Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2015, 07:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кровь на сахар

Девочки поделитесь опытом, у меня беременность 26 недель, сдала кровь на сахарную кривую, натощак из вены результат был 5,02, через час после выпитой стакана глюкозы 11,6. Направили к эндокринологу, но приема ждать еще неделю, подскажите может было у кого так??? Это сахарный диабет??? Врач ни чего не сказала, а я места себе не нахожу((((  Простой анализ на сахар всегда был в норме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome
Сложно сказать, я не врач, пожелаю удачи. Порой на фоне беременности вылезает всякая ерунда, в том числе диабет беременных. У меня на фоне беременности сыном была гипертоническая болезнь. Родила и все прошло.

Пожаловаться
сверкающий цианид
У меня было 10, поставили нарушение толерантности к глюкозе.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Это еще не диабет беременных. Пересдайте анализ. Не накручивайте себя.
Даже если вам и поставят диабет беременных, он проходит после родов. Не критично. Очень часто сахар поддерживается в норме обычной диетой. Есть примеры.
Легкой беременности!
Пожаловаться
Солнышко
Я в этом году тоже проходила глюкоза -толерантный тест,так как сахар в крови 5.7 ,а тест показал 5.3, в норме.Но так как планирую беременность врач сказала ограничить себя в употреблении сладкого,потому что во время беременности уровень сахара в крови может повышаться .По истечении 2 месяцев пересдала кровь на сахар,показало 4.0 . Теперь ем очень ограниченное количество сладкого .
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Диабет беременных - это еще не сахарный диабет. Бывает такое... Но не факт, что и это есть. Успокойтесь, но проверьтесь.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
у меня было в одну беременность после приема глюкозы 10.8
ни чего не сказали - так как в карте до беременности было 2.4-2.8
просто сказали поосторожнее со сладким - только если прям ломает то можно а так исключите сладкое и хлеб вообще
Пожаловаться
Елена Варжейкова, 2 ребенка
Сдавала две недели назад, результат 10,9. Поставили сахарный диабет. Посадили на диету и все. Если соблюдать, то диабетолог сказала, что ничего страшного не случится. Сложно конечно держать диету, когда кушать хочется постоянно (то булочки, то конфетки), ео жить можно. Так что не переживайте так сильно и не накручивайте, все будет в порядке.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
возможно диабет беременных(((
пожелаю здоровья..

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
спасибо за поддержку)))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
будете до конца Б контролировать уровень сахара в крови
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
его еще называют-диабет беременных..ни чего страшного нет..не переживайте..выровнят уровень и все..
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
лишь бы малышу не навредить((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас