность долгожданная...
Тянущие боли и кровотечение на таком сроке - это признаки выкидыша!!!
Немедленно к врачу. Он пропишет правильное лечение...вот тогда и поработаете...
Ольга АндрееваВ ответ на lisa l
lisa l
вроде кровить перестало, но поясницу все еще тянет. блин, именно сейчас я никак не могу уйти с работы, а ко врачу только в пятницу идти
таблетку но-шпы и свечку папаверина в попу или хотя бы таблетку папаверина а также можно магний В6 и срочно в кровать но сначала в больницу.
ЕленаВ ответ на lisa l
lisa l
вроде кровить перестало, но поясницу все еще тянет. блин, именно сейчас я никак не могу уйти с работы, а ко врачу только в пятницу идти
Вы с ума сошли!Пишите что беременность долгожданная,а сами так халатно относитесь!Прямо с работы вызывайте скорую,промедление смерти подобно!У меня на 9й недели появились кровянистые выделения,муж сразу сделал укол но-шпы,диценон(кровеостанавливающий),витамин Е,потом скорую вызвали и в больницу.Только когда сделали узи и сказали что малыш жив,я более менее успокоилась.За неделю столько навидалась,женщины локти себе кусали,что вовремя не обратились,тож работа видите ли,а что там твой ребёночек погибает,не думали.Если вы девушка благоразумная,звоните в скорую,езжайте прямо с работы,все вещи вам потом родные привезут.
Татиана МуренаВ ответ на lisa l
lisa l
вроде кровить перестало, но поясницу все еще тянет. блин, именно сейчас я никак не могу уйти с работы, а ко врачу только в пятницу идти
Срочно нужно вызывать скорую, и не то, что идти к врачу, а желательно ложиться в больницу.На работу нужно забить! Что для Вас главнее работа или ребенок? И не волноваться-это самое главное!!!
Елена Шапкина (Леонова)
тоже самое у меня было на прошлой неделе. тоже вторая беременность, на 7-й нед выделения. врач направила в больницу, но я отлежалась на выходных дома. пила нош-пу. вчера у врача опять была, конечно, сказано никакой физ.нагрузки, половой покой, лежать, мыться под душем. но осмотр нужен как минимум.
Елена Шапкина (Леонова)
кстати, в самих же "детях" написано, что выделения м.б. до 3-х мес. но, конечно, их надо держать под контролем врача.
Тата
у меня тоже на 5ой недели появились кровянистые выделения меня прямиком в больницу отвезли. как потом мне сказала врач отслойка плаценты ,а это оч серьёзно.
АлекСА
У меня до 12 недель было такое при второй беременности. И именно тогда когда мес-ция должна была пойти, но в больницу однозначно.
Светлана Силакова, 2 ребенка
Обычно при угрозе прерывания назначают Дюфастон. Купите и пейте, там в инструкции все подробно расписано. Вреда от препарата не будет, я его принимала и с первой дочкой, и со второй. Также Вам уже выше писали Но-Шпа, свечи с папаверином в прямую кишку, Магний В6. Насчет больницы не знаю, я сама бы не поехала, но сходить к врачу и отлежаться обязательно нужно. А с таким сроком кладут в гинекологию, насмотришься на ужасы, только хуже будет. Да и врачи попадаются такие... Моя подруга на таком же сроке легла в больницу, у нее тоже были кровянистые выделения, так к ней врач каждый день ходил и предлогал почистить, аргументируя это тем, что еще забеременеешь, а тут лежишь мучаешься и неизвестно, что будет. Так она бегом из больницы домой, малыша сохранила. У меня со второй дочкой тоже были выделения в самом начале, в больницу не поехала, лечилась дома.
Lana
у меня были кровавые выделения на 8 недели,пошла в консультацию,от туда меня на скорой увезли в больницу с диагнозом "аборт в ходу", в больнице посмотрели и сказали что все нормально,никакого выкидыша нет,только небольшой тонус и что скорей всего шейка кровила после осмотра-стенки ее истончаются во время беременности(осмотр был за 2 дня до этого),неделю пролежала в 1ой гинекологической больнице, кололи но-шпу и давали свечи папаверина и витамины. А так девочки в моей палате лежали с отслойкой хориона, тоже кровило у них.Лучше не тянуть и идти к врачу,может быть что угодно...А так все верно пишут, я тоже советаю но-шпу 3 раза в день по одной таблетки и на ночь свечку с папаверином.Магне В6 мне не очень помогал, пила а тонус все равно был.Я не жалею что пошла к врачу,хоть она и неправильно поставила диагноз,неделю в больнице провела ,зато спокойна была за ребенка,не все так плохо в больницах.Удачи вам!
Максина Мама
Но-шпу, свечки с папаверином это ладно, только вот дюфастона, ради бога без консультации со специалистом не надо!!! Лучше всего вызовите скорую и лягте в больницу,, а потом, если есть возможность и есть с кем - консультацию с гинекологом. Только без самодеятельности, и - ну её на фиг, работу. Ребенок во сто крат важнее!!!
Танчулька
К ВРАЧУ!!!!немедленно к врачу!!!!и никакого самолечения!!!!сама побывала в такой ситуации четыре недели назад, слава богу все спасли... И ЕСЛИ РАБОТА МЕШАЕТ БЕРЕМЕННОСТИ БРОСЬ ЕЕ НАФИГ РАБОТУ СВОЮ!!!
Танчулька
А вообще беременных не увольняют ;) и врачи всегда идут навстерчу беременным, и всегда рекомендуют побольше отдыхать и спать
lisa l
спасибо всем огромное! лечу ко врачу!
Как узнаю что там расскажу
ludmula vunogradova
y menja towe takoe bulo 2 ra3a-kone4no udtu k vra4y!!!u obe3atelno cdat kpov na caxar-eto towe mowet but pru4unou!!!!
Марина .
Идти ко врачу конечно надо. только смотря какой врач.У меня была задержка 2 недели, тесты положительные, на работе начало кровить, я естественно срываюсь с работы к врачу. Мне ставят "начавшийся выкидыш" и кладут в гинекологию. Через два дня несут документы на подпись, что я согласна на чистку, и это при том, что мне не сделали УЗИ и не убедились, что сделать ничего нельзя! Мы с мужем подняли больницу на уши, добились УЗИ - оказывается просто пришли месячные и у меня произошел гормональный сбой. Вот такие у нас лекари - чистят всех подряд без разбора!
Olga Matveeva
Я не знаю какая может быть работа,если беременность желанная.Значит такая желанная.Нужно впервую очередь думать о ребенке,а про работу забыть.И не пей таблетки не проконсультировавшись у врача!Удачи тебе!
Ольга Максимова
Девушки,а вы заметили,что она не отписалась как все у нее прошло...Ее значит положили в больницу...
12