Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Короткая шейка матки

Здравствуйте, 3 день  схватки.Лежу в больнице под наблюдением.Капают гинепрал,срок 34 недели .Врачи говорят ,что не в родах,но могут начаться в любой момент ,лежу не двигаюсь ,говорят ,если бы это были настоящие схватки ,то уже ничем не остановить. Могут ли быть схваткообразные ощущения, пр  удлинении шейки,кто сталкивался с гинепралом ,и вообще подобной ситуацией?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Болтун
Гинепралом такое дело и останавливают. Мощная штука.
Лежите. Соседок попросите вам покушать приносить.
Схваткообразные ощущения могут привести к сокращению шейки. Удлиняется она без признаков. Утрожестан не прописали?
34 все таки неплохой срок, но каждый протянутый день вам в плюс.
СсылкаПожаловаться
Смм 19
Утрожестан помогает ,до 34 как раз недели
Я лежу ,встаю только в уборную ,за мной ухаживают, гинепрал последний день.япотом на магнезию .Мне ещё бы недельки 3 протянуть
СсылкаПожаловаться
Болтун
Мне утрожестан вообще до 37 недели прописали, в обе бер.
Он шейку укрепляет, поэтому его после 34 отменяют - чтобы к родам подготовилась шейка. Но у нас то ситуация обратная) Мне наоборот дозу увеличивали в это время примерно.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Сейчас главное снять схватки и тонус, они шейку на раз раскрывают.
СсылкаПожаловаться
Смм 19
Пока писала ,отошли воды
СсылкаПожаловаться
Болтун
Ох. Здоровьица малышу!
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Здоровья вам и малышу.
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Ну и все, вперёд на стол родильный
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Я капала гинепрал через инфузомат с 32 по 37 неделю, потом пила таблетки в большой дозе, перестала, когда уже конкретные схватки пошли, родовые. У меня была ИЦН после высокой конизации. Здесь шить нечего, пессарий тоже не очень помогает, шейка была сглажена с раскрытием 1 см.
Родила в 39 недель.
Ключевые слова: лежать, не нервничать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Хорошая вещь гинепрал, врачи меня на нём хотя бы до 30 недель хотели продержать, а в итоге я доходила до 41. Рожать после него непросто, родовую деятельность он подавил мне напрочь. Только за сердцем смотрите, он аритмию вызывает. Обычно сразу анаприлин назначают.
СсылкаПожаловаться
Маковая
о, у меня также :))) с 24ой недели я лежала в прямым смысле пластом в больнице, потом в 30 недель домашний режим, можно было передвигаться, сразу купили все, что нужно, приготовила пакет в роддом и так с ним везде и таскалась до 41 недели :))) . а гинепрал отменили в 35. ждите в любую минуту ну-ну :)) на 42ой неделе врач говорит, ну давайте уже простимулируем. может, тоже подавлял накопительно....
СсылкаПожаловаться
юлия
У меня в последнюю беременность, начиная с 30 недели тренировочные схватки были как минимум раз в день. Но у вас видимо что-то посложнее.
СсылкаПожаловаться
совушка, 2 ребенка
Воды отошли, все советы лишние. Надо рожать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Все?
Со мной девушка лежала в палате пару дней, у нее они вытекали, но большая часть оставалась. Ей продолжали сохранять, что-то капали
Насколько долго не знаю, потом в другую больницу увезли
СсылкаПожаловаться
совушка, 2 ребенка
у меня воды отошли, шейка матки не раскрылась, 37 неделя, помурыжили часов 5, сделали КТГ, а у ребенка гипоксия начинается. Сразу на стол - кесарить. Успели вовремя, но глиоз в лобной части гол мозга у ребенка остался, небольшой, но на характер влияет. Плаксивость и нервозность. Воды отошли - три недели точно не вытянут.
СсылкаПожаловаться
совушка, 2 ребенка
Если подтекают, можно законсервировать и потянуть, ходить и двигаться поменьше. Если все отошли - все.
СсылкаПожаловаться
совушка, 2 ребенка
Здоровья вам.)
СсылкаПожаловаться
Shnitke, 3 ребенка
Гинепрал хороший препарат я его всю беременность почти пила. Когда начнутся настоящие схватки Вы поймете точно :) я тоже думала впервый раз каждый день, что рожу. В итоге доносила до 39. Здоровья Вам крепкого, не нервничайте Вы в больнице.
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ну теперь уж только рожать
удачи)
СсылкаПожаловаться
Сказка, 1 ребенок
Здоровья Вам и ребёнку
СсылкаПожаловаться
Танюшка Бельчонок
Здоровья ребеночку и вам! Пусть все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Геката
Легких родов.
СсылкаПожаловаться
Маковая
с 24ой недели до 35ой на гинепрале была :( месяц в больнице, потом дома. дело свое сделал, раньше срока не родила
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Если с ребенком все нормально и воды не вытекают, то лежите, не нервничайте. Может, гинепрал и притормозит процесс. Может, и нет. Думаю, вам еще сделают курс препарата ускоряющего созревание легких ребенка. В крайнем случае, даже если скоро родите - ребенок без пороков развития и инфекций отлежится, отъестся и потом догонит сверстников по развитию. 34 недели - это еще ничего, особенно если сразу после родов в хорошее отделение недоношенных.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Роды уже начались. Божьей помощи вам и внимательных помощников.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru