Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 октября 2011, 11:21, В ожидании чуда, Беременность

Кошмары

Девочки, привет!
Уже пару недель постоянно снятся кошмарные сны. Да такие лако-красочные, что нарочно не придумаешь. Сегодня меня пыталась укусить гадюка, которой я отрубила хвост, а меня спасала кошка, гадюка ее кусала и душила, а потом ее в окно (гадюку) выкинул бывший муж. И вобщем так это все натуралистично... Или в тазу с кусками человеческого мяса (руки, ноги) надо найти сердце итд
Я просыпаюсь каждое утро с таким тяжелым ощущением и иногда оно весь день потом преследует.
Понимаю, что это гормоны, но может есть какие то способы хотя бы ослабить такое их буйство? А то до помешательства недалеко))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Belka
Почитайте или посмотрите что-нить спокойное на ночь, аромомасла вам в помощь!!!
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка, беременна 31 неделю
да я уже пыталась и библию читаю, и мантры на ночь слушаю. Это не спровоцировано каким то воздействием информации. А вот аромомасла - это идея. Можно их при беременности?
Пожаловаться
Муми-Мама
Мантры и Библию?)))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Бибилию читаю, потому что верю, мантры - потому что нравится) Успокаивает)) Но мантры контекстуально с буддизмом и философией йоги не связываю.
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Ничего себе у Вас "компот" получается. У меня под матры в свое время только кошмары и снились -бесовские чтения, как -никак.
А еще попробуйте ложиться спать немного голодной-тоже помогает хорошо.
Пожаловаться
я вчера и легла голодной. Поела в 4, потом в театр ездили, приехали около 10, уже не стала есть, спать легла.
И я к мантрам никак не отношусь с религиозной точки зрения. Мне просто спокойная ритмичная музыка нравится.
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Думаю, что мантрам по спокойствию и ритмичности можно спокойно подобрать альтернативу не нашпигованную отрицательным воздействием.
А всего лучше засыпается в тишине, под теплым одеялом голышом в хорошо проветриваемой комнате...( аж спать захотелось....))))
Пожаловаться
ну ...засыпаю я само собой в тишине. Музыка и книги это ДО ТОГО как) Да и вообще я чаще всего просто падаю в кровать. Я очень на работе устаю. мантры - это вовсе не система))
Пожаловаться
Льята
:)))
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка, беременна 42 недели
оо!!!!кошмары при беременности??)..-значит ,не одна я такая!!..
мне такая же дрянь снилась, по 3-4 кошмара за ночь,в первые 2 беременности-почти все время,в третью-пореже,и не каждую ночь, но тоже было....
и я ничего не смогла с этим сделать!!-мне врач валерьянку прописывала,валерьянку с хмелем...а толку ноль!
что я только не делала...и ванны с пеной,и с маслами, и массаж, и музыка..-по ба-ра-ба-нуу....
единственно что немного облегчало ситуацию-лавандовым маслом брызгала подушку...тогда засыпала быстро, от кошмаров просыпалась ненадолго,а не на 3 часа паника в ужасе-дрожание под одеялом,на эмоциях...и общее впечатление бывало не таким острым,сны не откладывались ужасающими кадрами в голове-забывались быстро,оставалось только ощущение страха и память что был какой то кошмар ночью..=так хоть терпеть можно было...но я ненавидела спать ...хотя хотелось постоянно-мало того что от беременности.так и от хронического расстройства сна и недосыпа....
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
присоединяюсь, аромасла классная вещь
Пожаловаться
я согласна, что классная, только не знаю, все ли аромомасла можно мне сейчас использовать
Пожаловаться
У меня сын летом отдыхал в крыму, привез набор разных аромомасел, к каждому из них есть списочек, зачем и почему их использовать. Во-первых А.М. - это летучие душистые вещества, находящиеся в различных частях растений ( цветы, кожура плодов, древеина, корень)
Например А.М. с запахом Лаванды сильное ранозаживляющее, антисептик. Нормализирует сердечный ритм.
Лимон понижает артериал. давление, тонизирует стенки венозных сосудов. Это мало помогает тем кто страдает психоэмоциональными расстройствами.
Все я перечислять не буду их очень много, но вам я посоветую
Роза- запах успокаивает, снимает головную боль, нормализует работу сердца, спобилизирует артер. давление, улучшает сон. Нормализирует работу эндокринных желез. Раствор 2х капель на 100 мл используется при пародонтозах, стоматитах, зуб.боли, нанасится на гланды при ангине, омоложение кожи и её регенирация.
Жасмин - уокаивает, от голов.боли и прочее
А так же лимон выше названный
Пожаловаться
я помню, как то с апельсиновым маслом переборщила. Капнула на ванну многовато. У меня был такой дикий ожег, что месяца два лечилась. Поэтому не по наслышке знаю, что это очень силнодействующее средство, поэтому без инструкции страшновато применять. В аптеку доползти попробую, спрошу, что можно. У меня давление очень низкое, чтоб еще хуже не понизить.
Пожаловаться
за апельсин не знаю, но то что я вам перечислила - подойдет, без фанатизма только, я сама пользавалась и советовать бы не стала, если бы не знала. правда не знаю загрузилось оно или нет У меня комп тормозит
Пожаловаться
да, сообщение про подарок сына дошло) Спасибо!
Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
на ночь не наедаетесь???)
Пожаловаться
не, самое страшное - это стакан кефира. А иногда и без него обхожусь. Я думала сначала, что это от еды. Но вчера я вообще поела последний раз около 4. И все. А ночка та еще выдалась.
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
Значит с голоду... попробуйте кушать больше)))
Пожаловаться
ахаха))) Спасибо, сейчас вот как раз красной рыбкой лакомимся)
Пожаловаться
lady favorite
В подобных случаях стараюсь не смотреть вечером телевизор, а читаю что-нибудь. еще пью чай с мятой.

Пожаловаться
я его совсем не смотрю. Не люблю, да и некогла. Чай с мятой тоже можно попробовать. Спасибо.
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Да-да..отличная, только мяту беременным не рекомендуют.
Пожаловаться
ну вот. Мята отпадает.
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Муж недавно не мог уснуть несколько ночей подряд-извелся. Я решила с ним своим пустырником поделиться - спал как младенец, через 3 дня от него отказался, говорит СЛИШКОМ хорошо от него спится)) И так и сяк- и все ему не как нужно)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас