Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка в доме

МурлоКотам
Всем доброго времени суток. Куча знакомых твердит, что нужно избавляться от кошки во время беременности, а когда родится ребенок - тем более. Для меня это категорически не вариант, кошка - член семьи, я без нее не могу. Кошка чистая, воспитанная, на улицу не ходит, на токсоплазмоз анализы чистые. Девушки, у кого опыт есть общения кошек и грудных детишек? Поделитесь, пожалуйста! Очень не хочется зверя отдавать! Рассуждениями типа "Дети - это святое, а кошки фигня" прошу не утруждаться, я их достаточно наслушалась.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Катюша
не когда не отдам я его и таскаю он мне лапку на живот ложет! тщательно следить надо будет как рожу а то он любит ложится сверху спать:D
Яна
в 3.5 месяца привезли донского сфинкса котенка.Сын очень сдружился с лысиком,сейчас нам 11 месяцев они даже играют вместе)))Но иногда ребенок не прочь за хвост потрепать.В общем я вижу только плюсы общения ребенка с кошкой!
ass
Да если бы наш Кузя "с ума не сошел", когда сыну было 3 мес., мы бы ни за что не избавились от него. Но...... кот стал жутко ревновать, хотя старались и его не обделять вниманием. Просто Кузьма 12 лет спал у меня под боком (а во время беременности на моем животе дремал), а тут его место заняли...... Два месяца он терпел и соображал ,что к чему, а потом понеслось: начал портить мебель, гадить по углам и т.п. До сих пор грустно((((. Но, все же, ребенок важнее. а моя племянница родилась и выросла в обнимку с двумя котами))))).
love is
у меня 3 кота дома:) мелкая счас за ними гоняется по полу:) лезть в кроватку были сразу отучены....к ребенку их приучала еще во время беременности, спали по очереди у живота....потом, когда доча родилась, сразу ее обнюхать дала котам

и ребенок обожает котов:up: 
love isВ ответ на love is
love is
у меня 3 кота дома:) мелкая счас за ними гоняется по полу:) лезть в кроватку были сразу отучены....к ребенку их приучала еще во время беременности, спали по очереди у живота....потом, когда доча родилась, сразу ее обнюхать дала котам

и ребенок обожает котов:up: 
Елена Носкова
Живем в однокомнатной квартире с котом. И целуюсь с ним,и обнимаюсь. Про токсоплазмоз только наслышана,ничего знать не хочу. Никто пока не умер,все живы. После рождения кот останется членом семьи.
Ольга Подковырина
С первым ребенком от котов была только одна проблема - съедались все плохо лежащие соски под самый корень. Спали с сыном в кроватке, особенно если прохладно, то не выгонишь - прижимались с боков. У нас зверей всегда по нескольку было. Сейчас опять трое кошаков, все вокруг моего живота спят, скорее всего и второй ребенок будет кошатником. Вот только соски буду получше прятать в этот раз на всякий случай. У нас в семье скорее всего за дверь муж выставил бы таких советчиков, а не кошек.
Сегодня злая Добрада
Я с детства с кошкой, точнее с рождения - ничего, здоровая вроде.
iriha
Категорически нельзя заводить кошку при беременности (береженого бог бережет), а если животное уже в семье давно, хотя бы год, то проблем нет абсолютно
Elena
 Куча знакомых твердит, что нужно избавляться от кошки во время беременности, а когда родится ребенок - тем более.
Лучше от друзей таких избавьтесь:down:
Минчанка)))
На момент рождения ребенка кот уже был. И с собой его забрала. Я следила, чтобы не подходил особо к маленькому. Но как-то после рождения ребенка, я перестала быть ярой кошатницей.))) Поделитесь потом своими ощущениями?
МурлоКотамВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
На момент рождения ребенка кот уже был. И с собой его забрала. Я следила, чтобы не подходил особо к маленькому. Но как-то после рождения ребенка, я перестала быть ярой кошатницей.))) Поделитесь потом своими ощущениями?
Да запросто )))
Минчанка)))В ответ на МурлоКотам
МурлоКотам
Да запросто )))
История переписки2
Почему-то меня мой любимый кот стал раздражать временами. Может, к Вас так не будет. У меня, правда, своеобразный котейка)))
аленка, 1 ребенок
Вот ерунда.У нас кот до беременности моей жил,и во время и после.Не вздумайте отдавать!
Оксана
Кошку не собираемся никому отдавать, даже с котом пытались свести на той недели - хотим котят, правда ниче не вышло у них, ну надеюсь в другой раз получится. Хотя тоже знакомые говорят - нафиг вам щас котята, свой скоро "котенок" будет.
Saint Simplicity
Дурь полная! Мозга явно не доложили вашим знакомым. Как можно члена семьи выставить за дверь?
У меня тоже малыш и кот - когда малого принесли из роддома, кот только раз подошел и посмотрел, что там такое пищит. И все - в детскую ни одной ногой не заходит ) Решил, что оно ему не надо ) 
Фрекен Снорк
У вас кот, а у нас собака, которая ( о Боже!) гуляет на улице.....:) с детьми все нормально, хотя и целуют и обнимают псинку. На кроватях он не бывает ввиду своих размеров.:) А кот я считаю может нести в себе только одну угрозу - может задушить ребенка, особенно маленького. Некоторые коты любят спать возле детей, на голове, на груди - поэтому я считаю, что нужно вн мательно следить за ним. Просто лично у меня был в детсве клтейка, который спал как раз поперек шеи - тяжеловато я вам скажу. А насчет болячек врядли надо волноваться, ну разве что аллергия, но если вы не аллергики, то вероятность не очень высокая. Короче я думаю надо смотреть по ходу дела - отдать всегда успеете, но первое время очень следите за котейкой все таки.
Людмила
У меня когда дочка родилась, кот стал запрыгивать в кроватку и ложилься ей на лицо. Пришлось отдать, хотя он 8 лет жил со мной.
Женя
Та же проблема. Сперва не напрягалась. А тут подруга с маленьким ребенком пришла... Так наша недотрога от него ни на шаг, и лапой потрогает и в лицо лезет, а так ведь и не подманешь к себе. Придется наверно кошку изолировать в других комнатах, а то точно на голову уляжется
Наталёк
у нас тоже кошка имеется дома, причем очень характерная и своенравная, но речи о том,чтобы отдать не возникало даже..только в том случае,если кошка неадекватно будет реагировать на появление малышки в доме (царапаться и тп)...по поводу токсоплазмоза - у меня по результатам анализов нет к нему антител, поэтому уборку горшка полностью взял на себя муж..с кошкой не целуюсь (да она и не дастся никогда)..
Лина
Это Вам говорят те, кто в принципе не любит кошек или животных вообще. Проблемы не вижу.
МурлоКотам
Девушки, спасибо за позитив! Кошатину свою никому не отдам, и не собиралась даже! Мой зверь! Просто послушать свежее мнение хотелось! Приятно, что кошколюбов много! Думаю, все будет хорошо!!!
Ольга
 Я сейчас четвёртого жду, и  кот всё время с нами. Никаких проблем. Дети его любят. Даже мысли такой не было избавится от него. Не слушайте ни кого.