Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2013, 09:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Короткая шейка матки

Всем доброе утро))) Не смотря ни на что, стараюсь не раскисать)))
Поделитесь своими историями пожалуйста, кто конечно с таким сталкивался...
Срок беременности сейчас 23 недели. Вчера сделали УЗИ и с сожалением сказали, что шейка сильно укоротилась. Прошлое узи было всего 2 недели назад. Длина шейки была идеальной 42мм. Сейчас она 24мм. Ниже нижней границы нормы... Врач так и сказала - ну что, натаскалась ребеночка (1,2г)?
Выписала гинипрал 6 раз в день и полный покой во всем. 
А УЗИ так часто делаю по другой причине. У меня антитела и необходимо наблюдать за малышом. Хорошо, что хотя бы по этой проблеме пока все хорошо.
Так что, вот так. Появилась проблема там, где ее не ждали. А у меня еще и путевка в Турцию. Вылет через 2 дня. Врач лететь запретила. 
3 месяца впереди как минимум...  страшновато мне немного.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
пессарий не предлагают?
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
пока ничего не предложили. Только таблетки и исключить все нагрузки. На следующее узи опять через 2 недели.
Пожаловаться
q
слушайте врача. и пусть у Вас все будет хорошо
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
спасибо, надеюсь все так и будет
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Правильно, не раскисайте. Слушайтесь своего врача, выполняйте предписания и берегите ляльку! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
Спасибо большое! Беречь ляльку на первом месте. Я очень хотела третьего малыша, причем как можно скорее. Очень его жду
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Что скажешь-выполнять рекомендации врача
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Столько проблем какая Турция? 
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
уже никакой Турции конечно! Сразу отказались от полета. А с антителами мне врач разрешила лететь, при условии, что ребенок будет хорошо себя чувствовать. Но вот как все получилось...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Насколько я знаю антитела отслеживают по анализу крови,а при чем тут узи?
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
в моем случае, анти келл, которые обнаружили, могут вызвать отечность плода. Сейчас наблюдаюсь в центре планирования на севастопольском по направлению из жк и там отслеживают именно состояние малыша. А кровь конечно тоже сдаю. смотрят титры
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Понятно,здоровья вам и доходить до конца срока
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
Спасибо! Конец срока для меня уже 38 недель. Будут вызывать (если уже теперь доношу конечно). С антителами не дают дохаживать до 40 недель.
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
мне тоже прописали свинячий образ жизни((((
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
эххх, терпения нам столько проваляться. Хорошо хоть школа заканчивается и тренировки у старшей. Меньше беготни.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
В вашей ситуации кладут в больницу и накладывают швы. Сейчас лететь так, как есть, куда либо - крайне опасно. Да еще и ребенок-сумки-чемоданы. Сохраняйте свою беременность.

Мне оба раза швы накладывали.

Пожаловаться
Kononova Ekaterina
уже не лечу. Риск не уместен. Но никакого оперативного вмешательства пока не предложили. Через 2 недели еще раз посмотрят. А пока гинипрал
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня лично с Гинипралом странные отношения - от него наоборот напрягался живот заметно. Но я скорее исключение.

А так - да, остается контролировать шейку по УЗИ, может, и ничего еще.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
заши ть, песарий и гинепрал... Удачи вам. Турция отменяется. Срочноо продавайте путевку

Пожаловаться
Kononova Ekaterina
путевку конечно выставила на продажу...  не знаю. Вылет уже в пятницу. Посмотрим. Но в любом случае малыш дороже.
Пожаловаться
Магдалина
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а почему вас сразу в РД не направили?? Там вам бы не только гинипрал, а вообще постоянное наблюдение было бы, с такими вещами не шутят, у меня знакомая в 26 недель родила ребенка таким образом, ее врачиха не уследила за шейкой матки, а если бы все своевременно разглядела, то ее бы можно было успеть зашить. Ребенок у знакомой выжил, но инвалид, глухота 4 степени, слышит только в аппартах и все из-за ранних родов. Не успели развиться соответствующие органы :(
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
ужас. Страшно как. Я не знаю... наблюдаюсь и в жк и центре планирования (из за антител). Вот там пока сохраняют спокойствие. Сказали лежать и пить таблетки. Если через 2 недели лучше не станет, наверно предложат.
Может быть потому что внутренний зев полностью закрыт и живот не болит...  
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
в любом случае удачи и здоровья вам и ребеночку! Слушайтесь докторов, если через 2 недели ситуация не улучшится, настаивайте на шве
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
было похожее на таком сроке.
прописали: покой и гормональные таблетки с прогестероном вагинально.
шейка продолжила потихоньку сокращаться и к 30 нед. появилось маленькое раскрытие - дважды капали гинепрал (у нас капают).
в 34 нед. выписали из больницы и до 40 доходила. вон результат бегает по квартире.
покой для вам главное  и никаких выездов-вылетов.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас