Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короткая шейка матки

Ekaterina
Всем доброе утро))) Не смотря ни на что, стараюсь не раскисать)))
Поделитесь своими историями пожалуйста, кто конечно с таким сталкивался...
Срок беременности сейчас 23 недели. Вчера сделали УЗИ и с сожалением сказали, что шейка сильно укоротилась. Прошлое узи было всего 2 недели назад. Длина шейки была идеальной 42мм. Сейчас она 24мм. Ниже нижней границы нормы... Врач так и сказала - ну что, натаскалась ребеночка (1,2г)?
Выписала гинипрал 6 раз в день и полный покой во всем. 
А УЗИ так часто делаю по другой причине. У меня антитела и необходимо наблюдать за малышом. Хорошо, что хотя бы по этой проблеме пока все хорошо.
Так что, вот так. Появилась проблема там, где ее не ждали. А у меня еще и путевка в Турцию. Вылет через 2 дня. Врач лететь запретила. 
3 месяца впереди как минимум...  страшновато мне немного.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Анюта, 2 ребенка
Лежать кверху пузом с задранными ногами , ни каких нагрузок... динамика может быть непредсказуемой. 12-го апреля попала в больницу с такой же проблемой, посмотрели, сказали что сделают в понедельник контрольное УЗИ и отпустят домой, якобы повода для паники нет. Итог контрольного УЗИ -швы на шейке матки и пессарий... Хотя тоже начиналось все только с таблеток, пила две недели до того как попала в больницу...  И ни в коем случае ни каких полетов, если вам дорог ребеночек. Надеюсь у вас все будет хорошо :)
EkaterinaВ ответ на Анюта
Анюта
Лежать кверху пузом с задранными ногами , ни каких нагрузок... динамика может быть непредсказуемой. 12-го апреля попала в больницу с такой же проблемой, посмотрели, сказали что сделают в понедельник контрольное УЗИ и отпустят домой, якобы повода для паники нет. Итог контрольного УЗИ -швы на шейке матки и пессарий... Хотя тоже начиналось все только с таблеток, пила две недели до того как попала в больницу...  И ни в коем случае ни каких полетов, если вам дорог ребеночек. Надеюсь у вас все будет хорошо :)
Спасибо! Безумно конечно дорог. Никуда не лечу. Буду дома
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Главное, что б открытия не было. У меня такая же длина была 24 мм и открытие внутреннего зева, швы наложили. Нужен покой, никакого перелета!
Грёза
А что уж Вы, действительно, ребёнка носили? Уже вроде ходить должен...Всем уж известно, что тяжести опасны.
EkaterinaВ ответ на Грёза
Грёза
А что уж Вы, действительно, ребёнка носили? Уже вроде ходить должен...Всем уж известно, что тяжести опасны.
ну частенько беру на руки. Не всегда он идет, часто садится на попу и возмущается. Потом  кроватку посадить, попу помыть, в машину и т. д....    и пошел он только в годик. Первый месяц вообще шаг-два и упал.
tanusha
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО  КОГДА ХОДИЛА БЕРЕМЕННАЯ СО СТАРШИМ . В 27 НЕДЕЛЬ НАРУЖНЫЙ ЗЕВ ШЕЙКИ ПАЛЕЦ ПРОПУСКАЛ. ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ 2 НЕДЕЛИ. ЛИШНИЙ РАЗ НА ОСМОТР ДАЖЕ НЕ  БРАЛИ ЧТОБЫ ШЕЙКУ НЕ ТРЕВОЖИТЬ ШВЫ НЕ НАКЛАДЫВАЛИ. НЕ РАЗРЕШАЛИ ЕДИТЬ НЕ НА МАШИНЕ НЕ НА АВТОБУСЕ.ДАЖЕ К МАМЕ РОЖАТЬ НЕ ОТПУСКАЛИ УЕХАТЬ НА ПОЕЗДЕ(МОЛ РАЗРОДИТЕСЬ НА ПОЛУСТАНОЧКЕ). НО НИЧЕГО СТРАШНОГО И НА МАШИНЕ ЕЗДИЛИ. РОДИЛИСЬ 4 ИЮНЯ ХОТЯ ПО СРОКАМ СТАВИЛИ 15 ИЮНЯ. ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ И СИЛЬНО ТАБЛЕТКАМИ НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ
tanusha
СЕЙЧАС ВОТ БЫЛА У ГИНЕКОЛОГА СПРОСИЛА ПОСМОТРЕТЬ ШЕЙКУ КАК ТАМ СОСТОЯНИЕ ГОВОРИТ НЕМНОГО ПРИТКРЫТА НО  ПОКА НОРМАЛЬНО ПЬЮ МАГНЕ В6, ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ И ЙОДОМАРИН
Манга
а у меня вчера на втором УЗИ обнаружили укороченную шейку. сегодня была у гинеколога, она прописала 
гинипрал, свечи Меринал и в понедельник  меня ждет пессарий. так страшно, ужас. и у меня тоже отрицательный резус. 
Катя, Вам здоровья и спокойствия! все будет обязательно хорошо!