Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 февраля 2014, 12:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Краевое предлежание плаценты

Девочки подскажите у кого такое было,что делали,как лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
А какой срок,может еще поднимется немного?

Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка
Что делать и как лечить обычно врач говорит 

Пожаловаться
LemonKa
Да ладно, че вам жалко что ли лечение посоветовать??? Автор, аккуратно отлепляете, и приклеиваете куда надо!
Пожаловаться
:D:D:DТолько обязательно подклеивать клеем пва,а то мало ли опять сползать начнет 
Пожаловаться
LemonKa
И синей изолентой сверху замотать, если мальчик, и розовой - если девочка.
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Сообщение от LemonKa, 20 февраля 2014 года в 12:26
Да ладно, че вам жалко что ли лечение посоветовать??? Автор, аккуратно отлепляете, и приклеиваете куда надо!

:D
Пожаловаться
Сижу...курю, 2 ребенка
Лучше степлером закрепить, чтоб уж на верняка:D
Пожаловаться
LemonKa
Мебельным?
Пожаловаться
Сижу...курю, 2 ребенка
С ним вернее будет
Пожаловаться
Мама Золотинки
:D:D:D
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
было в 16 недель.
поднялась

Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
В 12нед об этом узнала на УЗИ. Плацента перекрывала зев на 16мм, предлежание по передней стенке. Ничего не делала, вела обычный образ жизни, к 20нед поднялась.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ничего не делала, она сама поднялась. Срок-то какой?

Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
12,5 н
недель
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не волнуйтесь, поднимется! :)
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Это нельзя вылечить. Где при прикрепился малыш, там и будет сидеть. Как цветочек пересадить не получится. Но может со временем подняться. У меня почти не поднялась. Роды начались с отслойки плаценты.

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Это не лечится, обычно проходит само по мере роста матки и малыша. Только беречься надо тщательнее, тяжелое не поднимать, врач может и половую жизнь запретить, лучше больше лежать. Если не пройдет и будет к родам перекрыт зев матки - сделают кесарево!
Пожаловаться
два хомячка пара
предлежание не лечится. у меня поднялась только в 30 недель.

Пожаловаться
Елена Хегай, 3 ребенка
У меня со старшим была низкая плацентация, предлежание практически. Поставили в 12 недель по УЗИ в частном центре. Потом моя доктор долго ругалась и направила все последующие УЗИ проходить в гос учреждении с жуткими очередями. Там "этого дела" никто не увидел, говорили, что все норм, видимо поднялась. Примерно с 20-й недели стал повышаться тонус, поставили угрозу, направили в стационар. Там провели кучу обследований, взяли все анализы на инфекции и гормоны - все норм. Причину тонуса так и не выяснили. Всю беременность провела на нервах, до 35-й недели, когда уже устала бояться, лечиться и пр. Просто успокоилась, вроде и тонус сразу поменьше стал:))). А уже в родах выяснили, что у меня частичное предлежание плаценты, от этого и тонус повышался. Рожала сама, т.к. плацента не мешала выходу малыша. 

В хваленое госучреждение больше не ходила на УЗИ.

Автор, не переживайте, плацента, как правило, поднимается к 20 неделям. А если и не поднимется - сильно не переживайте, просто наблюдаться надо и себя еще больше беречь. Легкой Вам беременности!;)
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Спасибо,а меня сегодня не мой правда гинеколог запугала,ложись в больницу,а то может поздний выкидыш быть.
,
Пожаловаться
Ксюндель, 1 ребенок
У меня был такой диагноз, поставили на узи в 20 недель. Плюс сильный тонус. Положили в больницу, Тонус сняли. К 26 неделям плацента немного поднялась. Посмотрим что дальше будет. А вы берегите себя, больше отдыхайте. если врач советует лечь на сохранение-не отказывайтесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас