Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короткая шейка матки

Смм 19
Здравствуйте, 3 день  схватки.Лежу в больнице под наблюдением.Капают гинепрал,срок 34 недели .Врачи говорят ,что не в родах,но могут начаться в любой момент ,лежу не двигаюсь ,говорят ,если бы это были настоящие схватки ,то уже ничем не остановить. Могут ли быть схваткообразные ощущения, пр  удлинении шейки,кто сталкивался с гинепралом ,и вообще подобной ситуацией?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Болтун
Гинепралом такое дело и останавливают. Мощная штука.
Лежите. Соседок попросите вам покушать приносить.
Схваткообразные ощущения могут привести к сокращению шейки. Удлиняется она без признаков. Утрожестан не прописали?
34 все таки неплохой срок, но каждый протянутый день вам в плюс.
Смм 19В ответ на Болтун
Болтун
Гинепралом такое дело и останавливают. Мощная штука.
Лежите. Соседок попросите вам покушать приносить.
Схваткообразные ощущения могут привести к сокращению шейки. Удлиняется она без признаков. Утрожестан не прописали?
34 все таки неплохой срок, но каждый протянутый день вам в плюс.
Утрожестан помогает ,до 34 как раз недели
Я лежу ,встаю только в уборную ,за мной ухаживают, гинепрал последний день.япотом на магнезию .Мне ещё бы недельки 3 протянуть
БолтунВ ответ на Смм 19
Смм 19
Утрожестан помогает ,до 34 как раз недели
Я лежу ,встаю только в уборную ,за мной ухаживают, гинепрал последний день.япотом на магнезию .Мне ещё бы недельки 3 протянуть
История переписки2
Мне утрожестан вообще до 37 недели прописали, в обе бер.
Он шейку укрепляет, поэтому его после 34 отменяют - чтобы к родам подготовилась шейка. Но у нас то ситуация обратная) Мне наоборот дозу увеличивали в это время примерно.
БолтунВ ответ на Смм 19
Смм 19
Утрожестан помогает ,до 34 как раз недели
Я лежу ,встаю только в уборную ,за мной ухаживают, гинепрал последний день.япотом на магнезию .Мне ещё бы недельки 3 протянуть
История переписки2
Сейчас главное снять схватки и тонус, они шейку на раз раскрывают.
Смм 19В ответ на Болтун
Болтун
Сейчас главное снять схватки и тонус, они шейку на раз раскрывают.
История переписки3
Пока писала ,отошли воды
БолтунВ ответ на Смм 19
Смм 19
Пока писала ,отошли воды
История переписки4
Ох. Здоровьица малышу!
Хатуль МаданВ ответ на Смм 19
Смм 19
Пока писала ,отошли воды
История переписки4
Здоровья вам и малышу.
ЮлияМммВ ответ на Смм 19
Смм 19
Пока писала ,отошли воды
История переписки4
Ну и все, вперёд на стол родильный
Хатуль Мадан
Я капала гинепрал через инфузомат с 32 по 37 неделю, потом пила таблетки в большой дозе, перестала, когда уже конкретные схватки пошли, родовые. У меня была ИЦН после высокой конизации. Здесь шить нечего, пессарий тоже не очень помогает, шейка была сглажена с раскрытием 1 см.
Родила в 39 недель.
Ключевые слова: лежать, не нервничать.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Хорошая вещь гинепрал, врачи меня на нём хотя бы до 30 недель хотели продержать, а в итоге я доходила до 41. Рожать после него непросто, родовую деятельность он подавил мне напрочь. Только за сердцем смотрите, он аритмию вызывает. Обычно сразу анаприлин назначают.
МаковаяВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Хорошая вещь гинепрал, врачи меня на нём хотя бы до 30 недель хотели продержать, а в итоге я доходила до 41. Рожать после него непросто, родовую деятельность он подавил мне напрочь. Только за сердцем смотрите, он аритмию вызывает. Обычно сразу анаприлин назначают.
о, у меня также :))) с 24ой недели я лежала в прямым смысле пластом в больнице, потом в 30 недель домашний режим, можно было передвигаться, сразу купили все, что нужно, приготовила пакет в роддом и так с ним везде и таскалась до 41 недели :))) . а гинепрал отменили в 35. ждите в любую минуту ну-ну :)) на 42ой неделе врач говорит, ну давайте уже простимулируем. может, тоже подавлял накопительно....
юлия, 2 ребенка
У меня в последнюю беременность, начиная с 30 недели тренировочные схватки были как минимум раз в день. Но у вас видимо что-то посложнее.
совушка, 2 ребенка
Воды отошли, все советы лишние. Надо рожать.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на совушка
совушка
Воды отошли, все советы лишние. Надо рожать.
Все?
Со мной девушка лежала в палате пару дней, у нее они вытекали, но большая часть оставалась. Ей продолжали сохранять, что-то капали
Насколько долго не знаю, потом в другую больницу увезли
совушка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Все?
Со мной девушка лежала в палате пару дней, у нее они вытекали, но большая часть оставалась. Ей продолжали сохранять, что-то капали
Насколько долго не знаю, потом в другую больницу увезли
История переписки2
у меня воды отошли, шейка матки не раскрылась, 37 неделя, помурыжили часов 5, сделали КТГ, а у ребенка гипоксия начинается. Сразу на стол - кесарить. Успели вовремя, но глиоз в лобной части гол мозга у ребенка остался, небольшой, но на характер влияет. Плаксивость и нервозность. Воды отошли - три недели точно не вытянут.
совушка, 2 ребенкаВ ответ на совушка
совушка
у меня воды отошли, шейка матки не раскрылась, 37 неделя, помурыжили часов 5, сделали КТГ, а у ребенка гипоксия начинается. Сразу на стол - кесарить. Успели вовремя, но глиоз в лобной части гол мозга у ребенка остался, небольшой, но на характер влияет. Плаксивость и нервозность. Воды отошли - три недели точно не вытянут.
История переписки3
Если подтекают, можно законсервировать и потянуть, ходить и двигаться поменьше. Если все отошли - все.
совушка, 2 ребенка
Здоровья вам.)
Shnitke, 3 ребенка
Гинепрал хороший препарат я его всю беременность почти пила. Когда начнутся настоящие схватки Вы поймете точно :) я тоже думала впервый раз каждый день, что рожу. В итоге доносила до 39. Здоровья Вам крепкого, не нервничайте Вы в больнице.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ну теперь уж только рожать
удачи)
Хрумхрум, 1 ребенок
Здоровья Вам и ребёнку
Танюшка Бельчонок
Здоровья ребеночку и вам! Пусть все будет хорошо!
Геката
Легких родов.
Маковая
с 24ой недели до 35ой на гинепрале была :( месяц в больнице, потом дома. дело свое сделал, раньше срока не родила
Незабудка, 2 ребенка
Если с ребенком все нормально и воды не вытекают, то лежите, не нервничайте. Может, гинепрал и притормозит процесс. Может, и нет. Думаю, вам еще сделают курс препарата ускоряющего созревание легких ребенка. В крайнем случае, даже если скоро родите - ребенок без пороков развития и инфекций отлежится, отъестся и потом догонит сверстников по развитию. 34 недели - это еще ничего, особенно если сразу после родов в хорошее отделение недоношенных.
штиль на море
Роды уже начались. Божьей помощи вам и внимательных помощников.
12