Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кровь на сахар

марина
Здравствуйте девочки!Сестра лежит в больнице,моча плохая,срок 25 недель .Кровь на сахар показала 6.Сестра переживает,начала искать у себя признаки диабета,чешусь говорит и во рту сохнет ночью.Врач только в понедельник.Посмотрела в интернете,диабет беременным ставят если сахар 6.1,а вообще сахар у беременных должен быть ниже ,чем не у беременных.Кто сталкивалсся с повышеным сахаром и нормализовался ли он потом?Что вам говорил врач по этому поводу?Спасибо всем,кто ответит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Татьяна Черненко, 1 ребенок
я сталкивалась, сказали сахар повышен. врач попросила не есть много сладкого. в следующем анализе сахар был понижен. может она ела что-нибудь перед анализом крови, от того что съешь в анализе может быть такой кавардак.
марина, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
я сталкивалась, сказали сахар повышен. врач попросила не есть много сладкого. в следующем анализе сахар был понижен. может она ела что-нибудь перед анализом крови, от того что съешь в анализе может быть такой кавардак.
Я ей говорю тоже,поменьше сладкого ешь.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
чтоб поставить диабет нужен анализ гликемической кривой!Для беременных - 3,3 - 4 ммоль/л.сахара в капиллярной крови
мари грибкова
а может она просто поела перед анализом. а так сдавала после вкусного завтрака.
Мимка
Мне врач в ЖК говорила что норма сахара в крови у беременных 4,4 ммоль. у меня все время был примерно 4,5-4,7 ммоль. Направили сдавать кровь на сахарную кривую- показало норму. Сказали придерживаться диеты и контролировать уровень сахара в крови. Сестре скажите пускай обязательно пересдаст кровь, и за день перед анализом вообще ничего сладкого не ест и после 18-00 не кушать.
еленка
я без сладкого во время беременности жить не могла и вечером перед сдачей анализа натрескалась сладкого и тоже показало сахар в крови,врачиха все плешь мне проела с этим сахаром,а я то знала,что все нормально просто не ела сладкое денек,пересдала и все нормально.
uma
У меня был сахар 5,3-гинеколог отправила к эндокринологу,там посмотрели меня(сдала еще ТТГ, Инсулин и С-пептид),выписала йодомарин и сказала,что такой сахар считается нормальным у беременных.
omorfia
da bil u menia, dieta nuzna..
Солнышко
И у меня сахар 5,3. В прошлую беременность был 5,4 - никто ничего не говорил. После беременности снижается. Стараюсь не есть сладкого и сдобного. Ем гречку,великолепно понижает сахар.
Юлия Кнайн
Тоже был сахар повышен. Я сгущенки за день до сдачи анализа покушала. Потом пришлось пересдавать на сахарную кривую. За день до сдачи не ела ничего сладкого и с 12 ночи ничего не ела и не пила. Утром пока сдавала анлизы от жажды потрескались все губы, но врач пить не разрешил. Кривая была в норме, сахар тоже. Пусть ваша сестра не нервничает. Сократит количество сладкой пищи и мучного. Перед следующей сдачей анализа на сахар день посидит на диете. Все будет хорошо.
Lucky
у меня в роддоме брали кривую на сахар на 37 неделе, сначала было 6.1 потом после глюкозы через 2 часа 10.5, сахар всегда колебался 4.4-5.7, а тут вот такое, врач как-то напряглась на такой анализ, хотя как-то в начале беременности была у эндокринолога, эндокринолог сказала что на последних месяцах сахар увеличиваться может из-за того что плацента что-то выделяет (непомню что точно). пока не напрягаюсь, хотя в родне по женской линии был сахарный диабет. накануне поела правда в 11 вечера и сладкое ела вечером, грешу на то что еда переваривается сечас медленнее чем раньше, вот думаю и анализ получился неочень, кароче не парюсь)
Нина Ворничелу
у меня сахар 5.8 сладкого не ем
Маша Бодрова
Привет.Сдавала вчера ТТГ
показатели такие:3,8-натощак
9,4-через час
6,4-через 2 часа
Меня врач погнала в ОТТО к платному эндокринологу.Так уж цифры мои страшны?
Дмитрий и Диана Марченко
привет,а у меня сахар сначала показал 5,8..а сегодня сдала и вывел3,0????очень переживаю..беременность 31неделя
машенька
девочки подскажите а сахар при беременности 25 недель сахар 5,2 это норма
Оксана Н.В ответ на машенька
машенька
девочки подскажите а сахар при беременности 25 недель сахар 5,2 это норма
Это отлично!!!!Мой эндокринолог сказала, что сахар до 7 норма, после семи уже колят инсулин
Akhat music_!В ответ на машенька
машенька
девочки подскажите а сахар при беременности 25 недель сахар 5,2 это норма
Сообщение от машенька, 28 апреля 2012 года в 09:43
девочки подскажите а сахар при беременности 25 недель сахар 5,2 это норма
Лада Зайцева
у меня сахар 4.67,срок 36 недель...Сказала врач что повышен!! Это так?
kotenok1717
У меня в последнюю беременность нашли сахар на 29 неделе - 5,7 ммоль. Посадили на диету, стали искать причины - ничего не нашли, из родственников никто не болеет, лишнего веса нет и т.д. Следила постоянно за сахаром, соблюдала диету, сахар снизился до 4,5. После родов, когда выписывалась сахар был 4,6. У ребенка с сахаром все в норме. Читала, что через некоторое время после родов следует еще раз проверить глюкозу. А вообще, если при беременности находят повышенную глюкозу, есть предрасположенность к сахарному диабету в будущем, через годы. Здоровья вашей сестре! Пусть не кушает ничего сладкого: чай без сахара, исключить все сладкое, меньше мучного, из фруктов убрать бананы и виноград, яблоки только кислых соотов. Сейчас как подумаю про эту диету - просто жуть, я ведь сладкоежка:)