Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краевое предлежание плаценты

BEYBU
Девочьки у кого было краевое предлежание плаценты? :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
natali74
ЧК ЧН пишется без мягкого знака:shock::shock::shock:
natali74В ответ на BEYBU
BEYBU
Спасибо ;)
и в линейке исправьте "малиша", на малыша:shock:
severyanka
У знакомой было, доносила до 38 недель, потом началась отслойка, экстренно прокесарили. Ей говорили лежать, а она носилась. Хорошо что все хорошо закончилось.
У меня низкая плацентация была, я и то лежала, пока она не поднялась.
Alex
Не напрягайтесь, берегите себя + половой покой и все должно быть хорошо. При любых выделениях - стационар. У меня на 24 неделе плацента уже поднялась на 5 см.
Анфиса
У меня было по задней стенке на 19 неделе, говорили не поднимается, если по задней. ничего родила. вон сопит лежит
Ягодка
У меня. Но поднимается потихоньку.В 16 нед была на 1см выше зева. В понедельник УЗИ 23 нед...посмотрим на сколько еще поднялась.Не паникуйте:)
Суля
На сроке до 30 недель это не имеет никакого значение. Она в большинстве случаев поднимается:D
Пусси Мусси
У меня было пи первом узи в 12 недель, кололи прогестерон, запрет половой жизни, к 25 нед. поднялась, в 32 сказали опять низко, но рожала сама на 40-й неделе, все нормально, сама только волновалась больше чем обычно всю беременность.
КысяВ ответ на Анфиса
Анфиса
У меня было по задней стенке на 19 неделе, говорили не поднимается, если по задней. ничего родила. вон сопит лежит
У меня тож по задней была. Они( гинекологи) почему то не любят такое прикрепление. И низкая была. Всё ОК, правда , не сопит, носиться уже:)
Наталья Ш
это же от срока зависит.если срок маленький,то чаще поднимается.в 12 недель было полное предлежание к родам поднялсь на 8см
Галина Галина
у меня было  краевое. Выявили на 22 неделе. Не поднялась. точнее поднялась, но совсем на чуть- чуть.
Было два кровотечения - второе закончилось экстренным кесаревым на 39 неделе.

Берегите себя как фарфоровую вазу.
BEYBUВ ответ на Alex
Alex
Не напрягайтесь, берегите себя + половой покой и все должно быть хорошо. При любых выделениях - стационар. У меня на 24 неделе плацента уже поднялась на 5 см.
Спасибо :)
BEYBUВ ответ на Анфиса
Анфиса
У меня было по задней стенке на 19 неделе, говорили не поднимается, если по задней. ничего родила. вон сопит лежит
И у меня по задней стенке. Сейчас 26 недель. Ни разу не кровила, но запугали ужас :shock::shock::shock:  Уже два месяца лежу в стационаре и сказали лежать до самих родов 
BEYBUВ ответ на Ягодка
Ягодка
У меня. Но поднимается потихоньку.В 16 нед была на 1см выше зева. В понедельник УЗИ 23 нед...посмотрим на сколько еще поднялась.Не паникуйте:)
Спасибо
BEYBUВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
у меня было  краевое. Выявили на 22 неделе. Не поднялась. точнее поднялась, но совсем на чуть- чуть.
Было два кровотечения - второе закончилось экстренным кесаревым на 39 неделе.

Берегите себя как фарфоровую вазу.
Очень переживаю
BEYBUВ ответ на natali74
natali74
ЧК ЧН пишется без мягкого знака:shock::shock::shock:
Спасибо ;)
BEYBUВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
У меня было пи первом узи в 12 недель, кололи прогестерон, запрет половой жизни, к 25 нед. поднялась, в 32 сказали опять низко, но рожала сама на 40-й неделе, все нормально, сама только волновалась больше чем обычно всю беременность.
Я лежу в стационаре уже два месяца и сказали не подымется 
Галина ГалинаВ ответ на BEYBU
BEYBU
Очень переживаю
У Вас уже большой срок. Поэтому   нужно просто беречь себя. Кровотечения они  не всегда сопровождают такой диагноз.
Во многих случаях все хорошо проходит.
Нужно просто беречь себя и при малейших  подозрениях, выделениях в такси и в больницу.

  И еще у Вас есть шанс, что  плацента поднимется.

Берегите себя и малыша и   все будет хорошо;)
Галина ГалинаВ ответ на BEYBU
BEYBU
И у меня по задней стенке. Сейчас 26 недель. Ни разу не кровила, но запугали ужас :shock::shock::shock:  Уже два месяца лежу в стационаре и сказали лежать до самих родов 
я упиралась до последнего не хотела в больницу. и ходила на работу. 
В 27 недель   ушла в декрет и согласилась на неделю лечь в больницу - снять отеки.
На следующий день началось кровотечение -  я была благодарна Богу, что я в это время нахожусь в больнице.
Кровотечение быстро остановили и  я доходила до 39 недель.

Очень хорошо. что Вы в больнице. Кровотечения эти очень коварны - у меня оба раза начинались без каких -либо болевых симптомов. Лежала, потом села и чувствую как полилось из меня.
BEYBUВ ответ на Анфиса
Анфиса
У меня было по задней стенке на 19 неделе, говорили не поднимается, если по задней. ничего родила. вон сопит лежит
Спасибо. А вы сами родили или кесарево было? 
BEYBUВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
У Вас уже большой срок. Поэтому   нужно просто беречь себя. Кровотечения они  не всегда сопровождают такой диагноз.
Во многих случаях все хорошо проходит.
Нужно просто беречь себя и при малейших  подозрениях, выделениях в такси и в больницу.

  И еще у Вас есть шанс, что  плацента поднимется.

Берегите себя и малыша и   все будет хорошо;)
Спасибо огромное
BEYBU
Спасибо девочки огромное! Не буду падать духом :):):)
АнфисаВ ответ на BEYBU
BEYBU
Спасибо. А вы сами родили или кесарево было? 
поднялась через 5 недель уже практически в норме была. Рожала сама. ПДР был 15 сентября. Родила в 0.55 16  сентября. Так что не переживайте, все у вас в порядке будет. Магнезию поколят и витамины. 
BEYBUВ ответ на Анфиса
Анфиса
поднялась через 5 недель уже практически в норме была. Рожала сама. ПДР был 15 сентября. Родила в 0.55 16  сентября. Так что не переживайте, все у вас в порядке будет. Магнезию поколят и витамины. 
Спасибо Вам огромное 
Екатерина
Мне сказали на втором скрининге, что краевое предлежание, делала на днях контроль - пока плацента не поднялась. Сказали, что из-за этого живот высоко, не очень поняла, правда, что это значит. Никакого стационара и лежания не предлагали, слава богу:up:. В первую беременность то же самое было, после 30 недель никто и не заикался про плаценту, наверное, поднялась;).
12