Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка в доме

МурлоКотам
Всем доброго времени суток. Куча знакомых твердит, что нужно избавляться от кошки во время беременности, а когда родится ребенок - тем более. Для меня это категорически не вариант, кошка - член семьи, я без нее не могу. Кошка чистая, воспитанная, на улицу не ходит, на токсоплазмоз анализы чистые. Девушки, у кого опыт есть общения кошек и грудных детишек? Поделитесь, пожалуйста! Очень не хочется зверя отдавать! Рассуждениями типа "Дети - это святое, а кошки фигня" прошу не утруждаться, я их достаточно наслушалась.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Елена НосковаВ ответ на Mamba
Mamba
Так увидеть мало, надо же понюхать.:D В общем коты и дети это нервотрепка,но а куда деваться...
История переписки5
Так да. Еще смотря какой характер у кота. Наш вроде труслив,но как-то я по глупости и по доброте душевной взяла еще кота на передержку. Мой его терроризировал днем и ночью. Ел из его миски,не давал спокойно сходить в лоток... Отстаивал свою территорию,показывал,что он хозяин. Вот посмотрим. Будем понемногу знакомить,чтоб привыкали. Кот не старый,еще долго им вместе жить:)
БАРАНОВСКАЯ ЕЛЕНА, 3 ребенка
Было два кота, первому 9 лет уже, второму столько же примерно, он этим летом на даче пропал, к сожалению... Девчонок моих по линеечкам видно. Проблем не было особо, второй кот их лез нянчить, спал рядом, мурлыкал и позволял делать с собой все, что угодно, ни разу когти не выпустил. Первый позлее, но он просто уходил если что. Пару раз от него попадало когтем старшей, но конечно не в грудном возрасте. А про то, как она ему книжки давала читать, я уже писала в другой теме))) Насмотрелась мультик про Леопольда и решила, что если весь из себя важный кот, значит и умный!))) С первой дочкой до ее года где-то не пускали в комнату, но там больше бабушки насели, что нельзя... Со второй не заморачивались так и все нормально было.
Вера В, 1 ребенок
я тоже не собираюсь избавляться от кота, исключительные случаи-агрессия к ребенку или аллергия у ребенка. Все. Родится, и если будут проблемы-будем решать. Для меня кот тоже член семьи и выбросить члена семьи или сбагрить из-а того что ЯКОБЫ могут быть проблемы-не мой вариант. Сестра вырастила двух детей с кошкой, вторая с собакой-вообще нет проблем.  А в деревне как люди детей растят, и двор, и земля, и животные.  Я таким советчикам предлагала самим избавляться от своих животных. Меня такое прям раздражает
Шоколадница
У меня когда старшая родилась был кот, он был уже старый. Проблем не было. А у свекрови дома, кошка прыгнула со шкафа в детскую кроватку и сильно поцарапала лицо ее внучке. Девочка потом долго вздрагивала во сне((
Екатерина Петрова
нашей кошке уже 11 лет, вторая доча скоро при ней родится. Никаких проблем не вижу, а ваши знакомые, ей богу, странные люди
Lolya
Моя кошка детишек жалела, материнский инстинкт))) Ребенок плачет, а она как к своему котенку бежит))) а что с ним делать не знает, он же не такой маленький как её котятки))) Ваша куча знакомых не права.
Анастасия
Что за бред... Шлите всех куда подальше!!! У меня тоже кот, и лялька вот вот родится. Кота в жизни никому не отдам !! Он член семьи и никаких хлопот не доставляет!! Миллионы людей и с собаками и с котами и дети маленькие, живут и все ок!
Gina L. Barlow
Никого не слушайте! Нормальный опыт общения кошки и ребенка.
Елена Прекрасная
Вы сами ответили на свой вопрос: кошка - комнатная, обследована ветеринаром, вот и пусть продолжает жить у Вас!
У моей сестренки - трое деток и кошка, котенком подобрАшка (кошь - разумеется, комнатная, и - обследована ветеринаром), и - все нормально уживаются: отдавать кошку - даже в мыслях не было! 
Сухинова
не. у нас есть котяра
Nadin Nadin
ооо нам такие песни пели родственники))) тем более у нас сибиряк, можете представить сколько шерсти)))) отстояли своего кота))) муж дал всем понять чтоб меня беременную не трогали и сказал что будет что либо думать с кот только если будет аллергия у ребенка))) с мужем спорить не рискнули))))):D
я вам ниже добавлю несколько фоток потом удалю) доча и кот вместе)) с момента как привезли дочь домой)))
Nadin NadinВ ответ на Nadin Nadin
Nadin Nadin
ооо нам такие песни пели родственники))) тем более у нас сибиряк, можете представить сколько шерсти)))) отстояли своего кота))) муж дал всем понять чтоб меня беременную не трогали и сказал что будет что либо думать с кот только если будет аллергия у ребенка))) с мужем спорить не рискнули))))):D
я вам ниже добавлю несколько фоток потом удалю) доча и кот вместе)) с момента как привезли дочь домой)))


