Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 марта 2015, 18:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

КРАСНОДАР!!!! Кто рожал в 5 роддоме в этом году

всем привет!!! Девочки кто рожал в этом году в 5 роддоме? Закон уже вступил в силу? Реально договориться с врачом о платный родах? Или нет смысла? Может кто тоже собираешься там рожать и уже в курсе как это все будет происходить? Как там отношение мед персонала? Что брать с собой? О себе, срок 31 неделя обменака на этот роддом, менять не хочу так как оборудование в нем хорошее, беременность протекает с небольшими патологиями, тазовое предлежание плода и краевое предлежание плаценты. Тактику родов врач из жк еще не выбрала ждем 34 недели. Но склоняется врач к кесарево. Извините за столько вопросов, роды первые и я не знаю за что хвататься и с чего начинать. Заранее всем большое спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
SuperJuly, 2 ребенка
А вы про какой закон? В краснодаре договорные роды все еще под запретом. Все с дежурной бригадой! С врачом договорится можно, если плановое КС - тогда он дату на свою смену назначит! А вот с ЕР все сложнее - либо стимулировать в смену (и то не факт, что успеете родить) или передаст дежурному - заплатите также, а рожат с дежуркой... решайте...
Удачи вам!

Пожаловаться
Анастасия Остапенко
Да вот как раз про закон про роды по договоренности я и имела в ввиду. Извините если не понятно написала:). Скорее всего будет кесарево((( сегодня была у врача ситуация не меняеться к сожалению(((. Спасибо за ответ очень благодарна. Если в 34 решат что будет кесарево то буду договариваться.
Пожаловаться
SuperJuly, 2 ребенка
Да не за что)) Если вес ребенка ставят 3 кг +-100г можно и на ЕР рискнуть, но я бы не стала! Много рисков на карту поставлено...
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Не пойму про какой закон и почему обменка на 5 роддом конкретно. У меня срок больше и ник какому роддому конкретно мен не прикрепляли. И на сколько я знаю договорные роды очень под ззапретом в Карснодаре конкретно.

Пожаловаться
Анастасия Остапенко
Стою на учете в жк 3. Она относиться к 5 роддому, поэтому сразу сказали что по обмене буду рожать там. Но так же я могу и сама выбирать где рожать, родовой сертификат дает такое право. У меня подруга живет рядом со мной и стояла на учете в той-же жк и она решила что будет рожать в 1, когда ее муж привез туда со схватками то ее не приняли из за переполненного роддома так же и в 4 не приняли((( а вот 5 не отказал, т.к она к ним относиться. Вот как то так. Надеюсь не сумбурно написала:D
Пожаловаться
Первый раз слышу что бы со схватками не взяли....не имеют права отказать..что то врачи мудрили. если есть родовой сертификат и обменка в любой должны принять со схватками. Другое дело когда заранее ложишься там дают направление в определенный роддом.)
Пожаловаться
SuperJuly, 2 ребенка
Не имеют конечно, но отправляют часто! Это если начать возмущаться - то оставят! Даже перенатальный не имеет права выгнать при раскрытии 3-4 см и схватками - многие этим пользуются отчего он стал очень переполненный и отношение мягко говоря не очень...
Пожаловаться
я туда хочу. мы к нему вроде относимся)
Пожаловаться
SuperJuly, 2 ребенка
Насколько я знаю, даже девочки кто в ЖК ПЦ стоит не все к ПЦ р/д относятся... ПЦ при патологиях ребенка! Если проблемы по здоровью у мамы - это 5-й р/д!
Пожаловаться
аесли все здоровы?:D:D:D:D:D
Пожаловаться
SuperJuly, 2 ребенка
дома, на кушетке))))) Тогда можно в любой ехать и не париться!
Пожаловаться
:D:D:D:D:D:Dнеее на кушетке не хочу)))
Пожаловаться
И сли у вас показатели могу посоветовать тогда Перенатальный центр. Там для малышей недоношеных все условия.
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Девочки, я сама из Сочи, но у нас распространено ездить в Красндар рожать. Так вот есть две подруги, которые так и поступили. 
Одна по договоренности с врачом в 5 РД рожала, а вторая приехала, сняла квартиру недалеко от ПЦ и тупо сидела, ждала пока схватки не начались. Вызвала скорую и поехала рожать, на вопрос врача, что она на таком сроке делает в другом городе, сказала, что чувствовала себя хорошо, приехала по делам в Краснодар, завтра собиралась назад, но малыш решил по другому.... 
Пожаловаться
SuperJuly, 2 ребенка
из Сочи... Бррр... моя подруга с Тимашевска ехала, так я ее отговаривала)))
А мне кажется, что из Северской, что в 30 км от города ехать далеко...
Вообще боюсь быстрых родов. С сыном были стремительные - за 4 часа отстрелялась...
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Ну мне от дома до сочинкого роддом около 40 км )))) придется терпеть, или поближе к сроку перебраться поближе к роддому )))
Пожаловаться
Света
Все возможно,если постараться 

Пожаловаться
Анастасия Остапенко
Да у нас в городе вообще по моему врачи зажравшиеся!!! Я тоже думала в перенатальном рожать. Пошла к заведующей та посмотрела мою обмену и историю болезни ( 6 лет лечения от бесплодия ) не взяла, у меня патология почек. Они берут туда только если с детками что-то не так 
Пожаловаться
Мария Головко
У меня второе кесарево,тоже не хочу о платных родах договариваться,но благодарить конечно буду.Срок 33 недели,я не из Краснодара,скажите есть у них конкретный список вещей в роддом?Сказали нужно направление,взяла телефон ординаторской буду звонить узнавать,если общение будет приятным,поеду к ним.После праздников буду звонить:-)
Пожаловаться
Мария Головко
Родили?В 5 роддоме?Как там?хочется узнать из первых уст?:-)У меня 33 неделя!
Пожаловаться
Здравствуйте. К сожалению я еще не родила, нам уже 39 недель и доча пока не очень то торопиться(((. По этому не могу еще сказать как там в 5 роддоме. Кс у меня уже под вопросом, сказали приехать со схватками и там уже на УЗИ скажут что будет кс или естественные роды.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас