Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кровь в моче

екатерина соловьева
сегодня была на приеме,сказали кровь в моче,завтра пересдавать. я на 35 недели,спина и живот иногда болят,но мама сказала это нормально на таком сроке. Отчего это может быть,опасно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Kos
Пиелонефрит, цистит, уретрит и многое другое 
Леся, 1 ребенок
Кровь в моче, в принципе, не нормально всегда. Цистит, почки?
Когда-то здесь была
Почки могут быть. Тем более спина болит.
Татьяна Никитина
Инфекция, скорее всего.
Алена_читательница, 2 ребенка
Анализ правильно собрали?
Когда-то здесь былаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Анализ правильно собрали?
Ну как неправильно его собрать, чтобы кровь появилась?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Ну как неправильно его собрать, чтобы кровь появилась?
История переписки2
Перед выходом пробки и после осмотра на кресле(на разном сроке) часто слегка кровит(при поздних сроках), вот если недостаточно промыть и не поставить тампон,  даже при хорошем анализе может быть кровь в моче., т.к. ищут этементы крови, которые внешне не видно. Если анализ собран правильно, то конечно же это плохо и надо посетить врача.
НаталиВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Ну как неправильно его собрать, чтобы кровь появилась?
История переписки2
Ну как неправильно его собрать, чтобы кровь появилась?
Сама не представляю, КАК это, но оказывается можно. Я, когда на сохранении лежала, у меня кровь в моче обнаружили. Сказали пересдать анализ, т.к.  по словам мед. сестры я его как-то не так собрала.... Пересдала на следующий день, все чисто. Уж не знаю, как так могло получиться.
ЛетоВ ответ на Натали
Натали
Ну как неправильно его собрать, чтобы кровь появилась?
Сама не представляю, КАК это, но оказывается можно. Я, когда на сохранении лежала, у меня кровь в моче обнаружили. Сказали пересдать анализ, т.к.  по словам мед. сестры я его как-то не так собрала.... Пересдала на следующий день, все чисто. Уж не знаю, как так могло получиться.
История переписки3
а я после родов никак не могла нормально сдать. брали мочу катетером. больно ужасть.
stasenqka В ответ на Лето
Лето
а я после родов никак не могла нормально сдать. брали мочу катетером. больно ужасть.
История переписки4
Я после родов тоже не могла нормально собрать.  Да и это практически не реально!!!! Как вспомню сколько кровищиии было....)))) 
Когда-то здесь была
Конечно опасно. Неужели сомнения возникают по этому поводу?
Железный Феликс, 2 ребенка
с почками у вас проблема
СЮсЯ
Вам стоит немедленно обратиться к своему врачу, это может означать, что повреждены почки или мочевой пузырь или камни в почках,  воспалительные заболевания. Я бы на вашем месте вызвала бы скорую, или утречком к врачу.
екатерина соловьева
цистит был давно,еще до беременности сопровождался болью при мочеиспускании,которое было очень часто,щас ничего такого не наблюдаю. А на почки никогда не жаловалась,не знаю даже
НаталиВ ответ на екатерина соловьева
екатерина соловьева
цистит был давно,еще до беременности сопровождался болью при мочеиспускании,которое было очень часто,щас ничего такого не наблюдаю. А на почки никогда не жаловалась,не знаю даже
У меня тоже никаких проблем с почками не было.... До беременности. А вот неделю назад увезли в больницу с почечной коликой. Я в шоке была, а врач сказал, что во время беременности почки часто сдают. И часто какие-то процессы в нашем организме происходят бессимптомно, мы и не знаем, что у нас что-то не так. Мне это неделю назад уролог объяснял. Это я к тому, что до беременности никаких проблем не было.
не советую вам затягивать с посещением врача. Почки - это не так безобидно, как вы можете подумать.
Ринка
ой... я не буду писать. просто здоровья вам!
Виктория
Это мега не нормально,идите завтра обязательно к врачу!
екатерина соловьева
завтра только на пересдачу...((( результат узнаю только послезавтра.
ВикторияВ ответ на екатерина соловьева
екатерина соловьева
завтра только на пересдачу...((( результат узнаю только послезавтра.
результат мочи через час уже готов! 
мурлысикВ ответ на екатерина соловьева
екатерина соловьева
завтра только на пересдачу...((( результат узнаю только послезавтра.
сдайте платно,нафига так рисковать то
только мочу собирайте правильно,хорошо подмыться и вставить во влагалище тампон(бинтик свёрнутый),и только после этого писать 
Мила
Ну в принципе уже все написали...у меня была кровь в моче, когда был камень, он травмировал мочеточник. Пересдайте, а там видно будет. Поправляйтесь.
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Мила
Мила
Ну в принципе уже все написали...у меня была кровь в моче, когда был камень, он травмировал мочеточник. Пересдайте, а там видно будет. Поправляйтесь.
Да,у меня так же,камень. Причем во виемя беременности
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на мама Марина
мама Марина
Да,у меня так же,камень. Причем во виемя беременности
История переписки2
Время
LeoNova
Надо правильно пересдать анализ: хорошенько подмыться, во влагалище тампон из марли, немного писнуть, потом в баночку, остальное допИсать:) правда, сразу виден профи?))) Это рекомендации из роддома. 
Nimfa
Нет, не нормально, если анализ верный и ничего не перепутали. Лучше пересдать и к доктору. 
12