Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 марта 2010, 12:31, В ожидании чуда, Беременность

Короткая шейка матки!?

Один врач сказал, что короткая, другой сказал, что нормальная. По узи 3,8 см., т.е. 3 см 8 мм. Так это короткая или нет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ZмеюКа
Насколько я знаю-она должна быть примерно 4 см. Так что у вас все в порядке.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
нормальная! Вот у меня короткая с 35 недели всего 1 см... Вот думаю, дохожу или нет!) А срок у вас какой?
Катятя, 2 ребенка
А я просила шейку посмотреть, мне сказали, что её длину сейчас увидеть нельзя, так как низко уже находится. Как вам её увидели то?
Маша, 2 ребенка
на ощупь ))
Dark Messiah
Нормальная! У меня на 26 неделе было 3.5 см, сказали что норма. Так что не волнуйтесь.
Жду надеюсь люблю
Срок маленький 6-7 недель. Просто год назад был выкидыш, поставили цервикальную недостаточность, вот теперь переживаю, а поставили этот диагноз только когда сейчас забеременнела.
макасяся, 1 ребенок
Не знаю как на протяжении беременности не разу не сталкивалась с этим вопросом... а вот перед самыми родами на 40 недели мне сказали что шейка у меня короткая всего по моему 2,4 см и мягкая готовая к родам... но я все равно доходила почти до 42 недель))) Самое главное не переживайте))) пока это вам ничем не грозит.. тем более у вас в пределах нормы! Легкой беременности и здорового малыша))
Маша, 2 ребенка
вы больше отдыхайте, лежите, тяжелое не таскайте и не поднимайте, и больше позитива...
Ирина Комарова, 3 ребенка
Наблюдайтесь чаще у врача, тяжёлое не поднимайте, больше позитива! Но если что, то шейку иногда зашивают и донашивают, половой жизнью жить нельзя. Посоветуйтесь с врачом, прислушивайтесь к своему организму и всё будет хорошо!
Saкурa, 2 ребенка
У меня с начала беременности 2.5 см. Говорили что раньше рожу,а у меня уже 40 недель)))) главное побольше отдыха и спокойствия.
SuKKuB, 1 ребенок
в прошлый четверг измеряли - 3,9 см, ничего не сказали, значит, все в норме)))
Маленькая Мама, 2 ребенка
у меня 3.7 см. никто не сказал что короткая.

Катятя, 2 ребенка
У вас самая что не на есть обыкновенная шейка. Норма 3,5-4 см. У меня с самого начала беременности 2,7, сейчас наверно и того меньше. Главное, чтобы она эластичная была.
Жду надеюсь люблю
Спасибо всем!!! Уже сама поняла, что нормальная длинна, просто она еще в рубцах.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас