Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Короткая шейка матки

Здравствуйте, кто сталкивался с такой проблемой? У меня стоит диагноз ИЦН, хожу без швов и пессария , уже 35-36 недель , шейка 1,5 см, когда могут наступить роды? У кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Стоит пессарий с 17 недель. Счас 32 неделя. Шейка 19мм. Врачи ничего не обещают

Пожаловаться
Елена Макарова
Мне в 30 недель сняли пессарий по показаниям, шейка была 20мм, и вот с тех пор я без него
Пожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Ну мне не снимут так как открытие есть и то и то. Всё на нем держится только сказали. Как воды отойдут тогда и снимут сказали
Пожаловаться
Елена Макарова
А у меня ещё и открытие 6мм
Пожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Ну как воды отойдут тогда и рожать. В принципе пару недель и норм
Пожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Как у вас дела???
Мы ещё держимся 36 пошла неделя. Доча бывает опустится потолкает в пессарий, потом опять поднимается. Так и ходим то опустится, то поднимется
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
У меня не было ицн, но с 37 недель шейка 1,5 см. Родила в 41 неделю. Жила ооочень активной жизнью))
Пожаловаться
Елена Макарова
А говорят же, что с 37 недели она должна постепенно укорачиваться и размягчаться..
А я вот из-за этого почти всю Б по больницам лежу((
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
С 38 недель беременность считается доношенной.

Я говорю к тому, что длина 1,5 см совершенно не значит, что роды вот-вот начнутся. Кстати, пробка у меня еще в 36 нед отошла, и раскрытие 2 пальца. А я еще больше месяца после этого проходила (точнее, проскакала как конь).
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
может завтра родите, а может через месяц. у меня никаких ИЦН, а обоих родила в 37,5 недель
Пожаловаться
Хатуль Мадан
39 недель и 3 дня)
Пожаловаться
_АлискА_, 4 ребенка
С 3м ребенком было ещё меньше. Ставили пессарий. Но врач говорила, что он только разгружает, то есть если начнутся схватки, роды, то хоть 10 пессариев там, они не спасут . Помимо пессария принимала Дюфастон.
Потом недель в 36 примерно мне его сняли и убрали Дюфастон. С наставлениями,что теперь я могу родить и по пути домой прям сейчас. Но доходила я чётко до Пдр

Пожаловаться
Валерия Смит
Все у вас нормально на таком сроке. Даже и не думайте.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас