Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Короткая шейка матки

Беременность 25 недель. На 2 плановом узи шейка матки 31мм. Через неделю положили в больницу из-за длины. Там измеряли - 38мм. После выписки побежала в частную клинику, там длина тоже 38, внутренний зев сомкнут,все хорошо. Через 2 недели прием в жк, сказали померяют "на ощупь" и если не понравится, то поставят пессарий. Можно ли определить "на ощупь" и при какой длине ставится пессарий??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
По-моему меньше 25 ставят. Наощупь скорее всего навряд ли,по УЗИ смотрят. Мне ставили,но честно уже не помню сколько длина была. У Вас пока все хорошо. Пессарий ставить не больно, он не ощущается внутри. Снимать тоже не больно. Так что особо ничего страшного. Главное чтобы сильно не укоротилась шейка и открытия не было,а то и пессарий не спасёт.
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Я не очень поняла, с чего вдруг кипишь. Наощупь определить очень даже можно. Кстати, оценить рыхлая или плотная как раз-таки наощупь можно, а по УЗИ - не очень. Когда решается вопрос о пессарии, учитывается не только длина, а еще: закрыто или нет, рыхлая или плотная, есть ли тонус, низко ли голова ребенка, анамнез.
Мне при длине 25 мм по моей инициативе поставили, но у меня двойня, с одним не поставили бы.
СсылкаПожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Зачем на ощупь -то. Длина шейки прекрасно измеряется по узи при вагинальном обследовании. Длина у вас хорошая. Зачем пессарий? Вас что-то беспокоит?
СсылкаПожаловаться
Zateya 19
Вот именно, что у меня длина нормальная и чувствую себя прекрасно! Просто понять не могу, зачем они его собираются ставить.
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Они Вам сказали , что если не понравится им, то поставят. А не утвердили, что сейчас поставят. Чем больше срок, тем больше давление на шейку, у меня была 45 мм, это Вам для сравнения.
СсылкаПожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Длина, не единственный показатель. Она может быть длинная и мягкая, это только на кресле можно увидеть. Вы и будете чувствовать себя прекрасно, то, что шейка короткая и рыхлая не ощущается никак, в этом и кроется опасность, она может укоротиться довольно быстро, а вы и не почувствуете. Мне ставили пессарий на 30ой неделе при длине 21мм, началось наружный зев пропускал палец, плод был очень низко. Поставили пессарий, прокололи препарат для раскрытия легких, положили под капельницы с гинепралом на 4 суток. А чувствовала я себя при этом отлично.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Сколько ещё проходили в итоге?
СсылкаПожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
Мне тоже вручную намерили короткую. На УЗИ не подтвердили. Назначили повторное УЗИ — опять всё хорошо. Больше вопрос не стоял.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
У меня не помню сколько было. Только уменьшалась она быстро. Дюфастон помог.
Измеряла по узи. А вообще мой врач всегда говорила что нечего "туда" каждый раз лезть.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Можно и "на ощупь", если квалифицированный врач. У нас в ЖК грамотный врач, сколько примерно сказала, столько и оказалось по УЗИ.
А вообще, не пойму..в чем они у Вас проблему увидели?... Как мне сказали, пессарий или зашивание рассматривают от 25 мм и меньше
СсылкаПожаловаться
Juma
У меня оба раза между 30 и 32 неделями происходило укорочение до 1,5 и 2,6 см. Прописывали магнезию и покой, больше ничего не делали, про пессарий вообще ни слова не было. Родила в 38 и 40 недель ровно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
на ощупь смотрят мягкая шейка или нет и нет ли внешнего раскрытия
странная паника... 38 нормально. Я б на вашем месте просто контролировала раз в 10 дней. Не полное узи, а только чтобы шейку смотрели
СсылкаПожаловаться
irinka
У меня в 20 недель была 21 мм. Тоже думала что или писсарий поставят, или зашют. А нет, врач сказал, что эффективность писсария слишком преувеличена (при этом лет шесть назад чуть не каждой второй ставили) и если буду рекомендации соблюдать рожу в срок. Так я прекрасно в 38+4 родила:) и это с моим то анамнезом, в котором укороченная шейка матки это сама малая проблемка была.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru