Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровянистые выделения

Анастасия Бершадская
Девушки, всем привет! У меня вот такая ситуация, может у кого-нибудь было нечто похожее... Первый день последних месячных у меня был 5 мая, 5 июня они не пришли. Я подождала недельку и сделала тест. Показал две полоски. Через несколько дней поехала сдавать кровь на ХГЧ и сделала УЗИ. Уровень ХГЧ был 1476. Как мне сказали для уровня 3-4 недель беременности. Беременность у меня первая, я в этом сильно не разбираюсь, поэтому на том и остановились. УЗИ мне в этот день наличие плодного яйца не показало, как мне сказала доктор, на таких маленьких сроках не видно. Весь этот период времени, меня не тошнило, чувствовала себя прекрасно. Поэтому в больницу я не торопилась, т.к. на учет ставят не ранее 8 недель. Думаю в этот срок и пойду. Питалась хорошо, муж мне и фрукты и овощи каждый день приносил, стрессов не было. Так прошло около двух недель, стала замечать выделения кремового цвета. Не сильные, по нескольку капель. При этом ничего не болело, температуры не было. Я обратилась в нашу поликлинику, попала к зав.ЖК, она спросила как я узнала о беременности, я говорю тест делала, потом кровь сдавала. Срок должен быть(опять же по моим подсчетам 6 недель). При этом она данный срок записала в карту с моих слов, не посмотрев ни результаты анализа крови, ничего. Она меня посмотрела, говорит все у тебя нормально, иди. Если повторятся приходи. А пока только через 2 недели тебе сюда надо прийти, чтобы встать на учет. Ну я ушла довольная... Потом в течении недели продолжали эти выделения идти. День есть, день нет. Подошло 5 июля, как раз день моих месячных по идее. И вечером прям коричневые выделения пошли. Я в понедельник полетела в поликлинику, к тому же врачу. Она посмотрела говорит, ну угрозы я у тебя не вижу. Болей нет, шейка матки закрыта... Иди в стационар. Я пришла, думала на сохранение положат. Они меня сразу повели на УЗИ. Взяли направление, смотрят, срок должен быть 7-8 недель. Ну и я так же считала... Сердцебиения говорят у плода нет. По размеру не соответствует размерам 7-8 недель. На аборт. Я в шоке... Поехала в платную клинику. Там снова сделала УЗИ, показывает размер 5-6 недель. Сердцебиение соответственно на таком сроке еще может не наблюдаться. Я пошла там же к платному врачу. Она меня посмотрела и в принципе все подтвердила тоже самое. А потом увидела результаты УЗИ самого первого, который плод не показал. И говорит, если бы у вас на тот момент было уже 3-4 недели, УЗИ бы его увидело и подтвердило. Значит может быть, что срок был меньше.  Поэтому у вас сейчас и плод 5-6 недель. То есть оплодотворение произошло дня за два, три до месячных в июне. Поэтому кровь беременность показала около трех недель, а УЗИ нет. Такое может быть? Сдала еще раз кровь, уровень ХГЧ соответствует 5 неделям. Отправила домой, выписала дюфастон, вот пью пока. Сказала прийти через неделю еще раз сдать кровь чтобы посмотреть динамику. А пока постельный режим. Но у меня с того дня уже дня три идут как будто месячные. Я вся на нервах. При этом самочувствие норм. Может ли быть срок намного меньше, чем вроде как положено считать? И что за кровянистые выделения это все таки? Извините, за такой огромный текст, просто очень переживаю и постаралась более подробно описать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Вызвали бы вы скорую.
У меня были кремовые выделения день есть несколько дней нет. А потом ночью как хлынуло, как результат ЗБ
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Вызвали бы вы скорую.
У меня были кремовые выделения день есть несколько дней нет. А потом ночью как хлынуло, как результат ЗБ
+++++ Скорую и поскорее! У меня тоже после кремовых выделений ЗБ, только срок побольше был( Здоровья вам и внимательных врачей!
ЛессяВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
+++++ Скорую и поскорее! У меня тоже после кремовых выделений ЗБ, только срок побольше был( Здоровья вам и внимательных врачей!
История переписки2
"у меня с того дня уже дня три идут как будто месячные" - не хочу пугать автора, но по моему уже все((( дай Бог, что бы я ошиблась.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Вызвали бы вы скорую.
У меня были кремовые выделения день есть несколько дней нет. А потом ночью как хлынуло, как результат ЗБ
У меня тоже так было, по месячным должно было быть 7-8, а по узи 5 недель замер плод. Делали чистку тут же, тк тянуть страшно, последствия могут быть.
Тоже мазало то бежевым то коричневым
Очень мамочкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
У меня тоже так было, по месячным должно было быть 7-8, а по узи 5 недель замер плод. Делали чистку тут же, тк тянуть страшно, последствия могут быть.
Тоже мазало то бежевым то коричневым
История переписки2
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 9 июля 2015 года в 15:15
У меня тоже так было, по месячным должно было быть 7-8, а по узи 5 недель замер плод. Делали чистку тут же, тк тянуть страшно, последствия могут быть.
Тоже мазало то бежевым то коричневым
Аж 2 раза такое было
Маринка
сдавайте каждый день хгч и все точно узнаете.
Кэти
Я б на вашем месте на сохранение бы легла
Charmer, 1 ребенок
Сердце могут увидеть уже на 6-неделях(у меня увидели на 4 эмбриональных в больнице, куда я загремела на сохранение, плодное яйцо увидели в матке на 3-х с копейками тоже эмбриональных), кровь на ХГЧ вроде как сдают чаще, каждые 2 дня должен уровень удваиваться.
Крови при беременности быть не должно, тем более алой(к вопросу о месячных)...