за "пейзаж" на заднем плане извините))) мои котятки дружат))) хотя доча порой донимает нашего Боню и приходится его защищать))
Серебряная мечтаВ ответ на Nadin Nadin
Nadin Nadin


за "пейзаж" на заднем плане извините))) мои котятки дружат))) хотя доча порой донимает нашего Боню и приходится его защищать))
История переписки2
Очень фото у Вас классные!:up:
Nadin NadinВ ответ на Серебряная мечта
Серебряная мечта
Очень фото у Вас классные!:up:
История переписки3
спс) стараемся "поймать их из-за угла" ))))
Татьяна Иншакова
У нас жили кошки и собаки. Первая пара прожила больше 13 лет.  Потом вторая. пара кот и пес. Все было нормально. Потом моя младшая дочка занялась  своим здоровьем, кой-какие пробленимы начались.  И все врачи в один голос  стали говорить, что кота надо убрать.  Что было!!!  Но здоровье дороже. И кота, прожившего у нас 10 лет, пришлось отдать в хорошие руки, к знакомым, где кроме него есто и другие животные, даже птицы.  Младший сын вот ходит навещает его, вкусненькое носит...
А дочка с рождения  общалась с животными....Вот такая история...
123 321
наша кошка вообще не замечала ребенка, пока он не начал ползать. Никогда не лезла в кроватку, не подходила к ребенку. Теперь она его заметила, но наблюдает с безопасного расстояня - после того, как была дернута сыном за хвост и за усы. Сынуля очень любит кошку, но догнать пока не может. В общем, все в порядке, хотя мне тоже говорили - выкинь кошку.
А во кумовьям пришлось свою кису отдать, когда у них дочка родилась. Киса украдкой залезала в кроватку и кусала ребенка за губы....:(
Так что пока не отдавайте, родится ребенок - сами все увидите, можно ли оставить кошку или нужно отдать.
Milza67, 1 ребенок
кота завели почти за 2 года как родилась дочь. у меня и мысли не было чтобы своего хвостатого полосатого куда то отдать. проблем вообще небыло. сейчас с дочкой корефаны:D
VP VP
Мы завели кота за 4 года до рождения ребенка. 4 года он был членом семьи и вдруг беременность. Нам надо было его выкинуть??? :shock: Эта постановка вопроса меня просто убивает! :down::down::down:В общем, это даже не обсуждалось! Кот остался. С ребенком ладят. Проблем никаких не вижу.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
у нас дома 2 кошака, даже в мыслях не было от них избавляться, они домашние, с ветпаспортами, шанс заразиться от таких минимальный. А вот чужих я стороной обхаживала
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
у нас дома 2 кошака, даже в мыслях не было от них избавляться, они домашние, с ветпаспортами, шанс заразиться от таких минимальный. А вот чужих я стороной обхаживала
и с кошаками отлично общается сейчас ))
XX
Не вижу проблемы пока никакой...
Катюша
Ну не отдавайте, в чем проблема? Сын с зачатия общается с двумя кошками и двумя собаками, все живы. 
Мари
Кошка у нас...все ок - мелкого пока не признала...палит его вовсю...но подходить боится:) Когда он плачет...у нее глаза на лоб лезут. Привыкнет:))
Neo-Nilla
Я сама родилась и в семье была собака,потом еще одна,потом когда подросла таскала домой бездомных кошек... никогда в жизни глист не было.....,щас я на 36 неделе,уже 5лет у меня кот,даже мысли не возникало его отдать.....это предательство.....еще мечтаю собачку завести,но это когда дочка подрастет))))) мне тоже знакомые говорили что   Кота отдать надо....мне хотелось их стукнуть.....Не слушайте никого!!!!!!
Серебряная мечта
А чем аргументируют? Если болезнями и заразой - то кошка, живущая в доме безопаснее людей, которые ехали в общественном транспорте и шли по улице...