Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка в доме

МурлоКотам
Всем доброго времени суток. Куча знакомых твердит, что нужно избавляться от кошки во время беременности, а когда родится ребенок - тем более. Для меня это категорически не вариант, кошка - член семьи, я без нее не могу. Кошка чистая, воспитанная, на улицу не ходит, на токсоплазмоз анализы чистые. Девушки, у кого опыт есть общения кошек и грудных детишек? Поделитесь, пожалуйста! Очень не хочется зверя отдавать! Рассуждениями типа "Дети - это святое, а кошки фигня" прошу не утруждаться, я их достаточно наслушалась.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
вообще проблемы не вижу
Яяяяяя
Им бы мозн купить ,вне зависимости от беременности.А вам легкой беременногсти не слушайте дураков.
МаринаВ ответ на Яяяяяя
Яяяяяя
Им бы мозн купить ,вне зависимости от беременности.А вам легкой беременногсти не слушайте дураков.
:up: 
Олькам можно всёВ ответ на Яяяяяя
Яяяяяя
Им бы мозн купить ,вне зависимости от беременности.А вам легкой беременногсти не слушайте дураков.
100 %:up::up::up:
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Яяяяяя
Яяяяяя
Им бы мозн купить ,вне зависимости от беременности.А вам легкой беременногсти не слушайте дураков.
Тема исчерпана полностью!!!
Fenix
Отдать придется только если будет ревновать и  царапаться, а так проблем не вижу. 
Муми-Мама
Не стоит... Хотя дети бывают действительно опасны для животных... :)В любом случае малыш кошандре до определенного возраста точно не навредит))))))))))))))
РинкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не стоит... Хотя дети бывают действительно опасны для животных... :)В любом случае малыш кошандре до определенного возраста точно не навредит))))))))))))))
:D:D:up:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
бред полный...  был кот- появилась дочка. все в порядке было, никаких проблем... кот два года назад от старости умер (17 лет было)... 
Лежачий камень
Ваша куча знакомых- идиоты.
худеющая
всю жизнь с кошками живу. сейчас слева сбоку кот спит, справа доча:D
Привет
Да оставте тогда эту кошку, все нормально будет.
Счастье Точно Есть!
И до, и во время, и ныне - наш котофейка с нами! Прививали, глистогонили- все, как обычно! Шлите всех лесом!
Ринка
даже мысли не возникало отдавать... никаких проблем не возникало у нас.  тем более что у вас кошечка домашняя. легкой вам беременности!
Элла Дубровская
У меня на момент рождения дочери было 6 кошек. Никого не отдавали. Дочь не болела.
МАРГОША
у меня 4 кошки было на момент рождения ребенка.  через месяц после рождения кошка уже спала в конце кровати сына. никакой ревности не было. поначалу была обида, что ее не пускают в комнату, потом привыкла. особого интереса к ребенку кошки не проявляли
наталья шу
У меня 2 сына родились при кошке. Даже мыслей не было отдать. Зачем? И никто не такого не советовал. Глупости.
Мария, 1 ребенок
вот и не слушайте никого, считаю заводить новое животное в доме при беременности -это неправильно, а эта кошка живет давно, здоровая, так что одно другому не мешает
МурлоКотам
Девочки, спасибо за поддержку! я тоже всех "умников" стараюсь посылать!  думаю, Луша моя - девушка умная, малыша примет хорошо! 
Shnitke, 3 ребенка
Некоторые люди сами не любят животных, и хотят, чтобы остальные их тоже не любили. Жила с кошкой, живу с кошкой и никому своего кошандера не отдам!!!! :angry::angry::angry::angry:
NINA
И старшие росли-кошка была,сейчас кот,с сыном дружат,иногда ссорятся,что заканчивается парой клочков шерсти ,выдранной у кота и парой царапин на руках у сынули-а еще хвост у форели вместе грызли(кот со стола огромедную рыбину утянул и принес угощать сынулю-одному есть скучно!)..вроде ничего криминального не было больше.:D
Мымра
Не слушайте никого. Кошка - член семьи. Тем более ухоженная:up:
anna antonova
У меня кот на пару лет старше ребенка.Так,в принципе,все нормально.Кота,жаль,конечно.Он и лошадкой был,и глазки ему показывали и ощипывали.Ну ничего..все живы.Кот с рождения ребенка спал с мелким в одной постели,за что я регулярно выслушивала различные "фи":D
(ТиГр@)
У моей знакомой есть кошка и грудной ребенок...думает,кому отдать кошку! Потому что постоянно лезет к ребенку и в краватку тоже. Двери постоянно приходится держать закрытими в детскую . И мужа сестры есть кошка, к ней как внучку приведут, кошка постоянно ее царапает...Я эту кошку даже боюсь, она меня не раз кусала...и своего ребенка всегда держу при себе,когда у них в гостях, а то эта кошка везде лезит ...И сестру уговариваю отдать кота и кошку в хорошие руки, ей скоро рожать!
(ТиГр@)В ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
У моей знакомой есть кошка и грудной ребенок...думает,кому отдать кошку! Потому что постоянно лезет к ребенку и в краватку тоже. Двери постоянно приходится держать закрытими в детскую . И мужа сестры есть кошка, к ней как внучку приведут, кошка постоянно ее царапает...Я эту кошку даже боюсь, она меня не раз кусала...и своего ребенка всегда держу при себе,когда у них в гостях, а то эта кошка везде лезит ...И сестру уговариваю отдать кота и кошку в хорошие руки, ей скоро рожать!
И да! У мужа племянник отдал кошку, как появилась дочка...Лезла к ребенку постоянно!