Удачи Вам, пусть все будет хорошо!
Елена Николавна, 2 ребенка
Может быть все что угодно, в шесть полных недель уже можно услышать сердце. Если есть возможность, я бы через день на УЗИ ходила.
Но что уж там гадать, очень похоже на начинающийся выкидыш. Если так, то природа возьмет свое, возможно , эмбрион был с дефектами. Вы потом отпишитесь, скажите, что и как.
Удачи вам и здоровья.
Зока Бадина
узи-аппараты бывают разные. Вагинальные датчики покажут плод, обычные могут и не показать. Еще многое от узиста зависит. Делаете хгч в динамике и через неделю повторите. Внук - результат такой замершей беременности. Вполне себе живенький парнишка
И, может, выкидыш на раннем сроке, может беременность... все может быть. Удачи Вам.
Иринка
все будет хорошо, нервничать сейчас нельзя в любом случае..у моей сестры выделения шли до 3х месяцев беременности..сейчас здоровый малыш! лежите и не накручивайте себя, скоро к врачу там все и узнаете! а сейчас не напрягайтесь и думайте о хорошем
Гербера, 2 ребенка
Вы чего? У Вас 3 дня кровит, а Вы дома до сих пор? Скорую и срочно в больничку.
МамаМарго, 2 ребенка
Скорую и в больницу!!!! Три дня кровит а она дома лежит. Здоровья вам.
Нина
Когда у меня на 2ой неделе появилась капелька крови. - я вколола в попу ношу и кровоостанавливающее и вызвала скорую. Через час была в больнице на сохранении
Нина
Скорее всего отслойка плаценты - скорую вызывайте
MURRATIK
Я так поняла, что выделения у вас в тот период, что и предполагаемые месячные? Просто у некоторых эти дела так и продолжают идти при беременности, поэтому и о беременности узнают на последних сроках.... Если все анализы и узи говорят, что с вами всё хорошо, может не стоит переживать?
pascat, 2 ребенкаВ ответ на MURRATIK
MURRATIK
Я так поняла, что выделения у вас в тот период, что и предполагаемые месячные? Просто у некоторых эти дела так и продолжают идти при беременности, поэтому и о беременности узнают на последних сроках.... Если все анализы и узи говорят, что с вами всё хорошо, может не стоит переживать?
Можно так и до выкидыша не переживать, ну подумаешь кровит. При беременности не должно быть никаких кровянистых выделений, совсем, никак ни во время предполагаемых месячных, ни в другое. Любые кровянистые выделения - это угроза выкидыша и только дело слепой удачи произойдет он или нет. Я пока на сохранении лежала насмотрелась, одни с болью в животе лежат и сохраняют, другие домой убегают, потому что в больнице плохо, дома кушать приготовят, уборку сделают, возвращаются с кровотечением и потом говорят, какие врачи нехорошие, не смогли ребенка мне сохранить. Автору - срочно скорую и в стационар! Там разберутся развивается беременность или нет. ХГЧ в динамике и УЗИ повторно и будет ясно, что и как.
Графиня, 2 ребенка
У меня так случилась ЗБ, тоже говорили идите домой, лежите, пейте дюфастон и транексам. Вызовите скорую и ложитесь на сохранение пока не поздно
Anastasia
Я бы позвонила в скорую. Проконсультируют и если что - бригаду пришлют. Я первую беременность именно так не сохранила: мазало-мазало, в платную клинику ходила (узи, хгч), а через день полило и было уже поздно. Так что вызывайте скорую. Я вообще платным клиникам после того члучая не доверяю.
Наталья Номеровская
срочно в больницу...как я понимаю...врач вас отпустила домой когда просто кремовые выделения были...если когда как полноценные месячные...то я в шоке(((
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня так дважды с дочками мазало.
в 6нед.
но сердцебиение было.
лежала на сохранении оба раза.
родила прекрасных дочек)

вам по скорой в стационар на сохранение.
Тот самый Джо
У меня так началась ЗБ первая (несколько часов, правда).
И какое то предчувствие что что то не так. Вызвала скорую.
Потом полилось....
Но это мой пример, надеюсь, у вас все будет по другому.
Удачи вам и здоровья. Все будет хорошо.
Юлия Марачёва
похожа немного на вашу моя история. на 4 неделе пошла кровь, я к гинекологу на узи. плод есть по моим подсчетам 4 недели по ее 7 недель, по узи 4. Говорила что можно на абор, но если хотите сохранить пить дюфастон и прийти через 3 недели на узи. 3 недели мазало коричневыми выделениями. в 7 недель пошла на узи плод хорошо развивается по размерам больше срока, размер соответствует 9 неделям. сейчас жду 12 недель и пойду на узи.
Александра Миллер
Не повезло с врачами! Бежевые выделение - это примесь крови, т.е. угроза, а они даже не захотели разбираться, что к чему. Кровь - это плохо, вызывайте скорую, на обследование/сохранение. Пусть у Вас все будет хорошо!
Анастасия Бершадская
Девушки, все так и случилось, действительно, пошла сдавать ХГЧ, уровень упал. В этот же день поехала в платную клинику и сделали прерывание медикаментозное (таблетками), т.к. срок еще позволял, чтобы не делать выскребание. Сейчас прошло уже пару дней, основное все вышло, но кровить еще около недели врач говорит будет... Возможно так получилось из-за густоты крови... Потому как в целом все показатели у меня хорошие и по УЗИ органы все в порядке... Сейчас пройду курс лечения, пью антибиотки, флуканазол и через неделю к доктору. Будем обследоваться, сдавать все необходимые анализы, выяснять причину произошедшего и назначать лечение, чтобы в следующий раз конечно же такого не произошло... Надеюсь что в следующий раз Бог милует...
12